Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре все еще не могут вызволить из замерзающей Волги паром «Окский-35»

16+

Автор фотографии: vk.com/rechflot63

Крепнущий с каждым днем лед на Волге продолжает брать судна Самарского речного пассажирского предприятия в «заложники».

Так, утром во вторник, 19 декабря, в районе Струковского сада в Самаре застрял паром «Окский-35». Примерно к обеду его смогли вызволить изо льда, и он встал у причала речного вокзала. Однако, как сообщается в группе «Речфлот-63», в дальнейшем судно отнесло к старому элеватору и зажало льдами. В течении вчерашнего дня «Окский-35» пытались вывести теплоход «Портовый-13» и буксир-толкач «Шлюзовой-107». Однако особого результата это не принесло.

Кроме того, ниже элеватора встал теплоход «Ом-142», а у причальной стенки речного вокзала остались стоять теплоходы «Ом-318» и «ВРД-819». Оставлять их здесь на зиму крайне опасно, так как не исключены подвижки льда, в результате чего теплоходы могут получить повреждения.

Напомним, что скоро начнется ледовая навигация и по Волге начнут курсировать судна на воздушной подушке. 

Автор: Анастасия Вислогузова
21 декабря 2017, 10:39

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 10:50
Это просто очень редкий доселе невиданный катаклизм в Самаре - вода зимой привратилась в лед.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
депутат21 декабря 2017, 10:53
Сейчас не до теплоходов - газон на стадионе надо сеять
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Это просто очень редкий доселе невиданный катаклизм в Самаре - вода зимой привратилась в лед.
Согласен. Никогда ничего подобного и вот опять!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:14
Кае всегда, в Самаре зима прихожит с неожиданным постоягством-морозом иснегом.
Согласны с автором?
Старый ворчун21 декабря 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Это просто очень редкий доселе невиданный катаклизм в Самаре - вода зимой привратилась в лед.
Беда в том, что это случилось внезапно и непредсказуемо. Никто ничего не успел поделать. Коварство погоды не знает границ.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Это просто очень редкий доселе невиданный катаклизм в Самаре - вода зимой привратилась в лед.
Это результат работы эффективных менеджеров и их жадности.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:34
это ВСЕ частная собственность. Надо это все отнять и поделить
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:56
Это все от мондуаля
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
это ВСЕ частная собственность. Надо это все отнять и поделить
Д е б и л . Частная собственность стоит отмытая в тёплых ангарах, а это результат разгильдяйства наемных работников и муниципалитета, которому на все н а с р а т ь, потому что это как раз не их
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:34
JRETNM NDFHB!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это просто очень редкий доселе невиданный катаклизм в Самаре - вода зимой привратилась в лед.
А мозги у речников в шугу
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:11
Речпорт чинуши распихали по своим карманным конторам. Там жуткий бардак. Пьяные матросы и капитаны.В менеджерах безграмотные родственники руководства. Странно, что все их суда ещё не затонули массово
Согласны с автором?
правдоруб21 декабря 2017, 13:44
у речников ум где был, когда они в середине декабря по Волге решили ходить?)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:47
Я когда на байдарке через Волгу ходил, эта п*дла часто мешала, приходилось ждать пока мимо пройдёт. Так и надо этому парому.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Я когда на байдарке через Волгу ходил, эта п*дла часто мешала, приходилось ждать пока мимо пройдёт. Так и надо этому парому.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:56
В России две беды дороги и идиоты нет идиоты хуже они дороги обосрали ещё и до воды добрались может их топить в канализации
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:45
Вам всем похрену, потому и обсираете, а все кто из Рождественно только благодарны за то, что до последнего перевозили людей и тачки
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Вам всем похрену, потому и обсираете, а все кто из Рождественно только благодарны за то, что до последнего перевозили людей и тачки
Ну и что в итоге ? Благими намерениями как говорится выстлана дорога в ад. Вот теперь в следующем году вообще без перевозок останитесь. Или тарифы вырастут если новое судно будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:33
хана всему самарскому немногочиленному речному флоту. в рождествено пустят частников.
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:26
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Игорь21 декабря 2017, 20:15
Какой умный добавляет комментарии? Лишь бы все обгадить. Экипажи и сотрудники невзирая на погоду до последнего, 18 декабря перевозили пассажиров из Самары в Рождественно, хотя могли скрутиться еще 16-го. Не поставили суда в зимний отстой, получилось вот такое несчастье. И сразу вороны на новость как на падаль набросились. Совсем озверели.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Какой умный добавляет комментарии? Лишь бы все обгадить. Экипажи и сотрудники невзирая на погоду до последнего, 18 декабря перевозили пассажиров из Самары в Рождественно, хотя могли скрутиться еще 16-го. Не поставили суда в зимний отстой, получилось вот такое несчастье. И сразу вороны на новость как на падаль набросились. Совсем озверели.
Зачем самим себе создавать проблемы, а потом героически их преодолевать ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Какой умный добавляет комментарии? Лишь бы все обгадить. Экипажи и сотрудники невзирая на погоду до последнего, 18 декабря перевозили пассажиров из Самары в Рождественно, хотя могли скрутиться еще 16-го. Не поставили суда в зимний отстой, получилось вот такое несчастье. И сразу вороны на новость как на падаль набросились. Совсем озверели.
дебил
Согласны с автором?
горожанин23 декабря 2017, 08:33
Дело не в погоде. Уже вторая декада декабря - зима, однако. И навигация заканчивалась обычно в конце ноября, редко в первой декаде декабря. Просто на посты ген. директоров что СРПП, что речного порта пришли люди очень далекие от специфики работы, они менеджеры. Как, в общем и во всех отраслях. Старые специалисты уволены, которые могли посоветовать умные вещи. Вот и результат. А простые речники не при чем - они выполняют приказы этих менеджеров.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:05