Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Константин Титов: «Вижу энергичного молодого человека, готового работать на благо области»

16+

Автор фотографии: Progorodsamara.ru
О 100 днях Дмитрия Азарова на посту врио губернатора Самарской области поговорили эксперты-политологи

Конец 2017 года стал богат на политические перемены в области. Началось всё с отставки действующего на тот момент губернатора Николая Меркушкина и возвращения нашего земляка Дмитрия Азарова в качестве врио данной должности. После были и передвижки в правительстве области, и в городской администрации.

И вот в самом начале 2018 года, а именно 2 января, закончатся первые 100 дней с начала политических подвижек в области — назначения Дмитрия Азарова. В связи с приближением этой даты эксперты, политологи и бизнесмены рассказали о своих оценках, ожиданиях и событиях, которые произошли в экономике и других отраслях региона.

- О ста днях на таком значительном посту выводы делать уж точно не стоит, ровно так же, как и говорить об отсутствии результатов. Некие поверхности и некие штрихи в действиях и установках новый врио затронул. И самое главное, что множество вопросов - острых вопросов - Дмитрий Игоревич взялся решать политическим путём, - отметил политолог Андрей Колядин.

Свое мнение, предложения и пожелания высказали авторитетные эксперты региона, в их числе и экс-губернатор Константин Титов.

- Я вижу современного молодого человека, готового работать на благо Самарской области, - заявил Титов.

Статистика оценки деятельности за 100 дней Дмитрия Азарова: положительный ответ дали 48% в Самаре, в Тольятти - 18%. Отрицательно высказались 18% в столице региона и 10% - в автограде. В качестве одного из лидеров оппозиции, которая была у прошлого губернатора Николая Меркушкина во время его работы, выступил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

- Больших ошибок Дмитрий Азаров за это время не наделал, у него огромный опыт в управлении и именно нашим регионом, всё-таки, последний избранный мэр города. При этом я считаю, что будет не очень хорошо, если Дмитрий Игоревич впитает в себя такой популярный сегодня образ молодого «технократа». Область нельзя воспринимать как экономический или хозяйственный регион, это прежде всего организм, и организм социальный, - рассказал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. - Единственный минус, на мой взгляд, - отсутствует программа, обращённая в будущее. К примеру, ситуация с несколькими университетами, стеной на площади Славы и ещё некоторые истории, - добавил Матвеев.

От представителей бизнеса выступил председатель общественной организации «Самара для людей» Владимир Обухов.

- Наша организация провела мониторинг и нам удалось изыскать 1 трлн бюджетных рублей. Мы считаем, что финансирование малого и среднего бизнеса — это очень важно. Я лично и мои коллеги хотим, чтобы Самара была на передовой в этой сфере, именно поэтому губернатор должен поддержать средний и малый бизнес, лоббируя в правительстве их интересы, - рассказал Владимир Обухов.

Стоит отметить, что, кроме Дмитрия Азарова, новые кабинеты «обживают» ещё 17 кандидатов, и именно на их время в качестве врио придётся главное политическое событие страны — выборы Президента Российской Федерации. В связи с этим Председатель самарского избиркома Вадим Михеев рассказал о планах на президентскую избирательную кампанию.

- Честно скажу, нет никаких установок на явку и процент голосов за кандидата в президенты на выборах в Самарской области. Москва ставит две задачи: легитимность и законность. Кроме того, вопрос о референдуме по вопросу выбора мэра рассматривают в областной Думе, и комитет по законодательству нашел некое законодательное препятствие. С точки зрения избиркома, преград не было,- отметил Вадим Михеев.

