Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Повышение тарифов, скидки и единая информационная система: что ждет самарцев в ЖКХ

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara.ru
О главных изменениях в 2018 году рассказал председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских

В следующем году в ЖКХ самарцев ждет немало перемен, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на Виктора Часовских. Все управляющие компании обязаны будут внести свои данные в государственную информационную систему ГИС ЖКХ. Правда, зачем эта система нужна и какой от этого прок, пока не очень понятно, но "Это позволит сделать деятельность управляющих компаний прозрачной".

Платить за услуги ЖКХ можно будет по предоплате, при этом для таких потребителей предустмотрено изменение тарифов в меньшую сторону. Все индивидуальные счетчики хотят отдать на баланс самим УК, а сбор данных с них будет автоматизирован. Планируется создать единый региональный расчетный центр.

 - Чтобы перейти на прямые договоры с жителями, каждая ресурсоснабжающая организация должна создать свои службы работы с населением, счетами, а это дорого. Поэтому они объединяются в расчетный центр, который и будет регулировать этот процесс", - поясняет Часовских.

Общее собрание жильцов дома планируется заменить "конференцией" - по одному делегату от каждого подъезда, они и будут принимать все решения. 

И, конечно, не обойдется без традиционного повышения тарифов - на 4% максимум с июля.

Автор: Самара Онлайн
23 декабря 2017, 18:03

Будь в теме:

Комментарии

Патриот23 декабря 2017, 18:12
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:16
Банк, взимавший комиссию за приём платежа за придуманный капремонт, теперь взимает комиссию поболее. Что же будет после выборов?!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Как скучно Если б я был твоей собакой то сбежал бы Ведь не может быть собака умнее хозяина
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 19:07
Еще один единый расчетный центр ? Своих опять решили пристроить и зарплату с наших денег платить ?
Согласны с автором?
Правдинъ23 декабря 2017, 19:15
Когда же мы Самарцы дождёмся действит. Хороших новостей,например как:.. "сокращение и понижение зарплат всем чиновникам и депутатам(всех рангов),сокращение расходов на их содержание! Возвращение ВСЕХ ЛЬГОТ ПЕНСИОНЕРАМ(и работающим) И УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИЙ МИНИМУМ НА 10%! Правда, всё это из области фантастики.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 19:18
В нашем доме, например, жильцы и так платят энергетикам и водоснабжению напрямую. С какого перепуга мы должны содержать ненужный нам расчетный центр ?
Помним мы ЕИРЦ, хорошая контора, бабки лопатой гребла, все в шоколаде там были. Снова хотят всех туда загнать ? Якобы, для удобства людей, правда за счет этих самых людей....
Согласны с автором?
Шишки баб23 декабря 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Не платить в собственность не пускать, их вычислить 2 пальца их обоссать. Схемы разные. Начальству стыд. Ка во берут . Таксисты и осиротелая шалупень понятно, службы тоже норм но когда не образован в хату заходит стыд и рам.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 19:32
Пля...ещё 6 лет...
Согласны с автором?
Шишки баб23 декабря 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Ни кто ни за че не отвечает шлите огородом всех, они читают это их стизя, да и пусть )))) навижу в государстве ты охранник ты продавец ты банкир, Один икс они д..... Лы
Согласны с автором?
Татары23 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Путин наш Бабай! Голосуем за нашего мудрейшего старца!
Согласны с автором?
Кочки мужиков23 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Не платить в собственность не пускать, их вычислить 2 пальца их обоссать. Схемы разные. Начальству стыд. Ка во берут . Таксисты и осиротелая шалупень понятно, службы тоже норм но когда не образован в хату заходит стыд и рам.
Хорошо когда тебы двое. или трое. и голоса диктуют происходящее. и будущее. водители автобуса отрепье. Погогода в морозы, но теплеет. А у нас на нагорной тепло. очень тепло. очень. очень.тепло.тепло.тепло.
Согласны с автором?
Лидия Фёдоровна23 декабря 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Все за Путина! Это наш Леонид Ильич Брежнев воплоти! Явка должна составить 100%! За нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича - также должно быть 100%!!! Из 100!!!! Все на выборы!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Все за Путина! Это наш Леонид Ильич Брежнев воплоти! Явка должна составить 100%! За нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича - также должно быть 100%!!! Из 100!!!! Все на выборы!!!
Убейся об стену и не смеши народ,Ильич был великим человеком, а этот мелкий упырь враг славян и коренного населения России.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Как скучно Если б я был твоей собакой то сбежал бы Ведь не может быть собака умнее хозяина
Так ты и не умнее его собаки
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Убейся об стену и не смеши народ,Ильич был великим человеком, а этот мелкий упырь враг славян и коренного населения России.
Великим маразматиком :))
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Так ты и не умнее его собаки
Нет умнее Гыгыгы, я буковки знаю:-D
Согласны с автором?
Шишки баб23 декабря 2017, 21:33
Все через кгб. То есть через трещину. Вы правды хотите идите в суд. Вы гои дебилы русские ну и т подобное.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ни кто ни за че не отвечает шлите огородом всех, они читают это их стизя, да и пусть )))) навижу в государстве ты охранник ты продавец ты банкир, Один икс они д..... Лы
Хоть один адекватный комментарий Респект;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Посчитать, сколько водки выпито, хватило бы на помощь многим нуждающимся.
Михаил Сергеевич Горбачёв
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Все за Путина! Это наш Леонид Ильич Брежнев воплоти! Явка должна составить 100%! За нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича - также должно быть 100%!!! Из 100!!!! Все на выборы!!!
Некоторые граждане считают, что нужен человек твёрдый, потому что мы в большом дерьме все.
По поводу избрания В. В. Путина Президентом РФ.

