В парке Металлургов в домике для лебедей установили розетки для гаджетов

В Самаре продолжается реконструкция парка имени 50-летия Октября, который более известен как парк Металлургов. В настоящее время многие работы там уже завершены. В частности, рабочие доделали домик для лебедей, обустроили новую сцену, танцевальную и детские площадки, установили туалеты, уложили плитку и очистили озеро.

«Проверили готовность домика для лебедей. В ближайшее время у них новоселье! Внутри все готово для новосёлов! Видеонаблюдение, обогрев, кухня для приготовления пищи. Система вентиляции, датчики подогрева полов, розетки для.... гаджетов! А что в Кировском районе и лебеди продвинутые пользователи интернета!», - пишет в Твиттере глава района Игорь Рудаков.

Также чиновник рассказал и о других новшествах в парке. Так, танцевальная площадка «приобрела» новое бетонное покрытие, которое позволит заливать там каток.

Кроме того, в парке уложили плитку. Проверка показала, что все технологии были соблюдены. Однако, если замечания все-таки появятся, подрядчик устранит их следующей весной.

Также в парке установили новые модульные туалеты, в том числе и для маломобильных граждан. Помимо этого, специально для инвалидов все входные группы парка оборудовали пандусами.

Что касается озера, то его очистили от мусора и ила, а также провели берегоукрепление.

«В ближайшее время начнём заполнение до максимального уровня. Нужно поднять понтон - входная площадка для домика лебедей. И как только поднимем воду, сделаем полынью (подача тёплой воды) перед домиком и запустим лебедей», - рассказал Рудаков.