Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре вновь хотят изменить проект магистрали «Центральной»

Власти Самары просят внести корректировки в проект магистрали «Центральной». В частности, они предлагают ускорить движение по дороге путем исключения из проекта пунктов об установке светофоров и пешеходных переходов, пишет 63.ru.

- Если магистраль «Центральную» сделать нерегулируемой, и поток будет двигаться без остановок, то до обводной дороги можно будет добраться за 12 минут. А разогнаться на ней можно будет до 100-120 км/ч, — сказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Олег Яхин.

К строительству дороги, идея создания которой у властей появилась еще в 1960-е года, планируется приступить в следующем году. На эти цели предполагается потратить 7,3 млрд рублей. 

Автор: Анастасия Вислогузова
22 декабря 2017, 17:17

Будь в теме:

Комментарии

фан Шнублика22 декабря 2017, 17:25
Все пилят и пилят, пилят и пилят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:35
Ништяк, но ведь нельзя же просто взять и убрать светофоры. Надо заказать очередной прожект и отбашлять на него пару десятков миллионов. Распил по русски)))
Согласны с автором?
Далдон22 декабря 2017, 17:49
Хватит . За чей счет банкет ?
Согласны с автором?
Имя22 декабря 2017, 17:55
Для начала бы прокуратаре подсчитать сколько уже бабла потрачено на магистраль (существующую только на бумаге, и то не факт)...
бред
.... ускорять движение на дороге которой нет за 7 млрд рублей... и типа ни какой коррупции...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:56
Да #$%&@!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:59
Исключить светофоры,которые уже посчитаны,деньги в корман .. Что ещё уберете,может без щебня?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:07
Сначала сделайте кольца на Москво-мордов шоссе по русскому ГОСТ у !
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:15
Помню, было мне десять лет
И я копил на новый велосипед.
Я жил лишь этою мечтой,
Пока как-то раз не встретился с тобой...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:17
Задрали уже!!! Мечтатели хреновы!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:17
...
Но ты сказала мне - "Извини, прощай".
Сколько буду жить я, помнить буду это,
А так и знай.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:20
https://
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:30
Это в черте города 100- 120 км в час 8-|. ФАНТАСТИКА. КТО РАЗРЕШИТ
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:32
Светофоры уберут. Намёк на подземные переходы? Снова новый проект, снова новый делёж
беткоинов. Говорят в России денег мало, как врут компетентные люди. Проекты Луначарского, Московскго, Центральной, дворца спорта, Самара арену переделывали по нескольку раз. В стране нет профессионалов или сплошняком коррупция.
Согласны с автором?
Ку Ку22 декабря 2017, 19:36
Одно кольцо на м.ш и луначарского строят уже вторую пятилетку ,еще конца края не видно а тут о таких бабках мечтают.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Помню, было мне десять лет
И я копил на новый велосипед.
Я жил лишь этою мечтой,
Пока как-то раз не встретился с тобой...
пить надо меньше
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:03
В конец уже охренели черти
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:35
http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/8af7a9ee11841132.html?antid=1
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:37
Ну если строить "Центральную" То надо уже СамКАД начинать строить ,иначе пробок не избежать!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Это в черте города 100- 120 км в час 8-|. ФАНТАСТИКА. КТО РАЗРЕШИТ
нами руководят альтернативно одаренные(!)
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич22 декабря 2017, 21:12
Нужен новый проект!!! Срочно!!! Родственники Дедушке Морозу заказали слишком много подарков! Денег не хватает катастрофически! И Дедушке из Белокаменной на выборы нужно отчихлить...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 21:50
Меркушкина вслед за Шанцевым выдвинули в совет директоров госкомпании
Ведомости22 декабря 20:38






Бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин выдвинут в совет директоров «Росагролизинга», передает «Интерфакс».
Список кандидатов в совет директоров утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Соотвествующее распоряжение было подписано 21 декабря.
Как отмечает «Интерфакс», это не первое выдвижение экс-губернтаора в совет директоров госкомпании. Ранее в совет директоров «Транснефти» выдвинули бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина вслед за Шанцевым выдвинули в совет директоров госкомпании
Ведомости22 декабря 20:38






Бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин выдвинут в совет директоров «Росагролизинга», передает «Интерфакс».
Список кандидатов в совет директоров утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Соотвествующее распоряжение было подписано 21 декабря.
Как отмечает «Интерфакс», это не первое выдвижение экс-губернтаора в совет директоров госкомпании. Ранее в совет директоров «Транснефти» выдвинули бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
Что ещё раз доказывает .что власть живёт своей отдельной счастливой жизнью!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:33
Магистраль для нужд города! А не для того чтобы ряхин из департамента до котеджа за 12 мин. долетал.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 23:26
Метро 2,5 станции от "Московской" на ж/д вокзал. После от "Московской" в "Приволжский". Оно уже бы рентабельней было! Нет упёрлись в "макдак" "Самарскую" им подавай. Большей части города нужны вокзал "Приволжский" и прочая периферия. Десятилетиями базарят деньги что бы построить метро для себя в центре.(В центре строить дороже, пассажиров меньше). Теперь магистраль центральную под "себя" ладить возьмутся.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 01:57
Путин чмо
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
Для начала бы прокуратаре подсчитать сколько уже бабла потрачено на магистраль (существующую только на бумаге, и то не факт)...
бред
.... ускорять движение на дороге которой нет за 7 млрд рублей... и типа ни какой коррупции...
Прокуратуре некогда разбираться! Она снег ищет на улицах города!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 06:18
Каждый год что-то планируется,меняется,выделяется! За эти деньги,которые уже выделены,можно было до луны магистраль построить.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 09:50
> - Если магистраль «Центральную» сделать нерегулируемой, и поток будет двигаться без остановок, то до обводной дороги можно будет добраться за 12 минут. А разогнаться на ней можно будет до 100-120 км/ч, — сказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Олег Яхин.

