«Ростелеком» подключил к услугам связи сотню новостроек «Южного города»

Около 100 новостроек в жилом комплексе «Южный город» под Самарой подключил «Ростелеком» к оптической сети связи. Возможность воспользоваться современными услугами телекоммуникаций получили жители более 8,5 тысяч квартир на улицах Весенней, Земской, Изумрудной, Луговой, Подстепновской, Раздольной и Николаевском проспекте. Адресная программа сформирована на основании исследований спроса и потребностей населения района.

Услуги связи от «Ростелекома» доступны новоселам «Южного города» с 2014 года. Строительство волоконно-оптической инфраструктуры на начальном этапе возведения зданий позволяет жителям подключить комплекс телекоммуникационных услуг высокого качества сразу же при заселении.

- Самым приятным для нас как для новоселов была сдача квартиры «под ключ». Это значит не только чистовая отделка в квартире, но и полный пакет всех услуг – и интернет, и телевидение. Мы даже видеонаблюдение подключили, чтобы держать в поле зрения ребенка и няню, пока ждем места в детском саду. Это оказалось совсем не дорого, - рассказал житель дома на улице Изумрудной Сергей Ведяев.

Лидером подключений у жителей района стал пакет услуг, включающий Интерактивное ТВ и высокоскоростной доступ в интернет. Большинство абонентов из числа жителей «Южного города» также выбирают услугу «Мультирум», позволяющую подключить к Интерактивному ТВ два и более телевизора в одной квартире.

Кроме того, услуги связи «Ростелекома» по оптике уже получают два детских сада, школа и спортивный комплекс, расположенные в жилом комплексе «Южный город».

Узнать больше об услугах связи компании «Ростелеком», проконсультироваться о наличии технической возможности подключения, а также подать заявку на подключение услуг можно по телефону: 8-800-1000-800 и на сайте samara.rt.ru.