Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области почтальона будут судить за кражу чужой посылки

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего сотрудника почты. Мужчина обвиняется в краже содержимого одной из посылок.

По версии стражей порядка, в октябре этого года мужчина, являясь сотрудником почтовой службы, канцелярским ножом вскрыл посылку из Сингапура, в которой находился телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Забрав гаджет, он вложил в пакет равную по весу бутылку с жидким мылом, заклеил упаковку скотчем и передал ее в почтовое отделение. В дальнейшем мужчина продал украденный телефон на одном из рынков за 5 тысяч рублей, полученные деньги он потратил на личные нужды.

«В содеянном злоумышленник полностью признался. Из организации он был уволен в ноябре текущего года. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Автор: Анастасия Вислогузова
22 декабря 2017, 12:02

Будь в теме:

Комментарии

Ооо22 декабря 2017, 12:05
Значит руководителя почты кот наворовал и построил дом, привлекая своих подчинённых к работе - просто уволить! А за мелкую кражу - за решетку?
Ах наш суд...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:06
С двухстволки его!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
С двухстволки его!
Какое начальство такие и работники.
Согласны с автором?
Джон22 декабря 2017, 12:35
ПОЧТА РОССИИ! Ещё не всё потеряно!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:48
ИГРУШКИН - ХОХОТУШКИН
Согласны с автором?
Вальдемар22 декабря 2017, 12:50
Была бы достойная зарплата, не покусился бы! а ПОВЫСИТЬ -ТО НА 5 тысяч надо
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Была бы достойная зарплата, не покусился бы! а ПОВЫСИТЬ -ТО НА 5 тысяч надо
Ворюга всегда ворюга и при большой зарплате
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:10
У них там это как положняк .А вручая посылки вспоротые, смотрят на тебя как на идиота ( Лох не Лох) с другим прокатит . Сестре так же мышку в споротой посылке вместо телефона хотели втюхать , при чем в почтовом отделении , со словами А что не так . ПОЧТА РОССИИ!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:15
Не кража,а мошеничество))) он же не просто забрал и пустую посылку отдал,а мыло положил.
Согласны с автором?
Вежливый лось22 декабря 2017, 13:18
Так зачем же через почту? Есть же фрилайн компани, а в России ПЭК, у них между собой соглашение или что то такое. Мне очень понравилось, думал с неделю будет идти, а получилось три дняB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:44
А что можно украсть СВОЮ посылку?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Так зачем же через почту? Есть же фрилайн компани, а в России ПЭК, у них между собой соглашение или что то такое. Мне очень понравилось, думал с неделю будет идти, а получилось три дняB-|
Думаешь на пэк, деловых линиях и пр., тысячи их, что-то очень сильно в этом плане отличается? У нас (не буду называть компанию) тоже была кража, точно так же, со вскрытием канцелярским ножом. Но он новенький был, к тому же видимо идиот. На терминале все камерами утыкано, нашли уже на следующий день.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:50
И стоило оно того ? за 5 тысяч теперь сядет. Там многих так можно посадить.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Значит руководителя почты кот наворовал и построил дом, привлекая своих подчинённых к работе - просто уволить! А за мелкую кражу - за решетку?
Ах наш суд...
К тому не подкапаешься ..игрушкинс использовал сотрудников добровольно-принудительно ....а этот тупо тайно похитил.......B-|
Согласны с автором?
леонид зайцев22 декабря 2017, 15:17
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Мимимишка22 декабря 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ворюга всегда ворюга и при большой зарплате
Чем выше ЗП тем выше конкурс на место работы. И тогда появляется шанс, что работать там будут нормальные люди.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:50
У своего начальника надо было учиться. Дом + раб.сила и всё бесплатно. А этот двоечник за 5 тыс. срок получит. Вот учат вас русских, учат и всё без пользы. Равнение на великого ПУ !!!
Согласны с автором?
Влад23 декабря 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
С двухстволки его!
Это кстати мой телефон который ехал в Самару, у меня даже фотки есть этого "мыла" Телефон заказывали на Яндекс маркете. *Huawei NOVA*
Согласны с автором?
обворованный23 декабря 2017, 19:25
у меня украли карту памяти за 1500 рэ, как заявить в полицию? посылка принадлежит отправителю, я получатель. хочу наказать гадов руки чешутся. пропала на пути из сортировочного центра самары в отделение 443011.
Согласны с автором?