В Самарской области падчерица «заказала» знакомому и подростку отчима

В Самарской области перед судом предстанут трое жителей Чапаевска: 20-летняя девушка, 17-летний подросток и 25-летний молодой человек. Они обвиняются в совершении сразу нескольких преступлений: подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещаний.

По версии следствия, в конце июля девушка, испытывая неприязнь к своему отчиму, «наняла» за 200 тысяч рублей подростка и знакомого, чтобы они избили его. 3 августа парни пришли к отчиму девушки на работу и несколько раз ударили его по голове и туловищу. После этого мужчину госпитализировали в больницу, где через несколько дней он скончался. За его избиение молодые люди получили только 30 тысяч рублей.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.