Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Завершение строительства стадиона «Самара Арена» перенесли на 2018 год

16+

В следующем году на достройку спортобъекта направят еще около 600 млн рублей

Правительство РФ перенесло срок завершения строительно-монтажных работ на стадионе «Самара Арена». Напомним, ранее планировалось, что спортобъект закончат в декабре 2017 года, но в постановлении правительства, опубликованном 20 декабря на сайте правовой информации, данные об этом исчезли.

Как сообщила главный консультант департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Анна Ситник, стадион должны достроить и сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

«Существующее отставание в графике строительства «Самара Арены» будет наверстано в течение января-февраля будущего года», - приводит Волга Ньюс комментарий представителей областного правительства.

Кроме того, стало известно, что инвестиции из федерального бюджета в размере 200 миллионов рублей будут перенесены с 2017 на 2018 год. Всего же в следующем году на достройку стадиона планируется потратить еще 600 миллионов рублей.

Как сейчас выглядит «Самара Арена» с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео блогера GadgetMan.

Автор: Самара Онлайн
21 декабря 2017, 15:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 15:39
И перенесли, и денег 600млн добавили.
И всё равно, не смогут нормально достроить.
В морозы красить металл нельзя, а там не окрашено много.
В морозы трава не растет, а там на газоне и конь не валялся...
Согласны с автором?
Алекс21 декабря 2017, 15:45
Городские отцы-командиры, вы сами-то хоть верите в свои обещания? Судя по видео - там еще пахать и пахать! Как надоело вранье! Особенно, если оно идет от властьпридержащих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:46
Страна дураков
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Страна дураков
Нетак,страна во главе которой на всех уровнях дураки,воры и дебилы.Выстроенная за 17 лет вертикаль власти.....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:11
Ребята успокойтесь.все сделают,все достооят к концу 20....года.главное еще денег выделили.
Согласны с автором?
Герой21 декабря 2017, 17:15
Порнуха и позор! Мало того что распиз...ли, так самое обидное супер проект испахабили профнастилом.
Согласны с автором?
немец21 декабря 2017, 18:04
Как в общеизвестной поговорке про русского и немца, только в этой ситуации наоборот, если б такую возможность и финансирование дали немцам...А для нас это -смерть и обсиралово!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:34
Не будет никакого чемпионата в Самаре,даю яйца на отсечение.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Не будет никакого чемпионата в Самаре,даю яйца на отсечение.
Уже кастрированный?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:23
"Ложь должна быть очевидной,чтобы люди в нее верили"-геббельс(министр пропаганды нацисткой Германии.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
"Ложь должна быть очевидной,чтобы люди в нее верили"-геббельс(министр пропаганды нацисткой Германии.
Урод ты eбaный.
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Урод ты eбaный.
Привет комсомолец
Согласны с автором?
У у ?22 декабря 2017, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Привет комсомолец
Как сказал азаров : а я тут при чём ? Тянули тянули и не достроили. Январ,февраль метели пурга снегопады. Тата ры ничего не делают, всё деньги вымогают а хасаев им в этом по магает. Рабочие уехал и
Согласны с автором?
ФУ фу ?22 декабря 2017, 07:27
Да уж. Осетин главный экономист хасаев,сазо нов по 20лет рулят в самаре. При них колхо зы,заводы уничтожали сь. Оставшие заводы, фабрики под иностран цами. В ноябре,декабр е была хорошая погода специально саботиру ют,не делают. Вывод
Согласны с автором?
Клоун22 декабря 2017, 19:06
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 02:41