Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В новогоднюю ночь покой граждан будут охранять 704 полицейских

16+

Автор фотографии: volga.news
Не менее серьезно подойдут к безопасности и в праздник Рождества. В ночь с 6 на 7 января и днем 7 января в 186 храмах, в церквях и монастырях пройдут праздничные службы. Ожидаемое количество участников — 35 тыс. человек.

В четверг, 21 декабря, в Самаре состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона под председательством врио губернатора области Дмитрия Азарова. Ключевым вопросом повестки стало обеспечение безопасности жителей губернии в период новогодних праздников.

"Новый год и Рождество — самые светлые и добрые семейные праздники. Но именно в эти дни повышается угроза террористических атак, а также вероятность нарушения общественного порядка, — отметил глава региона. — Если для граждан это время отдыха, то для нас — время напряженной работы. Мы должны иметь полную уверенность в том, что жители региона находятся в безопасности и защищены от любого вида угроз".

О том, как будет обеспечиваться безопасность в праздничные дни, рассказал замначальника областной полиции Юрий Дмитриев.

"В новогоднюю ночь запланировано около 200 культурных мероприятий с ожидаемым участием более 40 тыс. человек. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения мероприятий в ночь с 31 декабря на 1 января планируется задействовать 704 сотрудника органов внутренних дел, 181 представитель ДНД, 10 работников охранных предприятий, 45 казаков, а также 100 сотрудников ОМОНа", — сообщил полицейский.

Не менее серьезно подойдут к безопасности и в праздник Рождества. В ночь с 6 на 7 января и днем 7 января в 186 храмах, в церквях и монастырях пройдут праздничные службы. Ожидаемое количество участников — 35 тыс. человек.

"Для обеспечения безопасности необходимо задействовать 429 сотрудников ОВД, семь сотрудников управления Росгвартии, 68 представителей ДНД, 20 казаков. Кроме того, для оперативного реагирования на случай осложнения обстановки в новогоднюю или рождественскую ночь в качестве резерва предусмотрено 442 сотрудника ОВД. Члены комиссии приняли информацию к сведению.

Также на заседании рассмотрели вопрос о предотвращении террористических угроз в период подготовки и проведения президентских выборов.

Прозвучал и доклад о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу.

Автор: Самара Онлайн
21 декабря 2017, 18:50

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 19:13
Всем спокойствия! Ути-Пути гвардия на страже.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:31
Поганить праздник вы хотели сказать наверно?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Поганить праздник вы хотели сказать наверно?
Не хотели.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Поганить праздник вы хотели сказать наверно?
Ути - Пути гвардия, на выезд!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:30
Progorodsamara.ru-[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:40
Дети Игоря Ивановича Сечина решили, от греха подальше, отказаться от новогодних подарков отца.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:42
ак рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сегодня во второй половине дня в Гудермес прибыли 400 человек в масках и с оружием. Из какого они конкретно подразделения, пока не ясно. Известно только, что оно подконтрольно главе республики Рамзану Кадырову.

Оцеплен целый квартал в районе улицы Горького, где проживают члены некогда влиятельной в Чечне семьи Ямадаевых. «Вооруженные бойцы врываются в дома, переворачивают все вверх дном, задерживают людей. Причин происходящего они не объясняют. Не исключено, что вскоре мы услышим о том, что якобы готовился некий переворот или что-то подобное», — полагает собеседник агентства.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:52
Надеюсь что на новый год побольше будет сотрудников ибо для такого города и всего 700 с лишним сотрудников это очень мало .... правильно пишет про Гудермес случись что нибудь .. есть ли планы
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:19
А на
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:19
А на рождество будут патрулировать 666 священников.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:21
А,извините, будет около 704 или более 704 сотрудника ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:22
Покой в новогднюю ночь. Покой надо охранять 1
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:50
Может быть, коронация в столице обойдётся народу дешевле всероссийских "выборов"?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А,извините, будет около 704 или более 704 сотрудника ?
Да кто ж знает то
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Да кто ж знает то
В России лучше быть собакой Гундяева или Путина, чем пенсионером
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
В России лучше быть собакой Гундяева или Путина, чем пенсионером
Лучше сдохнуть
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше сдохнуть
Патриарха Кирилла спрашивают:
- Почему на содержание одной вашей собаки уходит больше, чем пенсия у миллионов, если не десятков миллионов стариков? А собак у вас - целый питомник!
- Собачка - безгрешное животное, а люди грешат и поэтому хуже собак и скотов! Поэтому-то Бог, по неизреченному Промыслу Своему, ...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Лучше сдохнуть
Межсезонье у травматологов - это когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Межсезонье у травматологов - это когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.
Получается они рады твоей беде ?
Согласны с автором?
Мальвина21 декабря 2017, 22:28
Технику тоже нужно завести.И на пл.Куйбышева выставить.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
ак рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сегодня во второй половине дня в Гудермес прибыли 400 человек в масках и с оружием. Из какого они конкретно подразделения, пока не ясно. Известно только, что оно подконтрольно главе республики Рамзану Кадырову.

