Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Госдума приняла закон, уточняющий порядок парковки авто инвалидов

Конкретной машине будет присваиваться знак «Инвалид»

Госдума приняла закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов, имеющих соответствующий опознавательный знак, сообщает ria.ru

Закон предполагает выделение на стоянке транспортных средств не менее 10% мест для бесплатной парковки машин, управляемых инвалидами I и II группы, также инвалидами III группы в порядке, установленном кабмином РФ. Это же касается автомобилей, в которые перевозят инвалидов. К таким стоянкам относятся, в том числе стоянки около мест отдыха, а также около объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

На указанных ТС должен быть установлен знак "Инвалид", порядок выдачи которого для индивидуального использования будет устанавливаться уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Автор: Народный корреспондент
21 декабря 2017, 17:17

Будь в теме:

Комментарии

автоледи21 декабря 2017, 17:35
Лучше бы для девушек сделали парковки
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 17:35
Не ну норм пойду куплю как все зачек и удостоверение. Воще приплыли . Джип номер не скажу. Сасульки сидят. И бац. Значек. Хотел спрасить че болит то ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:36
По городу много машин со знаком инвалид.в основном кроссоверы и джипы,но при этом парковки для инавидов либо пустуют либо одна две машины стоят. Странно
Согласны с автором?
Владимир21 декабря 2017, 17:38
Это называется доигрались со знаками. Вешали не стесняясь и на дорогие иномарки наши "инвалиды".
Согласны с автором?
Гаражанин21 декабря 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы для девушек сделали парковки
Они по сути своей инвалиды?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Не ну норм пойду куплю как все зачек и удостоверение. Воще приплыли . Джип номер не скажу. Сасульки сидят. И бац. Значек. Хотел спрасить че болит то ?
Да рот у них болит и пиzда постоянно чешется. А вы думаете так легко насосать на джип?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Не ну норм пойду куплю как все зачек и удостоверение. Воще приплыли . Джип номер не скажу. Сасульки сидят. И бац. Значек. Хотел спрасить че болит то ?
Пусть чиновники не занимаются показухой! В городах, элементарных пандусов для инвалидов нет!!! И ещё, 99% реальных инвалидов на машинах не ездят. У многих, даже современных инвалидных кресел нет, не то что машины!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:08
https://
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:18
Купленные инвалидности не для кого не секрет,я вот ни разу в жизни не видел реального инвалида на парковках,одни мерины и крузаки с мордами шире лобовухи.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:21
Столько инвалидов нет сколько мест для них
Или пуйло расчитывает что из количество вырастет с такой жизнью в парашке
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Столько инвалидов нет сколько мест для них
Или пуйло расчитывает что из количество вырастет с такой жизнью в парашке
https://
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:23
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Не ну норм пойду куплю как все зачек и удостоверение. Воще приплыли . Джип номер не скажу. Сасульки сидят. И бац. Значек. Хотел спрасить че болит то ?
А че минусуете че как амбар вырос чтоб так позвонить и значек купить? Я блтьььь. Машину помыть не могу а они на каркалилах чистых с инвалидом гоняют, че не так то
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Не ну норм пойду куплю как все зачек и удостоверение. Воще приплыли . Джип номер не скажу. Сасульки сидят. И бац. Значек. Хотел спрасить че болит то ?
рот
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Да рот у них болит и пиzда постоянно чешется. А вы думаете так легко насосать на джип?
Рот у вас болит, и это ты сосёш по жизни !!!
А я миньетчица !!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Рот у вас болит, и это ты сосёш по жизни !!!
А я миньетчица !!!
Ты дура.
Согласны с автором?
гость22 декабря 2017, 00:08
а слепой человек --- это какой группы инвалид ?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:41
ПО МЕДАЛИ ГЕРОЯ РОССИИ КАЖДОМУ ИЗ ЗАСЕДАВШИ ПРИНЯВШИХ!!!!
Согласны с автором?
Дымок22 декабря 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
а слепой человек --- это какой группы инвалид ?
Определение группы инвалидности по зрению производится на основании различной степени нарушений функций зрительного анализатора, которые сформулированы в Международной классификации болезней десятого пересмотра, том 1, часть 1. Они включают в себя оценку зрительных функций (остроты и поля зрения); основных электрофизиологических показателей; зрительную работоспособность.

Инвалидность 1 группы устанавливается при 4 степени нарушений функций зрительного анализатора (см. таблицу) - значительно выраженных нарушениях функций (абсолютная или практическая слепота) и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 3 степени с необходимостью социальной защиты.

Основные критерии
Основные критерии 4 степени нарушений функций зрительного анализатора.

