Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Пятое место в России по количеству полученных взяток заняла Самарская область

По показателю «дача взятки» регион находится на 30-м месте в стране

Самарская область заняла 5-е место в России по числу полученных взяток, сообщает citytraffic.ru За январь-октябрь 2017 года Генпрокуратура Рф приводит следующие цифры: в целом в стране наблюдается сокращение числа зарегистрированных преступлений на 5,2%. В приволжском ПФО снижение составляет 4,5%.

Число преступлений в Российской Федерации снизилось на 52,3 %. Однако в Самарской области в указанный период по сравнению с январем-сентябрем 2016 года количество случаев получения взятки выросло с 53 до 75 (на 29,4%). По показателю «дача взятки» регион находится на 30-м месте в стране.

Напомним, ранее в сборнике статистических данных о преступности на территории РФ за 8 месяцев 2017 года Самарская область оказалась на 4 месте в стране.

Автор: Виктория Замотаева
07 декабря 2017, 09:31

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 09:37
Эт нормально! Без взятки в нашем регионе ничего не сделаешь! Борись не борись
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:37
вранье, мы - первые
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:38
Выглядет все примерно так https://
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:40
Как место определили? Вам на взятку чек давали и гарантийный талон? Пятые по количеству заявлений, а по количеству и реальному размеру взятки, может, и первые...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:50
Как посчитали?Почему взяточники не посажены?
Согласны с автором?
металлург07 декабря 2017, 09:51
это было уже.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:56
А депутатов самарской обл.считали? Они то и есть самые первые взяточники,на втором месте врачи а на третьем менты.
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
А депутатов самарской обл.считали? Они то и есть самые первые взяточники,на втором месте врачи а на третьем менты.
Ты чтоль давал?
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А депутатов самарской обл.считали? Они то и есть самые первые взяточники,на втором месте врачи а на третьем менты.
И ментам и врачам!А тебе диванотеру не дали ,жаба душит?
Согласны с автором?
АЗов16307 декабря 2017, 10:04
Ха ха "зарегестрированных преступлений" [***]
Согласны с автором?
Пиля07 декабря 2017, 10:08
Кретинизм просто зашкаливает! А почему прокуратура не пишет о сравнительных данных, сколько реальных посадок этих взяточников??? Впрочем это ведь по Путенски шерсть овцам бросать в глаза, чтобы те ни чего вокруг не видя восхищались своей щирой свидомостью о своём поводыре пальцем деланном гибриде. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
И ментам и врачам!А тебе диванотеру не дали ,жаба душит?
А ты кто мент или врач? Только не говори что депутат.
Согласны с автором?
Элитный Чиновник07 декабря 2017, 10:24
Вот и плохо, -не дорабатываем значит
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:29
Во первых, почему мы только 5-е? Позор! Во-вторых, все ли заплатили НДФЛ и включили в декларации полученные суммы, это надо проверить. В-третьих, для взяткодателей неплохо бы предусмотреть налоговый вычет.
Согласны с автором?
Стрелка07 декабря 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот и плохо, -не дорабатываем значит
разленились вы там. Без огонька работаете, без выдумки и юношеского задора. Спустя рукава, ткскзть..
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Как место определили? Вам на взятку чек давали и гарантийный талон? Пятые по количеству заявлений, а по количеству и реальному размеру взятки, может, и первые...
По количеству выявленных преступлений!!!
Согласны с автором?
Счетовод07 декабря 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Как посчитали?Почему взяточники не посажены?
Думаю очень легко , то бишь по поступлениям в маскву. Сам себя не посадишь.
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
А ты кто мент или врач? Только не говори что депутат.
Врач в поликлинике.Когда поступала в мед -розовые очки были ,а теперь не выпрыгнуть с подводной лодки!Журнашлюхи позорят профессию,бросят кость и давай лаять .В вк есть группа "Злой медик " ,там правдивые истории ,кому интересно .А чужие глупости повторять любой дурак может.Кто станет вымогать взятки за свою работу ,у нас чуть что звонят главврачу ,страховую и тд.Наслушаются Малышеву и ходят права качают,есть стандарты Минздрава ,по которым работают врачи .А свои "хочухи " пожалуйте в частные клиники за свои кровно заработанные ,если работают .А то сидит дома на диване домохозяйка и зевает ,что она мне налоги платит !Вот хохма ,клопами из дивана ??я тоже налоги плачу и зарплата белая ,а кто больничные прикупить желает ,с нтх и спрос Под одну гребенку зачем ?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:27