Автор: Александр Бузулукский
20 декабря 2017, 10:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2017, 10:38
Единоросс всегда останется единороссом сколько не нахваливай
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:44
Где посадки ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:44
Ой да ладно вам, я сркомный инженер, так поделываю проекты. Не стоит столько почестей мне делать.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:45
Я вам так скажу, здесь не сантехников нужно менять, старых на новых. Здесь нужно менять всю систему. Ведь даже опытный сантехник, не сможет починить полностью прогнившие трубы!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:50
Готов он может и готов. Но пока что-то не работает. Во всяком случае, на благо области.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:53
Фрунзенский мост и еще десяток объектов заморожено при азарОFFе.
Накуй такой ВРИО нужен?
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 10:57
Титов внука своего хочет продвинуть ?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Единоросс всегда останется единороссом сколько не нахваливай
Да не всегда. Вот даже Путин от этих едирастов отказался и их поддержки. Пошёл на выборы самовыдвиженцем, при поддержке ОНФ. Даже президент, уже не доверяет едирастам из партии воров!
Согласны с автором?
Дон Ку Ку20 декабря 2017, 11:06
Орда правит Самарой.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:21
А мне Азаров симпачитен тем, что он охотно идет на контакт с людьми и не отсиживается за закрытыми дверями как дедулька.
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А мне Азаров симпачитен тем, что он охотно идет на контакт с людьми и не отсиживается за закрытыми дверями как дедулька.
Единстенный его плюс, остальное ниочём. Ниочёмные заявления всех чиновников с лопатой на снег - показатель не способности организовать процесс, езда по дворам к бабкам и разговоры с ними о чистоте дворов ти тд , как комплекс неполноценности занимаемой должности - показатель собственной беспомощности в глобальных вопросов и наконец контекст из стптьи Москва поставила здве задачи на выборы Легитимность и законность, вдумайтесть в слова - а как вообще может быть потдругому и зачем такие задачи вообще ставть как задачи если чиновник и так отвечает за исполнение закона......
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:30
Ну мнению Титова можно доверять. Он-то "честный", сделавший очень много для нашего города :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:36
Не по сеньки шапка. Красивые пустые слова с экрана и не более. Посидит на заделе предшественника а потом свалит, оставив после себя разруху.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Да не всегда. Вот даже Путин от этих едирастов отказался и их поддержки. Пошёл на выборы самовыдвиженцем, при поддержке ОНФ. Даже президент, уже не доверяет едирастам из партии воров!
Не гони. Путин и есть самый главный единоросс.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Да не всегда. Вот даже Путин от этих едирастов отказался и их поддержки. Пошёл на выборы самовыдвиженцем, при поддержке ОНФ. Даже президент, уже не доверяет едирастам из партии воров!
ОНФ = Единая Россия. Те же члены ядра.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:49
Титушко всё ещё жифф?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:58
Упасть об лед это нехорошо, надеюсь ничего не сломали, а лишь с легка ушиблись.
Но если на то пошло Азаров тоже не вовсех бедах виноват...
Основной минус Азарова это высокомерие и тщеславие. Дима неплохо научился скрывать эти недостатки но иногда это вырывается. Отсюда проблема - отсутствие сильных советников и помощников. Дима не приемлит критики и советов от подчиненных. Считает себя умнее других. Отсюда столько дураков в окружении.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 декабря 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Единоросс всегда останется единороссом сколько не нахваливай
Ну ну, человек всегда останется человеком. Мерзавцы между прочим есть и среди батюшек, так же, как праведники среди тех, кто создал атомную бомбу...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:41
За 100 дней просрано 7 млрд. ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК, 70 млн в день
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:49
48% поддержки:-D Колю Явкина точно посадили?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:52
пока одни разговоры и заморозка всех проектов предыдущего руководства
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я вам так скажу, здесь не сантехников нужно менять, старых на новых. Здесь нужно менять всю систему. Ведь даже опытный сантехник, не сможет починить полностью прогнившие трубы!
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
Статистика от кисель -тВ))))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:32
азаров любит поговорить какой он был хорошим мэром ,так вот при нем не было построено ни одной школы ни одного садика ни одного спортивного соружения город в порядок начали приводить после него ,единственная его заслуга 2-я очередь набережной и не надо лапшу вешать.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:00
Нам это давно втирают: одному 18 лет мало; другому 100 дней мало,
Сколько же вам надо, чтобы было не мало, чтобы народ почувстовал что лучше становится? вечность???
Костя Титов тот еще прикормыш. Сначала к деду пытался пристроиться=не прокатило))), теперь в уши дует Азарычу, может куда пристроит, поможет)))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет): 267,78%,
в годовом исчислении 2017г - 14,57%
соотношение (госдолг / ВВП) - 81.0%
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Упасть об лед это нехорошо, надеюсь ничего не сломали, а лишь с легка ушиблись.
Но если на то пошло Азаров тоже не вовсех бедах виноват...
Основной минус Азарова это высокомерие и тщеславие. Дима неплохо научился скрывать эти недостатки но иногда это вырывается. Отсюда проблема - отсутствие сильных советников и помощников. Дима не приемлит критики и советов от подчиненных. Считает себя умнее других. Отсюда столько дураков в окружении.
Да ничем он не лучше калывана. только маразм еще не прошибает, да берега пока не путает, как дедушка. а так, дайте время, будет так же, ртом и жoпoй.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
это вам путинским спермоглотам так по телевизору рассказывают, что у них там всё плохо. а вы верите
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
Дурak ты и не лечишься. Если до этого хохлостан сводил концы с концами, так это благодаря тому, что главцарь лил тут море бабла, кормил хохлов за наш счет. А вовсе не изза майдана, как тебе недалекому, это кажется.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
В России :
за 10 лет (с июня 2007 года по июнь 2017) инфляция увеличилась на 132,38%
Среднегодовая инфляция 2017г - 2,08
В 2017 году внешний долг составит 14,7% ВВП, прогнозируют в Минфине.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:11
Это Титов авторитетный??!! В каком смысле. Самара была до него в когорте пятерки городов России - Самарская область на таком же уровне, а сейчас во всех аналитических исследований Самарскую область сравнивают с Пермским краем. И выигрыш не в пользу Самарской области.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
В России :
за 10 лет (с июня 2007 года по июнь 2017) инфляция увеличилась на 132,38%
Среднегодовая инфляция 2017г - 2,08
В 2017 году внешний долг составит 14,7% ВВП, прогнозируют в Минфине.
А ну ка умненький, приведи статистику по тем же параметрам по пиндосам
Согласны с автором?
Khasanov R20 декабря 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Да не всегда. Вот даже Путин от этих едирастов отказался и их поддержки. Пошёл на выборы самовыдвиженцем, при поддержке ОНФ. Даже президент, уже не доверяет едирастам из партии воров!
Есть еще люди, которые веруют, что В.В. Путин - не с Единой Россией. Мол надоели ему единоросы, потому он от них открестился, ибо не работают на благо общества. А наш вечнiй пересидент самолично все подписи за выдвижение соберет и верифицирует. Дома, после основной работы и полетов со стерхами.

