Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Осталось только трое: на пост мэра Самары претендуют глава района, коммунальщик и гендир

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara.ru
Борьбу за кресло главы областной столицы продолжат Антон Алимов, Елена Лапушкина и Константин Ряднов

В Самаре завершились собеседования с кандидатами на пост главы города. Борьбу за кресло мэра продолжат три человека: Антон Алимов, Елена Лапушкина и Константин Ряднов.

Напомним, Антон Алимов на данный момент занимает должность советника директора ООО «Управляющая компания ОЭК». На собеседовании он заявил, что необходимо создать бренд «сделано в Самаре»; предоставлять субсидии предприятиям; решить проблемы сброса ливневых сточных вод в Волгу; решать демографические проблемы» и т.д.

Елена Лапушкина является главой Железнодорожного района. На собеседовании с членами конкурсной комиссии первоочередными задачами она назвала: организацию выборов президента РФ, подготовку и проведение игр ЧМ, а также создание работоспособной команды и устранение условий, создающих коррупцию на местах. Ее программа развития города больше всего понравилась членам комиссии.

Что касается Константина Рядного, то он является генеральным директором компании «ЭкоСтройРесурс». Свою программу он разработал ещё в 2014 году. Ряднов хочет вернуть территориальные общественные советы, а также решить проблемы мусоропереработки и сбора отходов.

«У нас много заброшенных военных объектов. Нужно строить в Самаре военное училище военно-космических войск. Это плюс 3000 человек учеников. Будет приток населения. А оборонные заводы получат новых сотрудников. В Доме офицеров икру продают - это недопустимо», - сказал на собеседовании Константин Ряднов.

Решение по утвержденной кандидатуре на пост главы Самары будет принято на заседании гордумы, которое назначит совет думы. По предварительной информации, заседание будет проведено в начале будущей недели.

