Самарская ГИБДД просит водителей воздержатся от поездок на личном авто

На большей территории Самарской области продолжается снегопад, видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое, наблюдаются снежные накаты и наледь. В связи с этим региональная Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно от загородных.

В случае, если вы все же выехали сегодня из дома на машине, то сотрудники ГИБДД рекомендуют в дополнение к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари. Также полицейские призывают соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал, а также обязательно использовать «зимние шины».

«Для предупреждения дорожных происшествий и оперативного реагирования на сложные ситуации на трассах увеличена плотность нарядов ДПС, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделение Госавтоинспекции», - отметили в ГУ МВД по Самарской области.