Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Последние новости с «Самара Арены»: в день монтируется около 2500 м2 кровли стадиона

16+

Автор фотографии: Гоша Сергеев, группа ВК «Самара Арена»
ProGorodSamara.ru собрал главные события, произошедшие на строительстве объекта к ЧМ-2018 на этой неделе

Продолжаются активные работы на стадионе «Самара Арена». Объект, который примет шесть матчей чемпионата мира по футболу-2018, в том числе матч сборной России против сборной Уругвая, будет введен в эксплуатацию в первом квартале будущего года. 

ProGorodSamara.ru уже традиционно обратился в отдел информации и аналитики губернатора Самарской области, чтобы узнать о последних новостях, происходящих на стройке. 

В настоящий момент намечена положительная динамика по устройству кровли стадиона «Самара Арена» – в день монтируется около 2500 м2, в ближайшее время планируется достичь отметки 3 тыс. м2. Общий объем выполненных работ составляет 34%.

Выполнен монтаж 14 блоков козырьков, ведется рихтовка (установка так называемых «прогонов» на козырьках зрительских трибун). До конца года данный процесс будет завершен.

Окраска фасада выполнена на 84,4%, остекление - на 99,9%, отделка внутренних помещений - на 60%.

Внутренние инженерные системы готовы на 86,5 %.

По данным ООО «ПСО «Казань», на объекте задействовано 2 704 человека и 142 единицы техники.

Ввод объекта в эксплуатацию, как остальных семи стадионов, строящихся в России к ЧМ-2018, намечен на 1 квартал 2018 года. В апреле – мае арена примет три тестовых матча.

На строительство стадиона в Самаре в 2018 году будет выделено 598 млн. рублей.

Автор: Владислав Кирсанов
22 декабря 2017, 15:11

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 15:16
Не верю.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:17
Нормально так.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:20
Как происходит окраска металлоконструкций и ж.б. поверхностей при температуре -15-20 градусов?
Куда смотрит Ростехнадзор?

Ответ: их не окрашивают, так оставят некрашеннымт стыки МК. И через год будут везде ржавые потёки.

P.S. Я там работал, и знаю о чём говорю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость22 декабря 2017, 15:28
а с такой прозрачной кровлей фонарики футболистам будут давать ?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
а с такой прозрачной кровлей фонарики футболистам будут давать ?
Нет не будут,планируется шахтерские каски выдать.И светло и безопасно.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:43
"В день 2500 квадратных метров", а это чуть больше 1,5 на 1,5 километра. Кто то опять не проверяет что пишет? П.С. диаметр стадиона 350 метров.
Согласны с автором?
Банда Жбана22 декабря 2017, 15:44
Мы выезжаем разрывать им сраки!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
"В день 2500 квадратных метров", а это чуть больше 1,5 на 1,5 километра. Кто то опять не проверяет что пишет? П.С. диаметр стадиона 350 метров.
Считать научись, школьница))