Автор: Анастасия Вислогузова
21 декабря 2017, 15:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 15:54
Да пускай все трое работают в смену- сутки через двое
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:03
А почему военным нельзя есть икру ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:08
Кого надо тот и будет)))
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:18
Подравляю всех нас! Теперь будет в Самаре ледимэр!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:21
Территориально общественным советам нельзя полностью доверять развитие территории. Их руководители как правило пенсионеры и инвалиды - кто больше заняться ни чем не может. Делов наделают не зная ни жизни ни чужих проблем!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Подравляю всех нас! Теперь будет в Самаре ледимэр!
Можно добавлю? ЛАпушка ледимэр;-)
Согласны с автором?
Жуй21 декабря 2017, 16:26
И не один из них не ставит своей целью создание рабочих мест и высокотехнологичных производств и повышение эффективности расходования бюджетных средст...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:29
Какая интрига!!! Целую неделю будем мучиться, ну кого же выберут наши самые народные депутаты нам в мэры?
Согласны с автором?
союз рыбаков21 декабря 2017, 16:30
Я говорю надо назначить Гену брадягу с ним заживем не пропадем Волга чтбы была центром рыбрводства чтобы мы рыбаки могли рыбычить где хотим и чтобы на набережной наливали по 100 грам Даешь генку бродягу!!
Согласны с автором?
мими21 декабря 2017, 16:32
пропускают комменты?
Согласны с автором?
мими21 декабря 2017, 16:32
Последние несколько месяцев таким кандидатом называют главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину. Общий трудовой стаж чиновницы – более 20 лет. На должность главы районной администрации ее в 2013 году назначил Дмитрий Азаров, на тот момент сам будучи самарским мэром. Однако Елена Лапушкина заявку на конкурс пока не подала и возможно появится лишь под занавес. Если появится вообще. «Слухи о том, что глава Железнодорожного района станет мэром, исходят не от экспертного сообщества, а от областного правительства. Аналитически не просто прийти к мысли о назначении этой милой дамы на такую должность, – отмечает политолог и социолог, руководитель центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко. – Лапушкина не является политически заметной фигурой. Все, что о ней можно сказать, судя по месту ее работы, – она тесно связана с Олегом Борисовым (предприниматель, экс-депутат самарской губернской думы, считается негласным хозяином Железнодорожного района, – прим. «ФедералПресс»). Борисов же представляет группу старой региональной элиты, в числе которой и бывший мэр Самары Георгий Лиманский. Если искать логику в продвижении Лапушкой, можно предположить, что такое решение ознаменует некую договоренность нынешней власти с этой элитой»
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А почему военным нельзя есть икру ?
им квартиру уже дали за то что они сам и себя защищают.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:09
А скомороха зачем турнули ? Весело ж было бы!
Согласны с автором?
Вася21 декабря 2017, 17:19
Ну кто бы сомневался....
Виктор Сазонов: "Доклад Елены Лапушкиной - первая реальная комплексная программа развития Самары"
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:40
да уж, у Лапушкиной программа супер... организовать выборы Президента...их и без Вас организуют, скажите только бабосики мимо проплывут. Более менее вменяемая программа у последнего, который авиационное училище хочет делать.
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Последние несколько месяцев таким кандидатом называют главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину. Общий трудовой стаж чиновницы – более 20 лет. На должность главы районной администрации ее в 2013 году назначил Дмитрий Азаров, на тот момент сам будучи самарским мэром. Однако Елена Лапушкина заявку на конкурс пока не подала и возможно появится лишь под занавес. Если появится вообще. «Слухи о том, что глава Железнодорожного района станет мэром, исходят не от экспертного сообщества, а от областного правительства. Аналитически не просто прийти к мысли о назначении этой милой дамы на такую должность, – отмечает политолог и социолог, руководитель центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко. – Лапушкина не является политически заметной фигурой. Все, что о ней можно сказать, судя по месту ее работы, – она тесно связана с Олегом Борисовым (предприниматель, экс-депутат самарской губернской думы, считается негласным хозяином Железнодорожного района, – прим. «ФедералПресс»). Борисов же представляет группу старой региональной элиты, в числе которой и бывший мэр Самары Георгий Лиманский. Если искать логику в продвижении Лапушкой, можно предположить, что такое решение ознаменует некую договоренность нынешней власти с этой элитой»
Эх и лапушки у них наверно мы вид или были. Вот через пестик за мандат ру и будет все просто у обезьян
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:50
Кто из этих трёх единораст, того и выберут.
Согласны с автором?
Умник21 декабря 2017, 17:55
Гендир.... Е П Т...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:09
Все роли уже давно расписаны. А всё это шоу прикрытие, игра в демократию для народа.
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:24
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:59
вот честно кто будет мер всем по моему уже давно плевать. ну что он зделает такого чтоб жители действительно ему поверили запомнили..зато сми будут выставлять напоказ заслуги этого удивительно душевнозаботливого товарища..
Согласны с автором?
Самарец21 декабря 2017, 19:06
Вот только Лапушкину не надо в мэры выбирать. Я ей сколько предложений ни писал по наведению порядка в Железнодорожном районе, она только отписки строчить умеет. У нее один из самых неблагоустроенных районов с очагами точечной застройки и кучей недостроев, а она с коррупцией собралась бороться . Такой градоначальник нам не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:28
Мне не интересны ни выборы, ни чемпионат. Они пройдут в любом случае. Мне интересен наш город. Наш край, область. Его чистота, рабочие места, медицина, престарелые, юное поколение. Конечно ЖКХ и транспорт. Можно назначить Лапушкину ответственным лицом за проведение выборов и чемпионата. Мэра, нет.
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:41
Лапушкина- очередной зиц-председатель.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:43
"первоочередными задачами она назвала: организацию выборов президента РФ, подготовку и проведение игр ЧМ"

да идите вы в жопу с такими приоритетами!
Согласны с автором?
Авиатор21 декабря 2017, 19:44
Три путинских едираста - из кого, бл...дь выбрать?????????????????
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:54
Их остава-алось то-олько трое
Из восемнадцати ребя-ят....
Согласны с автором?
Анд21 декабря 2017, 20:03
А что никто из трех кандидатов не хочет решить проблему уборки "неожиданного" снега в декабре ? Или мы так и будем по три дня ждать пока комунальщики снег увидят ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Три путинских едираста - из кого, бл...дь выбрать?????????????????
Её, то есть б- дь и назначат.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:37
Каждый из них по отдельности не тянет мэра. Вот втроем... может и получится.
Согласны с автором?
Авиатор21 декабря 2017, 20:46
Три ублюдка
Согласны с автором?
Киник21 декабря 2017, 20:54
Предпраздничное

