Самару начали украшать к Новому году иллюминацией

На календаре 5 декабря, а улицы города уже начали принимать свой классический зимний вид. На деревьях кое-где висят гирлянды, на площади Куйбышева уже заканчивают собирать ёлку, а вокруг уже лежат заготовки под будущие новогодние строения.

1. Осталось несколько частей, и традиционная ёлочная конструкция будет готова к украшению иллюминацией.

2. На месте, где в прошлом году стояла хижина Деда Мороза, уже лежат заготовки под новую постройку. Отметим, что в прошлом году эта игровая зона имела невероятную популярность у детворы.

3. С другой стороны мы также можем наблюдать вагончик для строителей, а рядом с ним - приготовленные части строения. В прошлом году здесь была огромная горка.

4. Улица Ленинградская тоже претерпела новогодние изменения: часть улицы, находящаяся ближе к Галактионовской, уже украшена традиционными арками, а поблизости с улицей Фрунзе устанавливают большие балочные рамки.

Как заявили в агентстве по проведению социально-значимых культурных мероприятий, в этом году, так же, как и в прошлом, ожидается установка ледяных скульптур на площади. Подрядчик для данных работ уже найден. Конкурс выиграли мастера из Санкт-Петербурга. За работу им заплатят 544 тысячи рублей. Информация появилась на портале госзакупок.