Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Пятёрочка» ставит рекорды

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara.ru
В честь открытия 12-тысячного магазина X5 Retail Group прошли торжественные мероприятия в тринадцати городах России

15 декабря в Самаре, на улице Ново-Садовая, 220 б, торжественно начал работу универсам «Пятёрочка». Магазин - очередной для региона - вошел в серию юбилейных открытий X5 Retail Group (компания управляет брендами «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель»). Пятнадцатого декабря число торговых точек ритейлера достигло отметки 12 000.

Обладателем красивого номера стала «Пятёрочка» в Новодвинске Архангельской области. В честь этого события в разных городах России прошли праздничные открытия еще 12 универсамов. Одновременно начали работу магазины в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Кемерово, Перми, Белгороде, в Ленинградской, Тульской и Нижегородской областях, Чувашии, Башкортостане, а также в Самаре.

Универсам на Ново-Садовой открыли директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Алексей Грунин и руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Министерства экономического развития Самарской области Алексей Софронов.

Алексей Грунин подчеркнул, что число универсамов в Самаре почти достигло двухсот, а в регионе, с учетом нового магазина, открыта уже 441 «Пятёрочка».

- Темпы развития компании высоки: каждый день мы открываем по всей России в среднем шесть магазинов, сегодня эта цифра выросла до тринадцати, - отметил Алексей Грунин. - В прошлом году «Пятёрочка» всего запустила 2100 магазинов, в этом году планируется 2500 новых торговых точек.

Каждое новое открытие приближает «Пятёрочку» к амбициозной цели - стать ритейлером № 1 в сердцах покупателей. Свою миссию торговая сеть, по словам Алексея Грунина, видит в том, чтобы дать возможность всем жителям России совершать покупки в комфортных высокотехнологичных магазинах, обеспечить доступ к большому ассортименту товаров по привлекательным ценам. Именно поэтому «Пятёрочки» появляются не только в крупных городах – сеть заходит и в небольшие населенные пункты с числом жителей.

В конкурентной борьбе ставка сделана на сервис и качество продукции. X5 Retail Group активно развивает свою логистическую сеть, за счет чего сокращает сроки доставки товаров на прилавки.

- В прошлом году мы открыли в стране тринадцать распределительных центров, в этом году их число приросло на восемь. Это позволяет поставлять свежую продукцию, налаживать сотрудничество с местными производителями и держать низкие цены на продукцию в универсамах за счет сокращения транспортных расходов, - подчеркивает Алексей Грунин.

Контракты c местными производителями – взаимовыгодное сотрудничество. Предлагая свежую продукцию локальных поставщиков, которая любима покупателями, торговая сеть повышает лояльность клиентов. Компании же получают стабильный сбыт. Зачастую в связи с растущимвместе с торговой сетью спрос на предприятиях открываются дополнительные мощности, что положительно влияет на развитие бизнес-климата.

Сегодня доля местной продукции в ассортименте региональных универсамов достигает трети. Найти эти товары легко: они отмечены специальными ценниками.

Шансы расти вместе с самой динамично развивающейся розничной компанией есть не только у крупных производителей, но и у малого бизнеса. Благодаря субарендной программе, которая стартовала в 2013 году, на площадках «Пятёрочки» открываются «магазины в магазине», ассортимент которых дополняет предложение ритейлера. Так, появляются фермерские прилавки, аптеки, точки продаж сладостей.

Каждый магазин – сложный организм, чтобы понять нужды работников и запросы клиентов в X5 придумали X5-ницу. В одну из пятниц менеджерский состав торговой сети выходит на работу в магазины – занимаются приемкой и выкладкой товаром, расстановкой ценников, контролем свежести и качества продуктов. 15 декабря топ-менеджеров можно было встретить за работой и в новом самарском магазине.

Первые же посетители по достоинству оценили новую торговую точку. В универсаме площадью 700 кв м представлено 3900 наименований товаров. Эта «Пятёрочка» обеспечила работой 13 человек. Всего же торговая сеть обеспечивает работой 5300 жителей региона.

- В подготовке сегодняшнем открытии было задействовано много людей, - подчеркнул Алексей Софронов, - мы выражаем благодарность всем участникам и гостям события и хотим пожелать «Пятёрочке»  открытия еще большего числа магазинов востребованного формата «у дома». Главное, чтобы в универсамах по-прежнему реализовывалась качественная недорогая продукция, которая будет удовлетворять потребности самарцев, сохранялись программы поддержки социально незащищенных категорий граждан – пенсионеров и родителей с детьми.

С первых часов работы новый универсам пользовался популярностью. Кто-то из покупателей признался нам, что пришел приобрести продукты для дома; кто-то - готовится отметить юбилей. Были те, кто пришел за покупками, чтобы порадовать любимого человека, приготовить что-то вкусное детям или сделать сюрприз для родителей. Желаний много – магазин один.

