Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Члены КПРФ и ЛДПР: "Кандидаты в мэры Самары будут востребованы даже в случае их провала"

16+

Автор фотографии: ТРК Терра
Коммунисты и либерал-демократы подчеркнули, что если Антона Алимова и Константина Ряднова и не выберут на должность главы города, то их опыт и знания не останутся незамеченными и будут применены по назначению

Кандидатуры трех претендентов на кресло главы города Самары, представленных конкурсной комиссией, обсудили партийцы губернской думы. Напомним, вчера решено было допустить к выборам троих человек из 46 желающих: главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину, экс-депутата регионального парламента, генерального директора АО «ЭкоСтройРесурс» Константина Ряднова и советника директора ООО «Управляющая компания ОЭК», члена ЛДПР Антона Алимова.

Выдвижение своего однопартийца прокомментировал лидер фракции в губернской думе Александр Степанов.

«Мы достаточно серьезно подходили к выбору кандидата: провели внутренний конкурс, а до этого я попросил всех партийцев поучаствовать во всероссийском конкурсе «Лидеры России». Антон Алимов по итогам первого этапа конкурса показал самый высокий среди наших кандидатов результат и вошел в число 300 лучших управленцев. Но мы осознанно отправили только одного человека на конкурс», – сообщил депутат.

По его мнению, Антон Алимов обладает достаточным управленческим опытом, чтобы воспользоваться им на посту градоначальника. Кандидат от ЛДПР долгое время руководил ГК «Эколос». Однако, трезво оценивая его шансы на победу, Александр Степанов отметил, что надеется в случае проигрыша «коллеги по партии» его востребованность в другом качестве.

«Глава региона Дмитрий Азаров говорил, что для него важны все люди со своим мнением и программами по развитию города. И мы очень надеемся, что Антон Алимов, даже если не будет избран на пост мэра, будет замечен и, возможно, получит предложение по развитию какого-либо другого направления, где он мог бы применить свои знания. Это было бы очень хорошим сигналом для актива нашей партии — о том, что к нам власть поворачивается лицом», – заключил Александр Степанов.

А Алексей Лескин, руководитель фракции КПРФ в губдуме, с удовлетворением отметил, что вторая попытка пройти «в финал» конкурса для еще одного кандидата, Константина Ряднова, принесла такой результат. Впервые тот претендовал на пост главы города в 2015 году.

«Человек он у нас грамотный, опытный, знающий. Был заместителем председателя комитета по ЖКХ в губернской думе, в экологии давно работает и с людьми умеет находить общий язык. Когда сегодня поздравляли его, сказали, что если так случится, что главой изберут не тебя, не переживай — твои опыт и знания пригодятся новому главе. И вполне возможно, что какое-то направление в городской администрации ты возглавишь», — поделился руководитель фракции КПРФ.