Гром канонады, как средь боя -
Горел пиротехничный склад.
Их осталось только трое
Из сорока восьми ребят.
И новогоднюю поллитру
Делить им, видно, на троих...
Опять бабахнула селитра -
Самаре просто не до них!
У нас богатая палитра,
А эти трое - мелкий штрих!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Их остава-алось то-олько трое
Из восемнадцати ребя-ят....
Из 46-ти !!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:15
Запомните все: УТРЕННИКИ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПРОХОДИТЬ 17 ИЮЛЯ
Согласны с автором?
Сэм21 декабря 2017, 21:17
Как я и говорил, Лапушкина победит! Читайте мои коммента начиная с первого дня выборов.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:47
Как в анекдоте: а это, батюшка, пи... здец, а он неизлечим! С такой тупой программой метить в мэры, так ещё и выиграет. Куда катимся?! Слов нет!!!
Согласны с автором?
Михаил21 декабря 2017, 22:57
Ни пойми кто выбрал ни пойми кого. Если Азаров в Лапушиной честность увидел, то Меркушкин святой.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Последние несколько месяцев таким кандидатом называют главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину. Общий трудовой стаж чиновницы – более 20 лет. На должность главы районной администрации ее в 2013 году назначил Дмитрий Азаров, на тот момент сам будучи самарским мэром. Однако Елена Лапушкина заявку на конкурс пока не подала и возможно появится лишь под занавес. Если появится вообще. «Слухи о том, что глава Железнодорожного района станет мэром, исходят не от экспертного сообщества, а от областного правительства. Аналитически не просто прийти к мысли о назначении этой милой дамы на такую должность, – отмечает политолог и социолог, руководитель центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко. – Лапушкина не является политически заметной фигурой. Все, что о ней можно сказать, судя по месту ее работы, – она тесно связана с Олегом Борисовым (предприниматель, экс-депутат самарской губернской думы, считается негласным хозяином Железнодорожного района, – прим. «ФедералПресс»). Борисов же представляет группу старой региональной элиты, в числе которой и бывший мэр Самары Георгий Лиманский. Если искать логику в продвижении Лапушкой, можно предположить, что такое решение ознаменует некую договоренность нынешней власти с этой элитой»
Тоже Борисов сразу вспомнился
Согласны с автором?
Мирный21 декабря 2017, 23:05
Эта Лапушка еще в 2014 Прядкина все при себе держала даже после его обвинения в суде. У нас каждый жулик похоже во власть легко входит.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Последние несколько месяцев таким кандидатом называют главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину. Общий трудовой стаж чиновницы – более 20 лет. На должность главы районной администрации ее в 2013 году назначил Дмитрий Азаров, на тот момент сам будучи самарским мэром. Однако Елена Лапушкина заявку на конкурс пока не подала и возможно появится лишь под занавес. Если появится вообще. «Слухи о том, что глава Железнодорожного района станет мэром, исходят не от экспертного сообщества, а от областного правительства. Аналитически не просто прийти к мысли о назначении этой милой дамы на такую должность, – отмечает политолог и социолог, руководитель центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко. – Лапушкина не является политически заметной фигурой. Все, что о ней можно сказать, судя по месту ее работы, – она тесно связана с Олегом Борисовым (предприниматель, экс-депутат самарской губернской думы, считается негласным хозяином Железнодорожного района, – прим. «ФедералПресс»). Борисов же представляет группу старой региональной элиты, в числе которой и бывший мэр Самары Георгий Лиманский. Если искать логику в продвижении Лапушкой, можно предположить, что такое решение ознаменует некую договоренность нынешней власти с этой элитой»
Чегож тогда удивляться ) В связи с чем США и остальной мир гнобит Россию . Там на западе имеют прекрасное представление,кто тут у власти.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Как я и говорил, Лапушкина победит! Читайте мои коммента начиная с первого дня выборов.
Любовник Лапушкиновой?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Каждый из них по отдельности не тянет мэра. Вот втроем... может и получится.
Но тут как в басне Крылова может получиться .Рак пятится назад ,а лебедь рвётся в облака,а щука тянет в воду.
Согласны с автором?
Книжник21 декабря 2017, 23:47
Кто вообще этих бездарей назначает. Как будто нормальных управленцев нет. А про историю Лапушкиной и УК ЖКС наверное никто не говорит. Наверное все заинтересованные лица уже в доле. Мол, мы тебя изберем, только за процент...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
вот честно кто будет мер всем по моему уже давно плевать. ну что он зделает такого чтоб жители действительно ему поверили запомнили..зато сми будут выставлять напоказ заслуги этого удивительно душевнозаботливого товарища..
эти люди из думы которые сами себе начальники не страдают ерундой. взяли сами себя на второй срок выбрали.. а че блин плохо чтоль. тут тебе всякие прибавки .похвала. льготы на жизнь..ну и на вкусную булку с осетринкой. че. плохо чтоль. на жизнь скромно да хватит. а в реальности что....... пыль пустить в глаза с умной физей...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