Фотоальбом:

Автор: Мария Лукиенко
21 декабря 2017, 17:09

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 23:15
Иногда директорами становятся даже настоящие клоуны.
Ю. Никулин
Согласны с автором?
Родригез22 декабря 2017, 00:37
Согласны с автором?
Дымок22 декабря 2017, 00:39
#$%&%$##$$% %&**&^%$## ##$%^&**&%$ $W@@!@$T^&&&%$###$$!!!!!!!
Согласны с автором?
Родригез стойкий22 декабря 2017, 00:46
А зачем удалили мой коммент про просроченный творожок Пестравка, который продавался в пятерке на рынке шапито. Сроком до 21 декабря.
Согласны с автором?
maksim22 декабря 2017, 06:01
вот радость то какая, я вообще за то чтобы на рынке был только x5retail ведь тогда они смогут сами, а не путем сговора с другими торговвми сетями, устанавливать нужную им наценку и иметь нас по полной программе. даешь 500 % торговой наценки!!! ура товарищи!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 07:07
Персонал пятерочки регулярно проходит треннинги: "Как создать очередь на кассе при отсутствии покупателей в зале".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 07:34
Пятёрочка- 5-ти дневная просрочка.
Согласны с автором?
Самарец22 декабря 2017, 08:40
С недавних пор я в Пятерочки больше не хожу. Раньше периодически сталкивался с неправильными ценниками и просроченным товаром, но недавно столкнулся с глупостью и хамством директора одного из магазинов. После того, как мне служба контроля качества ответила, в стиле "продавец всегда прав" я понял, что больше магазины Пятерочка посещать не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
С недавних пор я в Пятерочки больше не хожу. Раньше периодически сталкивался с неправильными ценниками и просроченным товаром, но недавно столкнулся с глупостью и хамством директора одного из магазинов. После того, как мне служба контроля качества ответила, в стиле "продавец всегда прав" я понял, что больше магазины Пятерочка посещать не стоит.
Совершенно согласен, товар часто просрочен, ценники не соответствуют, постоянная очередь на кассе.
Согласны с автором?
Родригез стойкий22 декабря 2017, 09:10
И очередииии... Вечно работает только одна касса, даже если уже выстроился хвост из народа. Причём, это во всех пятерках. >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:14
Рис белый жасмин неделю назад 65р вчера 99р ,как так?30 проценов накинули сразу.У троицкого рынка.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Рис белый жасмин неделю назад 65р вчера 99р ,как так?30 проценов накинули сразу.У троицкого рынка.
новый год на носу,все товары с 12 декабря подорожали
Согласны с автором?
Стрелка22 декабря 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Персонал пятерочки регулярно проходит треннинги: "Как создать очередь на кассе при отсутствии покупателей в зале".
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Дед22 декабря 2017, 18:21
Негативчик от намагниченных походу. Уж там то и свежак и кассиры за покупателя дерутся
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 13:04
Не нравится в пятерочке? Идите на рынке покупайте продукты, купленные рыночными торгашами в самой пятерочке))))
Там еще и птички на продукты садятся, таракашки ползают, собаки пробегают мимо и писают прям на товар, выставленный на улице, кошки грязные блохастые спят на коробках с едой. Перечислять можно долго. Сама торгую на рынке бельем и вижу этот ужас.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь, что это только в пятерочке так? И только в России? Заграницей еще хуже. Либо вообще покупателя игнорируют, либо на дверь показывают пальцем. Я сам бизнесмен, но у меня не пятерочка. А обычные магазинчики. Тех, кто возомнил, что покупатель всегда прав - мы с такими не возимся. Иногда специально товар прячем, когда видим, что к нам мозго.б зашел в магазин. Нервы они у продавцов не восстанавливаются. Нам работники важнее покупателей. Потому что чтобы найти нормального работника в магазин, нужно принять и уволить несколько десятков людей, потому что более 90 процентов - это либо ханыгами оказываются, либо воруют. А мозго..б - он один из тысячи. Подумаешь - не заработаешь с него 50 рублей. И что?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
И очередииии... Вечно работает только одна касса, даже если уже выстроился хвост из народа. Причём, это во всех пятерках. >:>
Нормальных работников найти сложно, поверь. Все предприятия почти безостановочно всегда ищут работников. А текучка из-за того, что кто-то из работников всегда ворует. Либо вора находят и увольняют, либо недосдачу вешают на всех работников магазина и они вынуждены увольняться из-за 4мoшника воришки, который всех подставляет. Вот потому работников не хватает и народ вынужден всегда стоять в очередях. Т.е. вот всем всегда виноваты почитаемые нашим народом воришки))))
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Рис белый жасмин неделю назад 65р вчера 99р ,как так?30 проценов накинули сразу.У троицкого рынка.
В ту степь лучше не ходи. Есть нормальные магазины и подальше от Троицкого рынка. Я этот рынок вообще стороной обхожу. И тебе рекомендую.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:07
Пятерочка выручаает
Согласны с автором?
Мимимишка27 декабря 2017, 10:07
Ну если сравнить пятёрочка с шансом купить просрочку и Магнит, в котором есть шанс купить съедобное, то выбор остаётся небольшой. Это хорошо, что ЛДПР пропихивает инициативу, что бы доля федеральных сетей в регионе была ограничена и контролировали это в ФАС.
Согласны с автором?
родригез27 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну если сравнить пятёрочка с шансом купить просрочку и Магнит, в котором есть шанс купить съедобное, то выбор остаётся небольшой. Это хорошо, что ЛДПР пропихивает инициативу, что бы доля федеральных сетей в регионе была ограничена и контролировали это в ФАС.
Вот не поверите... Уже ради интереса 25 декабря зашла в пятерку на тополей,7 и просто откопала винтажный творог пестравка 0,3 % в пакете. Он был просрочен на 10 дней. Тетка-сотрудница скривилась и ничего не сказав скрылась за железной дверью. Еще и трындят про директора по свежести и т.д. Офигели, товарисчи! Больше в пятерки ни ногой!!!
Согласны с автором?
Надежда Нечаева28 декабря 2017, 21:22
Отличная возможность заработать на Новогодние подарки своим близким и конечно же для Себя!
от 20 000 ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек
Подробности на сайте http://youimg.ru
Согласны с автором?
Арт29 декабря 2017, 03:06
Напор
Согласны с автором?