Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре одного из кандидатов на пост мэра послали в суд

Стартовал второй день работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Самары. В четверг, 21 декабря, проводятся индивидуальные собеседования с кандидатами. Отметим, что еще вчера стало ясно, что многие претенденты имеют довольно низкий уровень подготовки, кроме того, часть из них не подготовили никакой концепции развития города.

Сегодня некоторые претенденты и вовсе начали рассказывать членам конкурсной комиссии о своих проблемах. К примеру, безработный Владимир Кулагин не представил проекта развития города, но подробно рассказал о трудностях, возникших у него как у предпринимателя с выплатами налогов. Так как данные проблемы можно решить только в судебном порядке, то председатель гордумы Галина Андриянова посоветовала претенденту обратиться в суд.

Оживились члены комиссии, когда на собеседование пришла глава Железнодорожного района Елена Лапушкина. Она вкратце рассказала о своей трудовой биографии и обозначила первоочередные задачи: организация выборов президента РФ, подготовка и проведение игр ЧМ, а также создание работоспособной команды и устранение условий, создающих коррупцию на местах.

«Решать эти вопросы нужно параллельно, а не поступательно», - отметила Лапушкина.

Также она подчеркнула важность реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда», поддержки муниципальных транспортных предприятий и отметила, что стратегические процессы развития Самары нужно сочетать с текущей ситуацией на местах, а активная работа с молодежью – это потенциал для решения очень широкого круга вопросов.

Вопросы Лапушкиной задали практически все члены конкурсной комиссии. При этом председатель губдумы Виктор Сазонов отметил, что выслушанный доклад – первая реальная комплексная программа развития города.

Автор: Анастасия Вислогузова
21 декабря 2017, 12:29

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 12:34
Лапушкина-наш кандидатB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:42
Так их всех надо под суд.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:42
Зачем эти показушные статьи, там давно все выбрали и назначили. Когда "выберут" тогда нам и сообщите!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:44
С этого и надо было начинать: первоочередная задача- переизбрание президента и футбол. Остальное так, мелочи жизни. И еще называйте вещи своими именами. Не низкий уровень подготовки , а низкий уровень интелекта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир21 декабря 2017, 12:45
Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:52
Возьмите меня мэром, обещаю 50%8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
Абсолютно правильно!!! гнать в шею эту реальную программу!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:55
Это случайно не в Железнодорожном районе на предыдущих выборов подтасовкой голосов занимались ?
Согласны с автором?
кошелевец21 декабря 2017, 12:57
Вот большинство и рвется в мэры, что решить Свои проблемы. Такие как безработный бизнесмен Кулагин. Трудности у него с налогами и с кол-вом районов. Да и по жизне что то не прет. Ооо, пойду в мэры. Мне же мама с детства говорила, что я умный.
Согласны с автором?
Сэм21 декабря 2017, 13:11
Вот её и назначат главой города, как я и говорил. Можете заскринить этот комментарий. Завтра уже ждите назначения.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем эти показушные статьи, там давно все выбрали и назначили. Когда "выберут" тогда нам и сообщите!
Умри, уже! Надоел(а)!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:24
У Лапушкиной конечно нет шансов , она свой район во что превратила один срач ,что хочет всю Самару в это же.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Умри, уже! Надоел(а)!
Надеюсь у тебя найдут рак мозга.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
С этого и надо было начинать: первоочередная задача- переизбрание президента и футбол. Остальное так, мелочи жизни. И еще называйте вещи своими именами. Не низкий уровень подготовки , а низкий уровень интелекта.
В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:50
Ага этот кандидат с реальной программой на выборах Меркушкина организовала массовое досрочное голосование с подвозом электората и поносила прошлых руководителей города и области
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:58
Неприкрытое и нескрываемое Progorodом восхваление Лапушкиной.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:10
Вислопупкина где связь заголовка с содержанием статьи?Тупорылая ты чурка.
Согласны с автором?
Гражданка21 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
У Лапушкиной конечно нет шансов , она свой район во что превратила один срач ,что хочет всю Самару в это же.
Остальные кандидаты, также как вчерашняя их половина , будут мычать что-то невнятное. Думаю Лапушкина и будет мэром. Сазонов же "намекнул" , что это первая реальная комплексная программа развития города.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот её и назначат главой города, как я и говорил. Можете заскринить этот комментарий. Завтра уже ждите назначения.
Я тоже так считаю. А статья в духе агитки "Слава КПСС!". Непонятно только, зачем властьпридержащие устроили весь этот цирк с кандидатами. Безработные, не знающие кол-во районов в городе... Или это видимость демократии создается?

НЕУВАЖАЕМЫЕ власти, зря вы думаете, что весь народ - спившееся безграмотное быдло; "пипл, который все схавает". Люди от того, что с Безделушкиным-пустобрешкиным произошло (не только не посадили, но еще и орден дали за его ложь и коррупцию) в полном ауте, а вы тут как тут с этим балаганом.В-общем - стыд, позор и смех сквозь слезы...
Согласны с автором?
Маша21 декабря 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
Согласны с автором?
Маша21 декабря 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
Кому надо будет всё доступно объяснят , что делать и когда и с кем;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:35
Детский сад какой-то. Власть нас всех совсем уже за лохов держит?
Согласны с автором?
Татьяна21 декабря 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите меня мэром, обещаю 50%8-*
А ты кто? За 50% процентов от бюджета города на нужды города? Уже неплохо. раньше меньше давали. берем!
Согласны с автором?
ЛаПушкина21 декабря 2017, 15:42
Я очень хочу быть сити-менеджером Самары. Ну возьмите меня8'-(
Согласны с автором?
союз рыбаков21 декабря 2017, 15:44
Надо вбрать Гену бродягу с ним не пропадем и сделать Волгу рыбацким центром и на набережной чтоб можно было 100 грамм
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
Ооо, ЯЖЕМАТЬ детектед. :-D
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
Сын подполковеику говорит я буду генералом, нет сын у генерала свой сын. Вот и все хоть 100 пяд во лбу.
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
При рождении твоего ребенка тебе как и нам по ляму дллжны. И еще по сто лямов просто так. Запомни
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:25
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Копка Траншей21 декабря 2017, 19:16
Так где же этот кто-то ?!
Согласны с автором?
А ?21 декабря 2017, 21:43