Стали известны подробности гибели 15-летнего школьника в Самаре

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства гибели 15-летнего юноши в Кировском районе.

Напомним, 4 декабря, примерно в 17:50 в одной из квартир дома, расположенного по улице Минской, был обнаружен труп 15-летнего подростка с простреленной головой. Как сообщает пресс-служба СК СКР по Самарской области, по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным погибший сам себе причинил смертельное ранение при неосторожном обращении с оружием.

По словам друзей погибшего, школьник чистил карабин «Сайга», который принадлежит его отцу, и случайно выстрелил себе в лицо.

- Он был светлым мальчиком, добрейшей души человек, - рассказывает подруга умершего. – Мы вместе учились в дневном пансионате, он очень хорошо собирал и разбирал автомат Калашникова. И наверняка ему родители давали ружье, так как знали, что он хорошо в нем разбирается. Конечно, здесь есть в какой-то степени вина и родителей, но они итак сейчас с ума сходят, потеряв сына. Ужасное горе.

В социальных сетях одноклассники и друзья пишут слова соболезнования родителям погибшего, и вспоминают: каким хорошим парнем был их «брат»: «Светлая память тебе, ты навсегда в наших сердцах, твоя улыбка и смех…», «Сегодня умер золотой человек, самый жизнерадостный, добрый и хороший... Мы все очень любили его, и будем любить. Он будет с нами, пока бьются наши сердца», «Вся школа рыдает и не может найти себе место», «Милый наш мальчик, я не могу поверить в эту трагедию, ты был самым лучшим другом, «братом». Я буду всегда о тебе помнить, теперь ты будешь жить в наших сердцах. Ты слишком рано покинул этот мир. Надеюсь, ты попадешь в рай».