В Самаре школьная медсестра послала ребенка со сломанным носом на урок

На днях в городскую больницу №1 имени Пирогова с травмой носа обратился 15–летний Павел Г. (имя изменено – прим. ред.). В больнице ребенку был поставлен диагноз: перелом носа со смещением. Буквально на следующий день в городской больнице №8 мальчика прооперировали.

По словам матери ребенка, 45-летней Полины Г, травму ее сын получил в школе.

- Сын позвонил мне из школы приблизительно в одиннадцатом часу дня и сказал, что у него произошел конфликт с одноклассником, - рассказывает мать пострадавшего. – Ссора произошла на перемене. Сын стоял вместе с другом в коридоре. В этот момент к ним подошли два одноклассника, один из которых начал обвинять моего сына в оскорблении матери его друга. Павел, конечно же, никого не оскорблял. Поэтому сказал, что его слова ложны. Паша пошел в класс. Но тот не успокоился, догнал Пашу и дал ему подзатыльник. Сын развернулся и толкнул того плечом. Игорь (имя изменено – прим. ред.) пришел в ярость и кулаком ударил моего сына в нос. У Паши пошла кровь, он услышал хруст в носу, поэтому пошел в медпункт. Там ему оказали первую помощь, приложив к носу лед. После чего он пошел на урок.

К слову, стычки между одноклассниками происходят не в первый раз. По словам Полины, обидчик Павла – новенький. Как только он ступил на порог школы, сразу начал наводить свои порядки.

- Мальчик очень агрессивный, - говорит Полина. – Это уже не первый раз, когда он распускает руки. Примерно год назад он уже нападал на моего сына. К счастью, тогда обошлось без травм, поэтому мы не стали обращаться в полицию. Сейчас же я хочу, чтобы парень понес наказание. Такое поведение не должно оставаться безнаказанным. Паша же хорошо перенес операцию, но до сих пор жалуется на боли в голове и носу.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.