эти люди из думы которые сами себе начальники не страдают ерундой. взяли сами себя на второй срок выбрали.. а че блин плохо чтоль. тут тебе всякие прибавки .похвала. льготы на жизнь..ну и на вкусную булку с осетринкой. че. плохо чтоль. на жизнь скромно да хватит. а в реальности что....... пыль пустить в глаза с умной физей...8'-(
они живут по своим устоям а в большистве ...мы просто серая масса для них.. которая всегда где то там...(!)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:48
На 63.ру уже месяца полтора опрос висит, "как вы относитесь к тому, чтобы город возглавила женщина?". Вот они нас за лохов держат, спектакли разыгрывают. Да и место бабы на кухне, а не среди людей.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:17
мне всегда было интересно... а они. сами читают мнения людей города.... (?)
Согласны с автором?
Славик22 декабря 2017, 06:10
Еб***й Минимальный Размер Оплаты Труда
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот только Лапушкину не надо в мэры выбирать. Я ей сколько предложений ни писал по наведению порядка в Железнодорожном районе, она только отписки строчить умеет. У нее один из самых неблагоустроенных районов с очагами точечной застройки и кучей недостроев, а она с коррупцией собралась бороться . Такой градоначальник нам не нужен.
Ну так в нашем государстве было, есть и будет- главное четко и грамотно РАПОРТОВАТЬ, ОДОБРЯТЬ! Чего вы к лапушкиным-то придираетесь- только такие в тренде.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
мне всегда было интересно... а они. сами читают мнения людей города.... (?)
Нафуя?! Не царское это дело.
Согласны с автором?
Сергей22 декабря 2017, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
мне всегда было интересно... а они. сами читают мнения людей города.... (?)
Конечно НЕТ!!! Плевать им на всех, будто мы просто пустое место которое должно на завод ходить, да налоги платить - казну пополнять. Из 46 человек выбрать самых жуликоватых людей - спектакль года!!!!
Согласны с автором?
Иван Егоров22 декабря 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
мне всегда было интересно... а они. сами читают мнения людей города.... (?)
"В родильном отделении больницы им. Н.И. Пирогова две недели нет горячей воды" - зато нужны программы по тому как растащить город на куски, поэтому пригласили Лапушкину и пару для отвода глаз, у нас мол все честно.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:19
ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА типа лихо закручена интрига , хотя нпо детски наивные жители Самары думали что придет НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК , а тут САМ захотел и спектакль разыграли все по нотам и ролям ,ЛУШИЙ ПРОЕК , ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУШИХ.Был город СВАЛКА будет ГОРОД ПОМОЙКА. Нам некогда мишурой заниматься ,нам надо самой любимой заниматься.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
"В родильном отделении больницы им. Н.И. Пирогова две недели нет горячей воды" - зато нужны программы по тому как растащить город на куски, поэтому пригласили Лапушкину и пару для отвода глаз, у нас мол все честно.
Растаскивать город будет Ряднов К.В. в компании Милеева А.В., "эноновскому" Борисову город на разграбление не отдали, в одну реку дважды... он при Лиманском хорошо пограбил
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Конечно НЕТ!!! Плевать им на всех, будто мы просто пустое место которое должно на завод ходить, да налоги платить - казну пополнять. Из 46 человек выбрать самых жуликоватых людей - спектакль года!!!!
Нет друг ,бери выше .Этот спектакль веками разыгрывается в России .Что при князьях ,что при царях как бы их сейчас не превозносили ,большевики только единственные попытались всех актёров разогнать ,но не выдержали проверку баблом .А теперь актёры пришли такие .что самому Станиславскому пришлось бы обиженно стоять в сторонке.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот только Лапушкину не надо в мэры выбирать. Я ей сколько предложений ни писал по наведению порядка в Железнодорожном районе, она только отписки строчить умеет. У нее один из самых неблагоустроенных районов с очагами точечной застройки и кучей недостроев, а она с коррупцией собралась бороться . Такой градоначальник нам не нужен.
Жалобы на факты воровства УК ПЖРТ 14-16гг по текущему ремонту игнорировала отписками , а может и крышевала -как и прокуратура и Жил инспекция. - ВСЁ для ЖИТЕЛЕЙ ЖД р-на.!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
На 63.ру уже месяца полтора опрос висит, "как вы относитесь к тому, чтобы город возглавила женщина?". Вот они нас за лохов держат, спектакли разыгрывают. Да и место бабы на кухне, а не среди людей.
На кухне ,в роддоме и в постели.Больше эти куклы тупые ни на что не годятся,никаких чиновников ,никаких рулей за редким исключением.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Какая интрига!!! Целую неделю будем мучиться, ну кого же выберут наши самые народные депутаты нам в мэры?
А фигли мучиться.Ещё месяц назад говорили и писали что мэром Самары будет женщина.Вопрос был уже давно решён.А всё остальное для отвода глаз...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Жалобы на факты воровства УК ПЖРТ 14-16гг по текущему ремонту игнорировала отписками , а может и крышевала -как и прокуратура и Жил инспекция. - ВСЁ для ЖИТЕЛЕЙ ЖД р-на.!!!
А теперь после столь успешной репетиции в Ж/д районе аппетиты выросли,можно и дальше двигаться и хапать больше....
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:56
будет генпидр
Согласны с автором?
Алекс Гросс23 декабря 2017, 01:08