Баскетболисты «Самары» прервали безвыигрышную серию из трех матчей

7 декабря БК «Самара» на выезде встречался с «Химками-Подмосковье». Между соперниками шла равная борьба, о чем говорит счет, с которым коллективы ушли на большой перерыв - 24:24.

В третьей четверти лидер несколько раз менялся, но самарцы благодаря 10 очкам Алексея Зозулина сумели завершить период в свою пользу — 47:44 перед заключительной десятиминуткой.

В последнем отрезке матча продолжилась упорная игра между командами, однако на последних секундах поединка «Самара» смогла вырвать победу, благодаря проходу Алексея Голяхова.

Итог игры 62:59 в пользу самарских баскетболистов, самыми результативными в составе которых стали Александр Савенков (18 очков, 10 подборов и 4 блокшота), Алексей Зозулин и Алексей Голяхов (по 15 очков).

Ближайшую встречу «Самара» проведет 13 декабря в «МТЛ Арене» в рамках 1/4 финала Кубка России. Соперником самацев станет «Нижний Новгород».