В сети появилась первая серия снятого самарцами постапокалиптического сериала

В пятницу, 8 декабря, в YouTube появилась пилотная серия веб-сериала «Смотри в оба», которая полностью снималась в областной столице самарскими режиссерами. Как пишет «Другой город», сериал создан по мотивам компьютерной игры Fallout.

«Три эпизода расскажут о мире, в котором произошло нечто глобальное и очень нехорошее, что навсегда изменило его обитателей. Прошло 10 лет. Выжившие люди обнаружили, что прежние законы уже не имеют силы. Одни прошли через анархию и создали поселения, налаживая торговые связи с соседями, другие до сих пор пользуются вседозволенностью, армии же удалось сохранить государственность, и они реализуют планы по «собиранию земель». Начало этого периода, когда человек уже приспособился к новым условиям, и будет показано в первом сезоне.

Сюжет пилотной серии строится вокруг трех героев, которых свело вместе важное обстоятельство и личная выгода. Впереди у них долгий путь и множество опасностей. В ней зритель начнет изучать картину мира по деталям, как в обрывках газет, чудом сохранившихся в мире», - рассказали создатели сериала.