Этот Олег Яхин вредный и опасный дурак!
Согласны с автором?
Ольга Захаровна23 декабря 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Метро 2,5 станции от "Московской" на ж/д вокзал. После от "Московской" в "Приволжский". Оно уже бы рентабельней было! Нет упёрлись в "макдак" "Самарскую" им подавай. Большей части города нужны вокзал "Приволжский" и прочая периферия. Десятилетиями базарят деньги что бы построить метро для себя в центре.(В центре строить дороже, пассажиров меньше). Теперь магистраль центральную под "себя" ладить возьмутся.
Не нужны нам станции метро, ни Макдак и Самарская!!! Нужно остановиться на Алабинской. Всё, хватит! И на вокзал не надо, ради Бога!!! Дайте отдохнуть, тут, в центре, и так пешком дойти можно куда нужно. А в пробках стоять уже не возможно больше! И объезжать ваши заборы. Копайте теперь в Приволжский, в Кошелев и в Яицкое. Там метро действительно необходимо!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Не нужны нам станции метро, ни Макдак и Самарская!!! Нужно остановиться на Алабинской. Всё, хватит! И на вокзал не надо, ради Бога!!! Дайте отдохнуть, тут, в центре, и так пешком дойти можно куда нужно. А в пробках стоять уже не возможно больше! И объезжать ваши заборы. Копайте теперь в Приволжский, в Кошелев и в Яицкое. Там метро действительно необходимо!
Не надо ничего копать вовсе. Надо электричку развивать. Будет ходить электричка каждые 30 минут, будут удобные транспортные узлы и единое билетное меню с возможностью пересадки в течение 60-90 минут, не понадобится никакое метро. И действующее может закопают - от него всё равно только колоссальные убытки.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
нами руководят альтернативно одаренные(!)
Почему же, как раз наоборот. С проектирования куда проще деньги nuzдuть, чем со стройки.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 11:42
Путин вор
Согласны с автором?
Правдоруб23 декабря 2017, 12:03
Нужен закон, по которому за неосуществленный проект инициатор идет под суд, а пока это замечательный способ распилить государственные деньги, деньги граждан России, без каких бы то ни было рисков. Благо что город у нас днищенский, для инфраструктурных проектов поле невспаханное.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Нужен закон, по которому за неосуществленный проект инициатор идет под суд, а пока это замечательный способ распилить государственные деньги, деньги граждан России, без каких бы то ни было рисков. Благо что город у нас днищенский, для инфраструктурных проектов поле невспаханное.
Если у нас все врут и воруют, разве они сами себе такую кормушку уберут
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 13:25
Появилась надежда на Азарова, у этого хоть какие то шансы есть привести проект Хоть в каком то виде к чему то реальному
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Появилась надежда на Азарова, у этого хоть какие то шансы есть привести проект Хоть в каком то виде к чему то реальному
Ты серьезно?:-D
Согласны с автором?
Гость23 декабря 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Метро 2,5 станции от "Московской" на ж/д вокзал. После от "Московской" в "Приволжский". Оно уже бы рентабельней было! Нет упёрлись в "макдак" "Самарскую" им подавай. Большей части города нужны вокзал "Приволжский" и прочая периферия. Десятилетиями базарят деньги что бы построить метро для себя в центре.(В центре строить дороже, пассажиров меньше). Теперь магистраль центральную под "себя" ладить возьмутся.
Нахрена им метро? Они на лимузинах.
Согласны с автором?
Старый ворчун23 декабря 2017, 17:21
Автомагистраль, по ПДД, предполагает отсутствие перекрёстков и отбойники в середине и по краям. Ну, допустим, все пересекающиеся улицы они в тоннели упрячут. А что с траНваями делать? И ж.д. путями? Разделят город пополам, а пенсионерам с негнущимися суставами придётся переходить по лестницам подземных переходов. Вредители! Перенесите магистраль за Самарку и стройте её там хоть до следующего века.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Автомагистраль, по ПДД, предполагает отсутствие перекрёстков и отбойники в середине и по краям. Ну, допустим, все пересекающиеся улицы они в тоннели упрячут. А что с траНваями делать? И ж.д. путями? Разделят город пополам, а пенсионерам с негнущимися суставами придётся переходить по лестницам подземных переходов. Вредители! Перенесите магистраль за Самарку и стройте её там хоть до следующего века.
Транваи отменить, ж/д перекрыть, старые пердуны пусть сидят дома. Магистраль будет платной, потому проход по пешеходному переходу тоже будет денег стоить.
Согласны с автором?
Иван Дурак24 декабря 2017, 14:55
Эти проекты делают в сарае два с половиной человека + насальника.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 09:21