Не ровен час, так начнут задумываться, что Путин - уже и не вся Россия.
Согласны с автором?
Русский из Харькова20 декабря 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
это вам путинским спермоглотам так по телевизору рассказывают, что у них там всё плохо. а вы верите
Хреново там, работы нет
ни у русских ни у хохлов, потому и строю ваши дома
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А мне Азаров симпачитен тем, что он охотно идет на контакт с людьми и не отсиживается за закрытыми дверями как дедулька.
Мы вас услышали, Дмитрий. Перелогинтесь :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Хреново там, работы нет
ни у русских ни у хохлов, потому и строю ваши дома
Кто строит то?)с Самары узбеки- таджики почти все посваливали, от беззарплатицы, не то что хохлы....
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка умненький, приведи статистику по тем же параметрам по пиндосам
:-D Преданный путриот :-D не смотришь на уровень нищеты в России, тебе важней госдолг США :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
можешь не стараться, здесь 90 % тролей, причем даже не из Самары.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Нам это давно втирают: одному 18 лет мало; другому 100 дней мало,
Сколько же вам надо, чтобы было не мало, чтобы народ почувстовал что лучше становится? вечность???
Костя Титов тот еще прикормыш. Сначала к деду пытался пристроиться=не прокатило))), теперь в уши дует Азарычу, может куда пристроит, поможет)))
А народ и почувствовал, а ты, что нет? значит ты пыль либеральная, тебе всегда будет плохо.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
это вам путинским спермоглотам так по телевизору рассказывают, что у них там всё плохо. а вы верите
Пшел вон, мразота свидомая
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще люди, которые веруют, что В.В. Путин - не с Единой Россией. Мол надоели ему единоросы, потому он от них открестился, ибо не работают на благо общества. А наш вечнiй пересидент самолично все подписи за выдвижение соберет и верифицирует. Дома, после основной работы и полетов со стерхами.

