Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Завершение строительства стадиона «Самара Арена» перенесли на 2018 год

16+

В следующем году на достройку спортобъекта направят еще около 600 млн рублей

Правительство РФ перенесло срок завершения строительно-монтажных работ на стадионе «Самара Арена». Напомним, ранее планировалось, что спортобъект закончат в декабре 2017 года, но в постановлении правительства, опубликованном 20 декабря на сайте правовой информации, данные об этом исчезли.

Как сообщила главный консультант департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Анна Ситник, стадион должны достроить и сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

«Существующее отставание в графике строительства «Самара Арены» будет наверстано в течение января-февраля будущего года», - приводит Волга Ньюс комментарий представителей областного правительства.

Кроме того, стало известно, что инвестиции из федерального бюджета в размере 200 миллионов рублей будут перенесены с 2017 на 2018 год. Всего же в следующем году на достройку стадиона планируется потратить еще 600 миллионов рублей.

Как сейчас выглядит «Самара Арена» с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео блогера GadgetMan.

Автор: Народный корреспондент
21 декабря 2017, 15:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 15:39
И перенесли, и денег 600млн добавили.
И всё равно, не смогут нормально достроить.
В морозы красить металл нельзя, а там не окрашено много.
В морозы трава не растет, а там на газоне и конь не валялся...
Согласны с автором?
Алекс21 декабря 2017, 15:45
Городские отцы-командиры, вы сами-то хоть верите в свои обещания? Судя по видео - там еще пахать и пахать! Как надоело вранье! Особенно, если оно идет от властьпридержащих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:46
Страна дураков
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Страна дураков
Нетак,страна во главе которой на всех уровнях дураки,воры и дебилы.Выстроенная за 17 лет вертикаль власти.....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:11
Ребята успокойтесь.все сделают,все достооят к концу 20....года.главное еще денег выделили.
Согласны с автором?
Герой21 декабря 2017, 17:15
Порнуха и позор! Мало того что распиз...ли, так самое обидное супер проект испахабили профнастилом.
Согласны с автором?
немец21 декабря 2017, 18:04
Как в общеизвестной поговорке про русского и немца, только в этой ситуации наоборот, если б такую возможность и финансирование дали немцам...А для нас это -смерть и обсиралово!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:34
Не будет никакого чемпионата в Самаре,даю яйца на отсечение.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Не будет никакого чемпионата в Самаре,даю яйца на отсечение.
Уже кастрированный?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:23
"Ложь должна быть очевидной,чтобы люди в нее верили"-геббельс(министр пропаганды нацисткой Германии.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
"Ложь должна быть очевидной,чтобы люди в нее верили"-геббельс(министр пропаганды нацисткой Германии.
Урод ты eбaный.
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Урод ты eбaный.
Привет комсомолец
Согласны с автором?
У у ?22 декабря 2017, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Привет комсомолец
Как сказал азаров : а я тут при чём ? Тянули тянули и не достроили. Январ,февраль метели пурга снегопады. Тата ры ничего не делают, всё деньги вымогают а хасаев им в этом по магает. Рабочие уехал и
Согласны с автором?
ФУ фу ?22 декабря 2017, 07:27
Да уж. Осетин главный экономист хасаев,сазо нов по 20лет рулят в самаре. При них колхо зы,заводы уничтожали сь. Оставшие заводы, фабрики под иностран цами. В ноябре,декабр е была хорошая погода специально саботиру ют,не делают. Вывод
Согласны с автором?
Клоун22 декабря 2017, 19:06
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
И перенесли, и денег 600млн добавили.
И всё равно, не смогут нормально достроить.
В морозы красить металл нельзя, а там не окрашено много.
В морозы трава не растет, а там на газоне и конь не валялся...
https://
Согласны с автором?
ww13 февраля 2018, 09:48
Скоро рухнет и Ангар на рельсы! Трамваи до стадиона не поедут! Глава города проиграл дело в суде Кировского района г. Самара. Решение по делу № 2-3317/17 от 20.12.2017 на сайте Кировского суда в свободном доступе. Главу суд обязал выкупить полностью землю 590 кв. м. под ангаром да и сам ангар по адресу Самара, ул.Техническая, 20- путем изъятия земли и ангара для гос. и муниципальных нужд по рыночной цене. По выводам экспертов и суда в результате подкопа строителями трамвайной дороги по заказу властей - ангар находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть на тело трамвайной линии, придавив собой рабочих. Сдать в эксплуатацию трамвайную линию с подобными выводами суда не представиться возможным,т.к Ростехнадзор не возьмет на себя ответственность за безаварийное движение трамваев с гостями до стадиона и обратно. Все выступления экс главы Фурсова по телевидению на предмет самовольного захвата земли физическими лицами на которой якобы и были возведены постройки (ангар)- ложь и клевета порочащая честь и достоинство добропорядочных собственников граждан. В марте 2018 власти намерены запустить в тестовом режиме трамвай. Очень переживаем за безопасность движения вагонов. Ведь если по выводам суда не выкупить и не снести Ангар властями Самары – движение трамваев мимо возвышающегося Ангара - на краю арки выхода трамвая из под земли будет невозможно, а значит до тестового движения трамваев ангар должен быть выкуплен всластями Самары и снесен. Да и в обще не представляем как можно было сделать проект трамвайной линии выходящей из под земли улицы Дальней до стадиона Самара – Арена под ангаром(см. фото). То есть власти решили не выкупать почти за 9 млн. руб у собственников землю и ангар на ней, а объявили это как самовольный захват земли. Суд указал обратное земля и ангар в законной собственности. Полагаем дело пахнет коррупцией, т.е. деньги 9 млн. руб за выкуп земли и ангара власти распилили, а нас собственников решили кинуть и оставить без ничего.
Согласны с автором?