Оцеплен целый квартал в районе улицы Горького, где проживают члены некогда влиятельной в Чечне семьи Ямадаевых. «Вооруженные бойцы врываются в дома, переворачивают все вверх дном, задерживают людей. Причин происходящего они не объясняют. Не исключено, что вскоре мы услышим о том, что якобы готовился некий переворот или что-то подобное», — полагает собеседник агентства.
Да чурки нам глубоко по барабану
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Да чурки нам глубоко по барабану
они живут за твой счет. и скоро тебя раком на площади поставят с твоим глубоким барабаном
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:05
Самовыдвиженец - извращенец, за 18 лет перепробывал все способы обмана населения, а дебилы все голосуют за него.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:22
Оргкомитет ЧМ-2018 разрешил геям целоваться и обниматься в России
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:59
[***] Обожаю Самарро.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:15
Хит 2017: Я не устал, я остаюсь!
Согласны с автором?
Дымок22 декабря 2017, 00:36
Что??? Что не так??? Вы все будете вотку пить и по морде друг-другу бить, а мы смену отработаем..... (я медик в кардиологии, тоже с 31на1е дежурство взял, и, поверьте, если у ваших папы-мамы-дедушки-бабушки, проблемы с сердцем не дай б-г случаться, я вам помогу, благо, руки не дрожжат и практика восьмилетняя имеется)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Что??? Что не так??? Вы все будете вотку пить и по морде друг-другу бить, а мы смену отработаем..... (я медик в кардиологии, тоже с 31на1е дежурство взял, и, поверьте, если у ваших папы-мамы-дедушки-бабушки, проблемы с сердцем не дай б-г случаться, я вам помогу, благо, руки не дрожжат и практика восьмилетняя имеется)
ты пьян?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Поганить праздник вы хотели сказать наверно?
Дам тебе по мозгам в подворотне, кому твоя мама с женой звонить будут?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
ты пьян?
Да ваще в хлам!!! Час назад только с работы пришёл!!! Ине стыдно такое спрашивать?
Согласны с автором?
Елена Панарина22 декабря 2017, 01:40
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс
Подробности на сайте http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:32
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:36
Так и не понял, зато охранять то будет? Попы или полицейские?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:37
кто*
Согласны с автором?
Чебурашка22 декабря 2017, 07:23
В Новый год запланирована Революция? Зачем 100 омона?? :-))))
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Дам тебе по мозгам в подворотне, кому твоя мама с женой звонить будут?
Если ты мне дашь по мозгам то либо ты бессмертный,либо смертник.А вдруг у меня вообще мозга нет?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
В Новый год запланирована Революция? Зачем 100 омона?? :-))))
А у нас что омон такие страшные монстры,?
Согласны с автором?
леонид зайцев22 декабря 2017, 15:18
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
zloy22 декабря 2017, 15:33
Я так понимаю,704 человека будут дисциплинарные наказания за год отрабатывать...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:57
Не пиши гундяев с большой буквы ,грехъ это.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Не пиши гундяев с большой буквы ,грехъ это.
пиши Жбан с большой.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Так и не понял, зато охранять то будет? Попы или полицейские?
Первые вторых и наоборот
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:25