50х50=2500
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:55
Вчера видос был со стройки макс человек 50 снаружи и техники кранов 10 , а тут выходит внутри еще 2700 и 130 бульдозеров внутри . Кому разница от зарплаты в карман ?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
"В день 2500 квадратных метров", а это чуть больше 1,5 на 1,5 километра. Кто то опять не проверяет что пишет? П.С. диаметр стадиона 350 метров.
Дурак чтоли !? Это 250 на 10 метров.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:03
На фото к статье сколько человек и едениц техники занято .
Прям мячу упасть негде =-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:04
«Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) направило в Арбитражный суд Самарской области 7 исков на генподрядчика строительства стадиона „Самара Арена“ — производственно-строительное объединение „Казань“. Ростехнадзор требует суд на три месяца остановить строительство самарского стадиона к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года».
Согласны с автором?
гость22 декабря 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера видос был со стройки макс человек 50 снаружи и техники кранов 10 , а тут выходит внутри еще 2700 и 130 бульдозеров внутри . Кому разница от зарплаты в карман ?
А ты знаешь , сколько человек строят базу на ................................ Марсе ? скажешь я дурак --- А ты уверен что у нас не списывают на это деньги ?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:10
Как-то скромно. Надо как со снегом:
За день монтируется 2500 тысячи квадратных метров. То есть километров
Согласны с автором?
Я22 декабря 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
"В день 2500 квадратных метров", а это чуть больше 1,5 на 1,5 километра. Кто то опять не проверяет что пишет? П.С. диаметр стадиона 350 метров.
В школе плохо с обучением было, не в курсах, как площадь считается? 2500 кв. метров это кусок 50 х 50 метров!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 18:47
в день монтируется около 2500 м2, в ближайшее время планируется достичь отметки 3 тыс. м2. :-D:-D:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:39
Если такими темпами будут устанавливать кровлю, то играть нашим футболистам в
темноте. На ощупь будут ворота искать.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
"В день 2500 квадратных метров", а это чуть больше 1,5 на 1,5 километра. Кто то опять не проверяет что пишет? П.С. диаметр стадиона 350 метров.
Нет. 2500 кв. м. это 50 м на 50 м.
Согласны с автором?
Владимир22 декабря 2017, 21:56
Стекло - материал аморфный, монтаж производится при t = 10 - 15 ниже 0 в зимнее время года. А вот придут тёплые деньки, что станет со стеклом при его расширении.
Согласны с автором?
Транс Вуаль Парк22 декабря 2017, 22:19
Скоро мышеловочка захлопнется...
Согласны с автором?
Яшкин22 декабря 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Если такими темпами будут устанавливать кровлю, то играть нашим футболистам в
темноте. На ощупь будут ворота искать.
Да вашим футболистам все равно где играть и как. Хоть миллиард прожекторов повесь, хоть по миллиарду им дай... они все равно проиграют, как и проигрывали всю жизнь. Лучше бы дать им всем по пинчищщу...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Стекло - материал аморфный, монтаж производится при t = 10 - 15 ниже 0 в зимнее время года. А вот придут тёплые деньки, что станет со стеклом при его расширении.
Ничего
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Мы выезжаем разрывать им сраки!
И ещё, всё новое футбольное поле обоссыте, чтобы там трава быстрее выросла.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 09:08
Замените кровлю на прозрачный поликарбонат, как обещали!!!! Позорники.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич23 декабря 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Замените кровлю на прозрачный поликарбонат, как обещали!!!! Позорники.
Нет. Будет шифер. Это надёжно и экологично. И главное, долговечно. А красиво или нет - это понятие относительное и субъективное.
Согласны с автором?
михаил23 декабря 2017, 10:42
А можно было бы и побольше накрывать.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Если такими темпами будут устанавливать кровлю, то играть нашим футболистам в
темноте. На ощупь будут ворота искать.
А если другими темпами, то играть при свете?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:08
ЗАТО мЕРКУШКИН МИЛЛИАРД ЗАРАБОТАЛ ЗА ЭТОТ ГОД И ТЕПЕРЬ ОТ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ В РАЗМЕРЕ 100 000 РУБ ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Согласны с автором?
Главный23 декабря 2017, 15:08
Воровская власть жидко обосралась и теперь пытается лихорадочно подмыться из вонючего арыка с нечистотами))))
Согласны с автором?
Главный23 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Замените кровлю на прозрачный поликарбонат, как обещали!!!! Позорники.
Они соломой будут крыть, которую завезут с Дальнего Востока, потому что у нас соломы нет, все сельское хозяйство в Самарской области они уже раньше уничтожили
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Они соломой будут крыть, которую завезут с Дальнего Востока, потому что у нас соломы нет, все сельское хозяйство в Самарской области они уже раньше уничтожили
Еще дранкой можно. Экологично, по-европейски.
Согласны с автором?
Александр24 декабря 2017, 00:22
Пипец, ребята, я не думал, что у вас в Самаре так все запущено! После Нового года всех пригонят на объект и объявят его народной стройкой!
Согласны с автором?
Авиатор24 декабря 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, ребята, я не думал, что у вас в Самаре так все запущено! После Нового года всех пригонят на объект и объявят его народной стройкой!
А вот пусть следят за моим движением,как в ролике, выложенном выше)))
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Замените кровлю на прозрачный поликарбонат, как обещали!!!! Позорники.
Это он и есть. Просто плёнку зашитную не сняли
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:35
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 05:54
Вот и дожили мы до жуткого мирового позора!
Согласны с автором?