При пожаре задохнулся бывший медбрат

8 декабря, в полдень в одной из квартир пятого этажа дома № 35 по улице Ворошилова в Автозаводском районе Тольятти произошел пожар. О возгорании в службу спасения сообщили соседи. 13 огнеборцов на четырех спецмашинах прибыли на место ЧП за считанные минуты. К сожалению, хозяина однокомнатной квартиры спасти не удалось. Погибшим оказался 43-летний тольяттинец. Предположительно, мужчина отравился продуктами горения. Также на теле умершего имеются следы ожогов.

Как рассказали соседи, погибший работал раньше в одной из городских больниц анестезиологом. В последнее время немного злоупотреблял алкоголем.

- Сергей Владимирович проработал много лет медбратом в реанимационной бригаде на «Скорой». Светлая память, друг, - пишет знакомая покойного.

- В последнее время он вёл довольно замкнутый образ жизни. Жил один, - говорит соседка. – Жалко мужчину, он не был плохим человеком. Возможно, если бы вовремя соседи почуяли запах дыма, то Сергея удалось бы спасти. Но, насколько мне известно, спасателей вызвали, когда дым был уже по всему подъезду дома.

Причина пожара и ущерб от него устанавливается.