Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области началась операция «Елочка»

Новый год все ближе, а охотников за бесплатными елочками все больше, поэтому на территории Самарской области началось постоянное патрулирование лесов. «Еловых браконьеров» выявляют мобильные группы из лесников и подразделений ГУ МВД по региону, сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, на стационарных постах ГИБДД дополнительно организована проверка  автомобилей, перевозящих новогодние елки, на предмет наличия необходимых документов.

Отметим, что за незаконную заготовку елок предусмотрены как административное, так и уголовное наказание. Так, за одно срубленное дерево хвойных пород можно получить штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностные лица заплатят больше — от 20 до 40 тысяч рублей, а юридических лиц могут и вовсе оштрафовать на 200-300 тысяч рублей. В случае, если ущерб лесному фонду будет превышать 5 тысяч рублей (2 елки и более), законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Сообщать информацию о фактах незаконной заготовки елок можно по телефону Региональной диспетчерской службы: 8 (846) 231-00-63 (круглосуточно).

Автор: Анастасия Вислогузова
07 декабря 2017, 11:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 11:54
А у нас в кошельке уже вовсю идёт операция "Палочка"...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:56
Серийного насильника 18-летних девушек разыскивают в Самаре‍
В Самарской области ищут преступника, который насиловал 18-летних девушек
Комсомольская правда
В Самаре ищут серийного насильника 18-летних девушек
Век

6 фото
В Самаре были совершены несколько изнасилований 18-летних девушек: в преступлении подозревается мужчина, фотография которого будет опубликована ниже – в данный момент насильника разыскивают, при этом он действовал и в других регионах.
Согласны с автором?
Авиатор07 декабря 2017, 11:59
Страна воров
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Серийного насильника 18-летних девушек разыскивают в Самаре‍
В Самарской области ищут преступника, который насиловал 18-летних девушек
Комсомольская правда
В Самаре ищут серийного насильника 18-летних девушек
Век

6 фото
В Самаре были совершены несколько изнасилований 18-летних девушек: в преступлении подозревается мужчина, фотография которого будет опубликована ниже – в данный момент насильника разыскивают, при этом он действовал и в других регионах.
Он что сначала возраст узнавал ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бориска07 декабря 2017, 12:10
...везет лошадка дровеньки,
а вдровнях мужичек,
Срубил он нашу елочку под самый корешок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок...
Детская песенка
Согласны с автором?
Сатана07 декабря 2017, 12:51
Сосна дерево мертвых.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:05
а если я ёлку с дачи повезу, меня тоже штрафанут?>:>
Согласны с автором?
Коллега07 декабря 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Не , проткну.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:25
операция "Ы"...
Согласны с автором?
Городанин07 декабря 2017, 17:56
У нас полстраны живет под белочкой под. Невменяемочкой ! Нашли чем удивить.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас полстраны живет под белочкой под. Невменяемочкой ! Нашли чем удивить.
В точку.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:31
Поясните, пожалуйста, какие "необходимые документы" на перевозимую ёлку должны быть в наличии? И точно ли я смогу их получить у горца, торгующего ёлками? 8-|
Согласны с автором?