«Крылья Советов» зимой планируют приобрести двух-трех футболистов

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури поделился планами клуба на зимнее трансферное окно, передает пресс-служба самарцев. По словам Циклаури, точная сумма, которую команда готова потратить на трансферы, будет определена в середине декабря.

- Недавно у нас была встреча с Дмитрием Шляхтиным, во время которой обсуждались вопросы, связанные с зимней трансферной политикой клуба. Предположительно клуб покинут два футболиста – Святослав Георгиевский и Павел Голышев. Это игроки, получающие недостаточную игровую практику. Оба имеют с нашим клубом краткосрочные контракты – до мая 2018 года.

Георгиевский – хороший футболист, один из лучших воспитанников ЦСКА. Голышев до прихода в "Крылья" имел отличную статистику по системе гол плюс пас, помогал командам выходить из ФНЛ в РФПЛ. Это креативный футболист. Но ситуация складывается таким образом, что на поле и Святослав, и Павел в этом сезоне выходили редко. Вопросы о том, почему так получилось, лучше задать главному тренеру.

Будут и приобретения. Состав "Крыльев" пополнят два-три игрока. Это центральный защитник, крайний полузащитник и, может быть, игрок в нападение, который добавит конкуренции в атакующей линии. Те игроки, которые нас интересуют, востребованы на рынке, и нам предстоит за них побороться. Их хотят видеть в своих рядах клубы РФПЛ.

Могу сказать, что легионеров в команде до лета не будет. Единственное – в клуб вернется арендованный "Кайратом" тринидадец Шелдон Бато. Но его будущее пока неясно – в "Крыльях", вероятнее всего, он не останется.

Напомним, «Крылья Советов» на данный момент занимают третье место в турнирной таблице ФНЛ, оставая от «Оренбурга» и «Енисея» на три и пять очков соответственно.