Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Укладывать газон на «Самара Арене» начнут только в следующем году

16+

Автор фотографии: www.youtube.com/watch?v=QNpUD2Q24hE
За оставшиеся месяцы до ЧМ-2018 строителям предстоит выполнить на стадионе 1/3 работ от общего объема

Самарцев продолжает волновать вопрос о том, успеют ли строители закончить стадион «Самара Арена» к ЧМ-2018. Работы по возведению спортобъекта ведутся уже четыре года, но его готовность все никак не перевалит за отметку в 65%. Однако врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема» на ГТРК  «Самара» в очередной раз заверил, что к контрольным матчам стадион обязательно достроят. По словам главы региона, контроль за производством работ ведется в ежедневном режиме.

«Нам предстоит проделать колоссальную работу - одну треть от общего объема за эти месяцы. То есть фактически за четыре года было сделано две трети. Хочу сказать главное: мы сегодня каждый день наверстываем упущенное время и каждый день сокращаем отставание. И я уверен, что с задачей справимся, к контрольным матчам стадион будет готов принять команды, а значит, будет готов и принимать матчи чемпионата мира по футболу», - отметил Азаров.

Также глава региона рассказал о том, что в январе планируется завершить монтаж кровли, и только после этого рабочие приступят к укладке газона, сроки по которому уже неоднократно переносились. 

Автор: Самара Онлайн
22 декабря 2017, 13:35

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 14:04
Спрашивать за провал подготовки к ЧМ не с кого! Нет ни мэра ни губернатора! А тупые и вороватые чинуши разбежались! Теперь все прикрываются выборами призидента! Виноват народ, жалкий и нищий!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:16
Виновата ЗИМА, ВЕСНА и ОСЕНЬ , а летом чудо СТРОИТЕЛИ ОТДЫХАЮТ.
Согласны с автором?
кошелевец22 декабря 2017, 14:43
Правильно. Как говорится: кто понял жизнь,тот не торопится. Спокойно после мундиаля уложат газон. Трава приживется, красиво получится.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Виновата ЗИМА, ВЕСНА и ОСЕНЬ , а летом чудо СТРОИТЕЛИ ОТДЫХАЮТ.
Нет, они не отдыхают, они на рынках работают
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:44
То что, всё поудаляли, хрен бы с ним...

НО ЗИГА - ВОР!!!

А вор должен сидеть в тюрьме.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Спрашивать за провал подготовки к ЧМ не с кого! Нет ни мэра ни губернатора! А тупые и вороватые чинуши разбежались! Теперь все прикрываются выборами призидента! Виноват народ, жалкий и нищий!
Почему не с кого? Тот, кто назначал предыдущего губернатора (а потом еще и орден за развал области ему вручил) пока не сбежал. Вот с него и спрашивать. На выборах.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 18:23
Следующий год уже через 9 дней.
Согласны с автором?
Клоун22 декабря 2017, 19:14
Неожиданно.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:46
Своим внешним видом этот стадион, напоминает снежный сугроб.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:37
Путин вор,украл забор
Согласны с автором?