«Верните мне зубы»: пассажирка перевернувшейся маршрутки требует возместить ущерб

67-летняя пенсионерка Лидия Агафонова, которая в момент столкновения «Газели» и «Пежо» сидела спиной к водителю и лишилась золотых зубов, намерена взыскать с виновника аварии компенсацию за ущерб, который составляет ни много ни мало 15 тысяч рублей. Возможно, потребуется имплантация зубов, так как повреждения от удара довольно серьезные. В современной стоматологии есть и другие способы восстановления зубов, среди которых коронки разных видов.

Напомним, 4 декабря около часу дня в Сызрани на пересечении улиц Победы и Комсомольская переполненная людьми маршрутка перевернулась от удара с иномаркой. Авария произошла на глазах дежурившего неподалеку экипажа ДПС. Именно автоинспекторы помогли пассажирам выбраться из салона Газели. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

К слову, вечером после аварии Лидия Агафонова обратилась к медикам и узнала, что починить вывернутую челюсть будет стоить около 15 тысяч рублей. Сделать зубы она хочет до Нового года, сообщает КТВ-ЛУЧ.
На беду пенсионерки сразу же откликнулся местный врач-стоматолог Денис Шленский, который написал в одной из соцсетей, что готов помочь женщине бесплатно.

- Безусловно, пострадала - этого отрицать нельзя, - говорит врач-стоматолог. - Вопрос компенсации будет решаться в судебном порядке. Золотые коронки выпасть от столкновения не могли никак, а вот вывихнуться вместе с самими зубами от удара непосредственно в соответствующую область - легко. Пенсионерке я бы мог помочь бесплатно.

Напомним, ранее портал сообщал, что Самарской области выделили свыше 25 млн рублей на развитие сельской медицины. Эти средства область может потратить на приобретение передвижных медицинских комплексов в поселения с численностью населения до 100 человек, а также на покупку модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. На второй вариант выделяется более 9,5 млн рублей, на первый - свыше 15,5 млн рублей.

.