Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области восстановили движение по трассам

16+

Автор фотографии: Скриншот с видео
По словам очевидцев, на федеральной дороге М-5 «Урал» из-за снегопада застряли около 100 фур и автобус с 30 детьми

Сегодня ночью, 7 декабря, на трассах Самарской области было восстановлено движение грузового транспорта, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Так, с 00:00 часов были сняты ограничения на участках трассы М-5 «Урал» с 945 по 1194 км, в том числе подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, 8-километровый участок автодороги Р-228 Сызрань - Саратов (с 17 по 25 км), а также участок дороги А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан с 8 по 172 км. Кроме того, с 2:00 должны были открыть движение с 890 по 945 км автодороги М-5 «Урал», в том числе сложный участок в районе села Переволоки.

Отметим, что из-за непогоды в снежных плен попали сотни автомобилистов, некоторые из которых ехали с детьми. Как сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, во вторник, 5 декабря, по дороге из Сызрани в Самару застрял автобус с 30 детьми. Добраться до пункта назначения они смогли только утром.

По словам автомобилистов, попавших в 10-балльные пробки, им пришлось стоять по несколько часов без еды и воды. На помощь им были отправлены сотрудники МЧС и спасатели. Они установили пункты обогрева, где предоставляли людям горячий чай и необходимую помощь. Также оперативные службы помогали откапывать застрявшие в снегу фуры, которых, как утверждают автомобилисты, было не менее 100. Некоторых людей даже пришлось эвакуировать. По информации ПСС Самарской области, спасатели помогли выбраться из снежного затора двум женщинам и грудному ребенку. Их доставили в Сызрань.

На трассах продолжает работать снегоуборочная техника. В случае, если движение по каким-то участкам все еще затруднено, то данные сведения можно передать по телефону диспетчерской службы ФКУ «Поволжуправтодор»: (8412) 55-11-04. Кроме того, по этому же номеру в круглосуточном режиме можно уточнить информацию о состоянии и обстановке на тех или иных участках федеральных трасс.

Автор: Анастасия Вислогузова
07 декабря 2017, 09:48

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 09:52
А когда дворы уберут?
>-(
Согласны с автором?
Пивкин07 декабря 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А когда дворы уберут?
>-(
Лопаты в зубы и вперёд всем подъездом!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:57
а фурщикам было пофиг - грелись автобабами в своих комфортных кабинах;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
а фурщикам было пофиг - грелись автобабами в своих комфортных кабинах;-)
Капец ты дурень.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Капец ты дурень.
вот только что во дворе соплюха застряла - неподалеку малолетка свою машину откапывал - подошел с лопатой её откапывать - она стоит, айфончиком жонглирует, вместо того чтобы лопату взять(!), потом еще двое прохожих давай ее толкать, и только кричат - не газуй так сильно!, не тормози!:-D кароче потом один из них сел за руль и свободно выехал:-D

мораль - накуя курица садишся за руль в такой снег??? приспичило - ехай на транвае или вызови такси%-8 тьфу б...>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А когда дворы уберут?
>-(
Какие дворы улицы то путем не убрали и не торопятся убирать.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:45
ПоволЖУПравтодор теперь всё ясно почему на дорогах такая жопа.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:29
На полулысой резине, с перегрузом и стоят на каждом подъеме шлифуют
Конечно это раздражает
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:20
В снежный плен автомобилисты попали не из-за непогоды, а из-за доблестных дальнобоев, которые вместо того, чтобы на обочине переждать снегопад и дождаться снегоуборочной техники, пытались на своей лысой резине штурмовать сугробы. Сам 3 часа простоял на М5 перед уфимской развязкой из-за кучки "одаренных" фуроводов, которые раскорячились по всей ширине дороги и стояли рядом с умным видом, типа НУ НАДО ЖЕ, ЗАСТРЯЛИ.
Легковушки прекрасно чувствовали себя на трассе.
Согласны с автором?
Жужлик07 декабря 2017, 12:27
Автор статьи ,Яндекс посмотри, под Сызранью так и стоят>-(
Согласны с автором?
Жужлик07 декабря 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
В снежный плен автомобилисты попали не из-за непогоды, а из-за доблестных дальнобоев, которые вместо того, чтобы на обочине переждать снегопад и дождаться снегоуборочной техники, пытались на своей лысой резине штурмовать сугробы. Сам 3 часа простоял на М5 перед уфимской развязкой из-за кучки "одаренных" фуроводов, которые раскорячились по всей ширине дороги и стояли рядом с умным видом, типа НУ НАДО ЖЕ, ЗАСТРЯЛИ.
Легковушки прекрасно чувствовали себя на трассе.
Вы прям везде успеваете и в пробках постоять и тут не вылазить , коменты писать:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
В снежный плен автомобилисты попали не из-за непогоды, а из-за доблестных дальнобоев, которые вместо того, чтобы на обочине переждать снегопад и дождаться снегоуборочной техники, пытались на своей лысой резине штурмовать сугробы. Сам 3 часа простоял на М5 перед уфимской развязкой из-за кучки "одаренных" фуроводов, которые раскорячились по всей ширине дороги и стояли рядом с умным видом, типа НУ НАДО ЖЕ, ЗАСТРЯЛИ.
Легковушки прекрасно чувствовали себя на трассе.
А типа то что трасса чуть ли не единственный путь подвоза продуктов питания и первой необходимости (разумеется при помощи грузового транспорта) тебе ни о чем не говорит? Легковушки у него мля
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
На полулысой резине, с перегрузом и стоят на каждом подъеме шлифуют
Конечно это раздражает
Если на фуры ставить резину как на легковушках - все что рядом с дорогами покроется слоем сантиметров в пять резиновой пыли за год, и в нем вся таблица менделеева будет.
Согласны с автором?
Жужлик07 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
ПоволЖУПравтодор теперь всё ясно почему на дорогах такая жопа.:-D
И самое интересное , что Пензенская организация, меня чёто сильно это удивило8-|
Согласны с автором?
Жужлик07 декабря 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Лопаты в зубы и вперёд всем подъездом!!!
О!!!!! Я в этом смысле счастливица, свой дом, свой двор , и СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИНА !!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Жужлик07 декабря 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
На полулысой резине, с перегрузом и стоят на каждом подъеме шлифуют
Конечно это раздражает
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Если на фуры ставить резину как на легковушках - все что рядом с дорогами покроется слоем сантиметров в пять резиновой пыли за год, и в нем вся таблица менделеева будет.
Хотя бы как камазовская гусиная лапка
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:38
Простоял больше суток на границе Ульяновская и Самарская областях. Не было не помощи не чего.врут эти гады все.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 00:53