Путин первыйвор
Согласны с автором?
Горожанка07 декабря 2017, 12:36
А какое место занимает область по бездушию? Конкретный пример: вчера, в 10-часу вечера, подвозили с мужем родственницу. Дом - ровно напротив РУВД Советского района. Обратили внимание на молодого мужчину, вышедшего из своего а/м и бегущего в полицию. Оказалось, в 50м от РУВД лежал Человек, пешеходы брезгливо обходили его стороной. Так этот парень бежал в полицию за помощью, один поднять его был не в силах. Одновременно с полиционэром к лежащему подошёл и мой муж. Вдвоём с этим неравнодушным молодым человеком, они попытались довести Человека к РУВД, в тепло. Полиционэр участия в транспортировке не принимал. В это время из РУВД вышло еще несколько полицейских козлов и козочек. Вызвали скорую. В помещение не занесли. Приехала скорая, бригада лениво, с вопросом :"ну чё вызывали?" проследовала к лежащему у крыльца Советского РОВД Человеку. Далее, не знаю, потому, как уехали, в надежде, что скорая доставит Человека в больницу и того спасут... Через час позвонила родственница и сообщила, что Человек умер. Она видела, как его накрыли. Его даже НЕ ПЫТАЛИСЬ спасти! На вид мужчине менее 40 лет, одет был прилично, запах алкоголя не сильный. Предположу, что это травма или инсульт. Печально, что наши экстренные службы, относятся к людям, как мусору.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Врач в поликлинике.Когда поступала в мед -розовые очки были ,а теперь не выпрыгнуть с подводной лодки!Журнашлюхи позорят профессию,бросят кость и давай лаять .В вк есть группа "Злой медик " ,там правдивые истории ,кому интересно .А чужие глупости повторять любой дурак может.Кто станет вымогать взятки за свою работу ,у нас чуть что звонят главврачу ,страховую и тд.Наслушаются Малышеву и ходят права качают,есть стандарты Минздрава ,по которым работают врачи .А свои "хочухи " пожалуйте в частные клиники за свои кровно заработанные ,если работают .А то сидит дома на диване домохозяйка и зевает ,что она мне налоги платит !Вот хохма ,клопами из дивана ??я тоже налоги плачу и зарплата белая ,а кто больничные прикупить желает ,с нтх и спрос Под одну гребенку зачем ?
Умница)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:22
Фу-у,позор, даже в тройку не попали. Надо поднапрячься и на следующий год,наконец, занять более заслуженное место. Может кому-то надо дать для этого?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Фу-у,позор, даже в тройку не попали. Надо поднапрячься и на следующий год,наконец, занять более заслуженное место. Может кому-то надо дать для этого?
В первую тройку попадём в следующем году ! Москва - питер -Самара.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:03
Хороший рейтинг:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:06
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:56
При деде в Самарской области в указанный период по сравнению с январем-сентябрем 2016 года количество случаев получения взятки выросло с 53 до 75 (на 29,4%). А ему, как самому главному взяточнику, за это медаль дали!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
В первую тройку попадём в следующем году ! Москва - питер -Самара.
Вован заявил, что хочет на еще один срок остаться, хвостики подчистить))) с таким президентом мы не только на пятом, мы на втором месте в мире будем.
Скажи ка дядя, ведь не даром
Мосва спалённая пожаром, за взятки померла?
Согласны с автором?
Мимимишка07 декабря 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Фу-у,позор, даже в тройку не попали. Надо поднапрячься и на следующий год,наконец, занять более заслуженное место. Может кому-то надо дать для этого?
Статистика строится на данных, т.е. когда отловили факт дачи. Поднажать это значит более актино сдавать их. Думаю начать надо с преподавателей в ВУЗах, из-за которых выходят не специалисты а "менеджеры", реально не более 1% выпускников хоть как то способны работать, остальные "доучиваются" на рабочем месте, в результате получаем табун никчёмных гновом с завышенным ЧСВ (красный диплом, или просто диплом какого-то "престижного ВУЗа". Потом можно перейти к сотрудникам полиции, что бы не было возможностей у вас с ним "договориться", потом к перейти к борьбе с "кумовством", что бы работали не те кого пристроили, а те кто может работать. И если хотя бы это будет, то примерно 80% всех "успешных" станет "неудачниками". Как то так?
Согласны с автором?
в коьбинизоне и копишоне10 декабря 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
вранье, мы - первые
первые это не вранье
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 19:26