Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области Шредер помог полицейским найти элитный алкоголь

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф

Недавно в одном из сельских поселений Ставропольского района произошла крупная кража. У 58-летнего местного жителя из дома похитили 13 бутылок элитного алкоголя и дорогостоящий столовый набор, находившийся в дипломате. Сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что вор попал в дом через окно, с которого он предварительно снял металлическую решетку. При этом злоумышленник показал себя слоном в посудной лавке — разбил стекло, оставил отпечатки и фрагменты одежды.

Для поиска преступника стражи порядка подключили инспектора-кинолога, лейтенанта полиции Анастасию Косенко со служебной собакой по кличке Шредер. Пес сразу взял след и через огороды привел к одному из домов села. Там правоохранители обнаружили похищенное имущество и самого вора — 22-летнего молодого человека.

Парень не стал отнекиваться и полностью признал свою вину. По предварительным данным, узнав от знакомого, что потерпевший хранит в доме коллекцию спиртных напитков, молодой человек решил украсть спиртное для дальнейшего употребления. Проникнув в жилище он обнаружил еще и столовые приборы. Их он прихватил, чтобы в дальнейшем продать. Как выяснилось, несколько бутылок алкоголя парень уже успел выпить, остальное похищенное имущество вернули владельцу. 

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Автор: Анастасия Вислогузова
20 декабря 2017, 15:14

Будь в теме:

Комментарии

правдоруб20 декабря 2017, 15:39
украл-выпил-в тУрьму!
Романтика!
Согласны с автором?
правдоруб20 декабря 2017, 15:39
я думал, Шредер для полицаев бухло искал
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:50
Я думал настоящий Шредер
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:08
КРАСАВЧИК трудяга.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:29
Собака... А я думал еврей нашел
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:58
Я тоже думал настоящий шредер
Согласны с автором?
металлург20 декабря 2017, 16:58
а я думал уничтожитель для бумаги
Согласны с автором?
Дурак но не ИВАН20 декабря 2017, 17:13
Если ушел огородами по снегу то на куя шредера таскать , по следам оставленными от лаптей этого колхозника и нашли.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:15
22 года и сбить собак со следа ! Во Чудилка !:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:17
22 года и не сбить собак со следа ! 8-| Вот же Чудилка !
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:22
22 года и не сбить собак со следа ! 8-* Вот же Чудилка !
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:22
22 года и сбить собак со следа ! Во Чудилка !%-8
Согласны с автором?
АЗОВ16320 декабря 2017, 17:34
22 года и в тюрьму за кражу бухла. Вот дурачок всю жизнь поломал.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 20:10
Настоящий хитрый Шредер получает 50 тыр евро в продвинутой сырьевой кампании
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 20:13
компании, конечно
Согласны с автором?
Киник20 декабря 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий хитрый Шредер получает 50 тыр евро в продвинутой сырьевой кампании
Его ещё Герхардом зовут...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
22 года и в тюрьму за кражу бухла. Вот дурачок всю жизнь поломал.
Он ее себе значительно раньше поломал.А может и не ломал вовсе.Он наверно и не догадывается что как то по другому жить можно.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:50
В этой стране лучше воровать миллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:06
https://
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:23
Шок просто шок ! Коллекционировать элитное пойло . Не пробывал его пить ? За него это сделал другой!
Согласны с автором?