Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

2018-й станет годом добровольца и волонтера

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Об этом объявил президент РФ на церемонии "Доброволец России-2017”

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2018-й годом добровольца и волонтера, сообщает ria.ru В среду, 6 декабря президент принял участие в церемонии вручения премии "Доброволец России-2017”.

- Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. Предлагаю объявить 2018 год годом добровольца и волонтера, -  заявил Путин.

По словам президента, это будет год всех граждан России, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила нашей страны.

Автор: Виктория Замотаева
07 декабря 2017, 08:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 09:05
Здорово!!! Можно людям не платить! Все пойдут в волонтеры и добровольцы!
Согласны с автором?
Uncle Sam07 декабря 2017, 09:21
Лицемерие власти сродни заботе об окружающей среде в виде замены бесплатных пакетов в магазинах на платные и просьбой в гостиницах вешать полотенца и халаты на крючок чтобы их не менять каждый день якобы отравляя моющими средствами окружающую среду.
Если у Вас есть желание помочь - помогите тем, кто действительно нуждается в Вашей помощи, их очень много.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:21
Год добровольцев жополизов. Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:22
т.е. 2018 год объявляется в России официальным годом дураков?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:23
давайте безмозглые рабы - вперед
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:45
Это что, у нас теперь как в Хохлопопии будет?
Согласны с автором?
металлург07 декабря 2017, 09:47
к вышенаписанным комментариям и добавить нечего. остается только согласиться.
Согласны с автором?
Хулиган по версии ВРИО губера07 декабря 2017, 10:04
Весь мир готовится к Олимпиаде, и некто президент России к войне.
Согласны с автором?
Пиля07 декабря 2017, 10:33
Путенский кретинизм перед выборами просто зашкаливает, в общем денег нет и не будет, самая востребованная профессия в 2018, холоп на добровольной основе без зарплаты. Ужас ужас что в стране твориться.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Весь мир готовится к Олимпиаде, и некто президент России к войне.
Совсем ипанутый или просто навальность мозга? Хотя это почти одно и тоже!
Согласны с автором?
Khasanov R07 декабря 2017, 10:54
Вроде это мы уже проходили аж с 2014 года. Потом часть т.н. "добровольцев" грузом 200 вернулось с территории соседнего государства обратно домой, в РФ. С 2014 года эти "добровольцы-волонтеры-заблудились-ихтамнеты" помогают "местным шахтерам и трактористам" доставать оружие и горючку, а так же скидываются им там на покупку боеприпасов и техники в местном военторге.

А теперь он нам всем предлагает волонтерами-добровольцами стать?
Ничего против волонтеров и добровольцев не имею. Призвание, достойное уважения и поддержки, но!!! стоило только президенту РФ произнести эти слова, как смысл сразу же нивелировался до такого, от чего лучше держаться подальше. Словно от прокаженного.
У нас такое же было с годом экологии. Как там челябинский ГОК? Как там радиоактивное облачко?
Что не год - то все наоборот выходит.
С такой отрицательной динамикой я рискую возжелать "год президента" - авось по привычности выйдет наоборот и наш великий пересидент* покинет насиженное кресло.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:00
очень неожиданно
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:02
Надеюсь все понимают что и после 2024 года Путен никуда не уйдет?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:03
Почему я захожу на сайт прогородСамара а оказываюсь на прогородНовокуйбышевск?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Совсем ипанутый или просто навальность мозга? Хотя это почти одно и тоже!
Скоро будешь в ауле жить и черным носки стирать
Согласны с автором?
Khasanov R07 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Откуда бы такие, как я, не брались - тебе то что с того? Ты как родился в грязи, живешь сейчас в грязи, так и будешь дальше жить в грязи.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:34
Плюгавый 2018
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
очень неожиданно
Понос всегда случается неожиданно.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:39
Судя по большенству зарплат- мы все добровольные волонтеры
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Откуда бы такие, как я, не брались - тебе то что с того? Ты как родился в грязи, живешь сейчас в грязи, так и будешь дальше жить в грязи.
Тебе-то что до моей судьбы? Вам там в Свинее-Безсала безвиз вроде как дали, вот и вали к своим голубеньким друзьям
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 21:39
Уж лучше безвиз с ЕС, нежели духовноскрепный безвиз с Таджикистаном и КНДР
:-D
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 22:30
И плакатик ЧМ2018..... На весь мир с 2014 обсерились, cпасибо плешивому карлику.... Скоро обсеримся с 2018, все по тойже ботоксной причине....
Согласны с автором?
Александр08 декабря 2017, 13:02
Волонтёр (от лат. voluntarius — добровольный).
"Масло масленое", доброволец и волонтёр слова синонимы, только одно красивое русское, а другое привнесённая "иностранщина". Говорите по-русски!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
т.е. 2018 год объявляется в России официальным годом дураков?
а что ты смеешься хипстеры рады ли ж бы их камера поснимала. с футболистом постоит 2 минуты помпезности потом как будто гераклом стал. Да и нравится людям прислуживать и быть обслуживающим персоналом пусть жалко что ли
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:52
Все правильно! И тем и другим платить не надо
Согласны с автором?