а) слепота (зрение равно 0) на оба глаза;

б) острота зрения с коррекцией лучшего глаза не выше 0,04;

в) двустороннее концентрическое сужение границ поля зрения до 10-0° от точки фиксации независимо от состояния остроты центрального зрения.
Инвалидность 2 группы устанавливается при 3 степени нарушений функций зрительного анализатора - выраженные нарушения функций (слабовидение высокой степени), и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 2 степени с необходимостью социальной защиты.

Основными критериями 2 степени выраженных нарушений функций зрения являются:



а) острота зрения лучшего глаза от 0,05 до 0,1;

б) двустороннее концентрическое сужение границ поля зрения до 10-20° от точки фиксации, когда трудовая деятельность возможна лишь в специально созданных условиях. Так же у нас на сайте можно почитать интересную статью условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам.

Инвалидность 3 группы устанавливается при 2 степени - умеренных нарушениях функций (слабовидение средней степени) и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 2 степени с необходимостью социальной защиты. Основными критериями умеренных нарушений функций зрения являются:

а) снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3;

б) одностороннее концентрическое сужение границ поля зрения от точки фиксации менее 40°, но более 20°;


В ОБЩЕМ, КТО ХОЧЕТ, ТОТ НАЙДЁТ, ДРУГОЙ ВОПРОС, ЧТО ПРАВДЫ НЕ ВСЕГДА ДОБЬЁТСЯ....
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Рот у вас болит, и это ты сосёш по жизни !!!
А я миньетчица !!!
Так отсоси у меня шмара! Я даже тебе 1000 р. заплачу, чтобы ты себе машину бензином заправила.
Согласны с автором?
Елена Панарина22 декабря 2017, 01:40
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс
Подробности на сайте http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:32
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!x
Согласны с автором?
горожанин22 декабря 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
а слепой человек --- это какой группы инвалид ?
у слепого инвалида джипом рулит собака-поводырь !
Согласны с автором?
Мальвина22 декабря 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
у слепого инвалида джипом рулит собака-поводырь !
Давайте ,кто без знака с креслом.Так и Останемся по жизни.Без него.Здоровыми.Счастливыми и любимыми.А кто повесил знак,ради парковки...им и будет.в будующем
Согласны с автором?
Мальвина22 декабря 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Определение группы инвалидности по зрению производится на основании различной степени нарушений функций зрительного анализатора, которые сформулированы в Международной классификации болезней десятого пересмотра, том 1, часть 1. Они включают в себя оценку зрительных функций (остроты и поля зрения); основных электрофизиологических показателей; зрительную работоспособность.

Инвалидность 1 группы устанавливается при 4 степени нарушений функций зрительного анализатора (см. таблицу) - значительно выраженных нарушениях функций (абсолютная или практическая слепота) и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 3 степени с необходимостью социальной защиты.

Основные критерии
Основные критерии 4 степени нарушений функций зрительного анализатора.

а) слепота (зрение равно 0) на оба глаза;

б) острота зрения с коррекцией лучшего глаза не выше 0,04;

в) двустороннее концентрическое сужение границ поля зрения до 10-0° от точки фиксации независимо от состояния остроты центрального зрения.
Инвалидность 2 группы устанавливается при 3 степени нарушений функций зрительного анализатора - выраженные нарушения функций (слабовидение высокой степени), и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 2 степени с необходимостью социальной защиты.

Основными критериями 2 степени выраженных нарушений функций зрения являются:



а) острота зрения лучшего глаза от 0,05 до 0,1;

б) двустороннее концентрическое сужение границ поля зрения до 10-20° от точки фиксации, когда трудовая деятельность возможна лишь в специально созданных условиях. Так же у нас на сайте можно почитать интересную статью условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам.

Инвалидность 3 группы устанавливается при 2 степени - умеренных нарушениях функций (слабовидение средней степени) и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 2 степени с необходимостью социальной защиты. Основными критериями умеренных нарушений функций зрения являются:

а) снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3;

б) одностороннее концентрическое сужение границ поля зрения от точки фиксации менее 40°, но более 20°;


В ОБЩЕМ, КТО ХОЧЕТ, ТОТ НАЙДЁТ, ДРУГОЙ ВОПРОС, ЧТО ПРАВДЫ НЕ ВСЕГДА ДОБЬЁТСЯ....
Д.у.господин доктор.Больше 30слов не могу читать.Можно кратко.8-*
Согласны с автором?
горожанин24 декабря 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы для девушек сделали парковки
а кто там будет парковаться? до 18 права не выдают а после 18 они уже не девушки.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:59