Члены КПРФ и ЛДПР: "Кандидаты в мэры Самары будут востребованы даже в случае их провала"

Кандидатуры трех претендентов на кресло главы города Самары, представленных конкурсной комиссией, обсудили партийцы губернской думы. Напомним, вчера решено было допустить к выборам троих человек из 46 желающих: главу администрации Железнодорожного района Елену Лапушкину, экс-депутата регионального парламента, генерального директора АО «ЭкоСтройРесурс» Константина Ряднова и советника директора ООО «Управляющая компания ОЭК», члена ЛДПР Антона Алимова.

Выдвижение своего однопартийца прокомментировал лидер фракции в губернской думе Александр Степанов.

«Мы достаточно серьезно подходили к выбору кандидата: провели внутренний конкурс, а до этого я попросил всех партийцев поучаствовать во всероссийском конкурсе «Лидеры России». Антон Алимов по итогам первого этапа конкурса показал самый высокий среди наших кандидатов результат и вошел в число 300 лучших управленцев. Но мы осознанно отправили только одного человека на конкурс», – сообщил депутат.

По его мнению, Антон Алимов обладает достаточным управленческим опытом, чтобы воспользоваться им на посту градоначальника. Кандидат от ЛДПР долгое время руководил ГК «Эколос». Однако, трезво оценивая его шансы на победу, Александр Степанов отметил, что надеется в случае проигрыша «коллеги по партии» его востребованность в другом качестве.

«Глава региона Дмитрий Азаров говорил, что для него важны все люди со своим мнением и программами по развитию города. И мы очень надеемся, что Антон Алимов, даже если не будет избран на пост мэра, будет замечен и, возможно, получит предложение по развитию какого-либо другого направления, где он мог бы применить свои знания. Это было бы очень хорошим сигналом для актива нашей партии — о том, что к нам власть поворачивается лицом», – заключил Александр Степанов.

А Алексей Лескин, руководитель фракции КПРФ в губдуме, с удовлетворением отметил, что вторая попытка пройти «в финал» конкурса для еще одного кандидата, Константина Ряднова, принесла такой результат. Впервые тот претендовал на пост главы города в 2015 году.

«Человек он у нас грамотный, опытный, знающий. Был заместителем председателя комитета по ЖКХ в губернской думе, в экологии давно работает и с людьми умеет находить общий язык. Когда сегодня поздравляли его, сказали, что если так случится, что главой изберут не тебя, не переживай — твои опыт и знания пригодятся новому главе. И вполне возможно, что какое-то направление в городской администрации ты возглавишь», — поделился руководитель фракции КПРФ.