Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах Президента Российской Федерации

16+

Правительство Российской Федерации Распоряжением №2502-пр определило «Ростелеком» единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тыс. участковых избирательных комиссий (УИК) и помещениях территориальных избирательных комиссиях (ТИК). Для сотрудников Центральной избирательной комиссии и Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации будет развернут специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в период проведения выборов

Для решения этой задачи «Ростелеком» задействует собственную защищенную сеть передачи данных, 7 центров обработки данных (ЦОД) - в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также развернет ситуационные центры в каждом филиале, выделит номер в коде 8 800 для поддержки пользователей портала.

В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов Президента РФ. В кратчайшие сроки в зимний период специалисты «Ростелекома» построили необходимую инфраструктуру и обеспечили необходимым оборудованием все избирательные комиссии РФ, где осуществлялось видеонаблюдение. За процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций. Всего в ходе выборов 4 марта и подсчета голосов с помощью системы видеонаблюдения было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации.

«Ростелеком» обладает уникальной экспертизой реализации ИТ проектов федерального масштаба. За несколько лет компания существенно улучшила ИТ  экспертизу, в том числе, в области отражения киберугроз. У нас есть готовые решения, разработанные в ходе предыдущих выборов, но с учетом динамического развития технологий и ИТ отрасли, в 2018 году мы считаем необходимым использовать более современное оборудование: усовершенствованные видеокамеры с возможностью передачи видео для хранения в ЦОДы «Ростелекома» и одновременной записи на стационарные устройства», - комментирует проект Вице-Президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.- «Успешная реализация проекта в ходе предыдущих президентских выборов, когда вся необходимая инфраструктура, технические и программные решения были созданы всего за несколько месяцев «с нуля», позволяет нам надеяться, что «Ростелеком» успешно справится с задачей на выборах в 2018 году».

Автор: Мария Лукиенко
21 декабря 2017, 18:32

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 20:50
мы все равно в этом цирке с лошадьми участвовать не будем...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:17
Ну чё анальные ушлёпки, за кого голосовать пойдёте?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:22
Ростелеком и "обеспечит"???? Это по сути признание прпавительства в том что на этих "выборах" видеонаблюдение не планируется.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё анальные ушлёпки, за кого голосовать пойдёте?:-D
Убейся об экран телевизора придурок . Но предварительно включи Киселёва. Может расскажет на первом кАНАЛЕ где и как сыночек его поживает.
Согласны с автором?
Дымок22 декабря 2017, 00:25
Раньше были подтасовки, крыженье, покупки биллетеней, теперь наоборот, нужно максимально сделать выборы прозрачными, дабы не было даже каких либо попыток на нечестность - благо, основная масса проголосует за Основного Кандидата (других-то в Великой Стране за 18 лет не выросло (или им не дали вырасти?))...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Елена Панарина22 декабря 2017, 01:40
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс
Подробности на сайте http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:32
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Согласны с автором?
А ?22 декабря 2017, 03:13
Булатова из рэу2 воду горячую отключила инвалиду пенсионеру. Булатова ты т в а р ь
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 06:55
Коммунары сделали ход - вместо Зюги предложили успешного директора.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё анальные ушлёпки, за кого голосовать пойдёте?:-D
Вот и п*здуй голосовать за своего Пукина, только потом не жалуйся если с какой должности лететь-пердеть и радоваться будешь, иль про отношение скотское и т.п не говори ... Не будет Начального на бланке - выцарапаем инициалы...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Раньше были подтасовки, крыженье, покупки биллетеней, теперь наоборот, нужно максимально сделать выборы прозрачными, дабы не было даже каких либо попыток на нечестность - благо, основная масса проголосует за Основного Кандидата (других-то в Великой Стране за 18 лет не выросло (или им не дали вырасти?))...
Если перестанет смотреть новости с Киселёвым и дебаты с Соловьёвым, и заглянете в более просторные сети, то увидите, что давно уже выросло. Всё зависит только от желания - видеть или притворяться слепым.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:58