Автор: Анастасия Вислогузова
22 декабря 2017, 15:57

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 16:05
Они своих не бросают. Это же не население
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:07
Это смотря что понимать под словом "провал", в отношении кандидата.
Согласны с автором?
практикующий врач22 декабря 2017, 16:21
понятно. конкурс на главу города - возможность какому нибудь безработному трудоустроиться. понятно что не мэром. хоть кем нибудь. типа, вот я пришел сюда к вам, назначьте меня кем нибудь. ведь я пришел, а другие не пришли. поэтому я имею право расчитывать на предложение о трудоустройстве.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:21
С их опытом и знаниями ,дворы мести. А не городом управлять.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
С их опытом и знаниями ,дворы мести. А не городом управлять.
а с твоим опытом что делать?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
а с твоим опытом что делать?
Ты со своим опытом сначала разберись .Защитничек.
Согласны с автором?
Далдон22 декабря 2017, 18:31
Потолочный лампосос- люблю смеятся, не в тему зато смейтесь. По потолку ползает. И лампочки сосет
Согласны с автором?
Копка Траншей22 декабря 2017, 19:04
Ну вот и темная лошадка показалась на финишной прямой. Встречайте, особоприближенный к его экологичности г-н Ряднов. Помня, что Азарофф заведовал экологией в регионе быть ему сами знаете кем!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:23
Особенно девушки от 18 ти до 25 ти.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
а с твоим опытом что делать?
Тебе барану объяснять, что делать
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:32
Господа партийцы ) За Самару мы будем с вами воевать .На улицы выйти не можем .Но нанесём вам сокрушительное безоговорочное поражение в соцсетях ,потому как,вы самозванцы и мироеды.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот и темная лошадка показалась на финишной прямой. Встречайте, особоприближенный к его экологичности г-н Ряднов. Помня, что Азарофф заведовал экологией в регионе быть ему сами знаете кем!
Нет никакой финишной прямой .Это самозванцы.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:04
Когда медсестра, филигранно проведя сложную процедуру, увернулась от предложенной в благодарность коробки шикарных конфет, он удивлённо вскинул брови.
Когда гардеробщик ресторана Савой, угодливо облачив в дорогое пальто, сделал вид, что не заметил протянутой сторублёвки, и отвернулся, он в недоумении поджал губы.
И только когда на паперти безногий инвалид, отстранив поданную пятидолларовую купюру, вскочил и, бормоча: «Свят, свят!», скрылся в притворе церкви, Сечин наконец понял, что такое сегодня в России дурная слава честного человека.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:38
Современная КПРФ, это партия старпёров, а ЛДПР, это партия одного клоуна! Однозначно!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:41
Время дойки коровы составляет 6 минут. Примем это за 100% трудовой занятости. Получается тогда, что за час занятости на колхозной дойке образовалось 600% для пролетариев, а за 8 часов рабочего дня набежало 8Х600= 4800%. А ведь и дольше работали. но пусть будет 8 часов. Основоположник, сын священника, различал необходимое время и прибавочное. И выходит, что прибавочное время в 48 раз больше необходимого, выдумано ради обслуживания капитала и насаждено для пролетариев.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 00:49
Главное даже неучастие, надо просто пукнуть на комиссии и лыдыпыры с кампусами запомнят. нужны вы больно в там где не нужны никому...;-)
Согласны с автором?
Алекс Гросс23 декабря 2017, 01:21
как только Азаров заявил что все участники будут в дальнейшем востребованными, так сразу куча заявок повалила .... зря старались, про остальных забудут уже за неделю до наступления НГ 2018.. .
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:17
В некое ООО поставлен капитал, соучредитель ООО подогнал со своей стороны под капитал рабочую силу. организованную в колхозы и заводы, и процесс обслуги капитала завертелся. Прибыль на капитал получена в мехах, в золоте, в драгоценных камнях и сырье, а добытые миллионы тонн угля способствуют лишь получению прибылей на капитал, как и пресловутые миллиарды пудов чугуна. А уж как назвать ООО - "Советы" или по-новому "Антисоветы" после перерегистрации и какие партии организовать для "гегемонов Куевых" - вопрос сорок последний.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:43
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты со своим опытом сначала разберись .Защитничек.
С моим опытом таких как ты раком загибать утырок
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 13:59
Лескин, иди водку пей, пьянь.какой Ряднофф эколог всем извстно, свалка у него в Кинеле, жители зае...лись с ним бороться
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
а с твоим опытом что делать?
Тебе шл....ха кто чл....н из рта разрешил вынуть?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 17:41
Была статья недавно у Кругового про Ряднова и его семью.Не дай бог.Банкроты ,обнальщики ....
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:35
- Христа ради. не трогайте бревно у окошка. Дайте дожить, - просил неродной дед, живший в ветхом сельском доме. Дом сильно прогнил, жена скатала старый ватник и укрепила сгнивший прогал ватником. Замазала глиной и покрасила поверх, так стена и держалась на глине и на краске. Разбирать стену означало снимать крышу,затем разваливать стену на брёвна. В сильно пожилом-то возрасте?! Вот дед и просил, а через пару лет деда не стало. Отправился он за водой,таща санки с флягой. В переулке его и нашли ничком в снегу. Когда я смотрю на партийных деятелей, вспоминаю слова деда. Разница лишь в миллионных доходах руководства фракций, а дед получал 38 рублей военной пенсии.
Согласны с автором?