Не ровен час, так начнут задумываться, что Путин - уже и не вся Россия.
У вас милостивый государь случайно буква "i", вместо "и" затесалась, уж не казачек ли ты засланный с 6 аккаунтами.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто строит то?)с Самары узбеки- таджики почти все посваливали, от беззарплатицы, не то что хохлы....
Узбеки и Таджики свалили в перед ЧМ, т.к. проверками замучают, а хохлы строят ни чуть не хуже, им главное бухать не давать.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
:-D Преданный путриот :-D не смотришь на уровень нищеты в России, тебе важней госдолг США :-D
Где ты нищету увидел, дэбил ты пиндосский, кто хочет работать, тот на бутерброд всегда заработает.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
ну так вперед в хохляндию-там поменяли систему 4 года назад,и что из этого вышло?инфляция 300%, госдолг под 90%ввп. оно такое нам надо?
Кому вам? Чиновникам- казнокрадам, взяточникам, ворам?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Дурak ты и не лечишься. Если до этого хохлостан сводил концы с концами, так это благодаря тому, что главцарь лил тут море бабла, кормил хохлов за наш счет. А вовсе не изза майдана, как тебе недалекому, это кажется.
Иди в лес со своей Украиной
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:47
Прямо как у Высоцкого:: "Доктор действовал во благо, жалко благо- не мое..."
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Где ты нищету увидел, дэбил ты пиндосский, кто хочет работать, тот на бутерброд всегда заработает.
Ага, по путлеровский меркам считается, у кого есть бетерброд ,уже не нищий))). А вот к примеру по меркам такой страны, без ископаемых ресурсов ,как Бельгия , нищим считается тот у кого доход в месяц ниже 1000 евро, такие там даже налогом не облагаются.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Узбеки и Таджики свалили в перед ЧМ, т.к. проверками замучают, а хохлы строят ни чуть не хуже, им главное бухать не давать.
Да, не встречал тут последние годы, чето ни одного хохла гасторбайтера )) , у них безвиз с ЕС, любой хохол может поехать в Испанию гасторбайтером - нелегалом. Но они ,судя по твоему вранью ,предпочитают нищую жопару, где местное населения у бачков с просрочкой дерется :-D
Согласны с автором?
zim20 декабря 2017, 20:05
Сколько наблюдаю - бедствуют сейчас только бездельники и полные дураки. Поэтому я за Путина. А Азарику надо дать ещё годика три. А уж потом посмотрим на результаты.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Сколько наблюдаю - бедствуют сейчас только бездельники и полные дураки. Поэтому я за Путина. А Азарику надо дать ещё годика три. А уж потом посмотрим на результаты.
Угу, азарику года три, мордвушка лет пять, путлер- ещё один срок на троне.... Осталось ещё немного потерпеть:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:43
Кто такие Жбан, Колдырь, Тугобык и Шнублик?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие Жбан, Колдырь, Тугобык и Шнублик?
почётные жители Жопары
Согласны с автором?
Жбан21 декабря 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие Жбан, Колдырь, Тугобык и Шнублик?
Это члены моей Банды. Мы наказываем виновных разрывая им в клочья сраки и коллективно их обоссываем.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
Это члены моей Банды. Мы наказываем виновных разрывая им в клочья сраки и коллективно их обоссываем.
Пошел на х...й!!!!
Согласны с автором?
Банда Ж21 декабря 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Пошел на х...й!!!!
Мы тебе сраку разорвём и обоссым!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:36