Михаил Сергеевич Горбачёв
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:52
Путин- Вор! Путин- Вон!
Согласны с автором?
Татары23 декабря 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Путин- Вор! Путин- Вон!
Путин - наш Бабай! Слава нашему любимому и глубокоуважаемому старцу!
Согласны с автором?
Лидия Фёдоровна23 декабря 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Убейся об стену и не смеши народ,Ильич был великим человеком, а этот мелкий упырь враг славян и коренного населения России.
И при том, и при этом - спокойно, хоть и не очень хорошо. И при том и при этом все воруют, подворовывают, подмазывают. Ну да, застой, но зато войны нет. А то вон. как в Донбасе то!!! Пусть в нищите живём, но хоть небо голубое над головой. Поэтому пусть ещё пару-тройку сроков посидит Владимир Владимирович.Как и Леонид Ильич, лет до 80. Потерпим! Ничего, все не война ведь! Без всяких иномарок да котеджей проживём как нибудь. А кому надо - возьмут ипотеку или кредит. Плохенько живем, но терпимо. Ещё лет 15-20 потерпим. А потом не знай что будет.... да и ладно!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Великим маразматиком :))
Вот вас маразматиков и нарожали по пьяни при эльцине у путене. Страна дэбилов
Согласны с автором?
Авиатор23 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
И при том, и при этом - спокойно, хоть и не очень хорошо. И при том и при этом все воруют, подворовывают, подмазывают. Ну да, застой, но зато войны нет. А то вон. как в Донбасе то!!! Пусть в нищите живём, но хоть небо голубое над головой. Поэтому пусть ещё пару-тройку сроков посидит Владимир Владимирович.Как и Леонид Ильич, лет до 80. Потерпим! Ничего, все не война ведь! Без всяких иномарок да котеджей проживём как нибудь. А кому надо - возьмут ипотеку или кредит. Плохенько живем, но терпимо. Ещё лет 15-20 потерпим. А потом не знай что будет.... да и ладно!
Так его двойников еще лет на сто хватит, так и будет бессмертный Путин
Согласны с автором?
Лидия Фёдоровна23 декабря 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот вас маразматиков и нарожали по пьяни при эльцине у путене. Страна дэбилов
Зря вы так Путин очистил города от ненужных никому заводов и фабрик, воздух стал чистым, на этих местах построили дома, школы, детские площадки, а что из промышленности осталось - всякий советский хлам и неликвид - отдал талантливым и умным иностранцам. Они вложат в них капиталы, научат наших лентяев работать как следует, выведут это все на высоту. Раньше пенсия была копейки - 100 рублей, представляете!!! И как на это жить подумайте! На это только молока взять и хлеб! А сейчас 14000 рублей! И будет ещё повышение! молодежь вся при делах, все трудятся кто на складах, кто шофером, кто продавцом. У всех кредиты, ипотека. машины и квартиры. Все живут слава Богу! Спасибо Владимиру Владимировичу за это! Не сладко конечно, но поживем как нибудь, не помрем. А кто лучше него то ? никого! Пусть поэтому ещё лет 15-20 поправит нами!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Так его двойников еще лет на сто хватит, так и будет бессмертный Путин
Ты в штопоре что ли? Лучше закусывай, а то троится у тебя. Три Путина, три собчачки, три навальняшки Гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты в штопоре что ли? Лучше закусывай, а то троится у тебя. Три Путина, три собчачки, три навальняшки Гыгыгы
Авиатор просто хотел сказать, что он умный, а получилось так как получилось
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:21
Что мешает просто взять и поменять эту банду воров на нормальных людей? Чем они незаменимые? Чем они святые? Что в них особенного? Путин что, Христос? В России мало честных управленцев? Много! Надо просто поискать. Текущие твари уже 17 лет доказывают свою гнилую сущность. Неужели у нас все остальные люди - ниже уровня твари, крысы, которая крысит у своих? Всё что сделано в стране за 17 лет это люди сделали! А пуня только воровал вместе с олигархами. Как они достали! Жаль что со мной никто не пойдёт выгонять их к чёрту, потому что терпилы одни вокруг.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:25
.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает просто взять и поменять эту банду воров на нормальных людей? Чем они незаменимые? Чем они святые? Что в них особенного? Путин что, Христос? В России мало честных управленцев? Много! Надо просто поискать. Текущие твари уже 17 лет доказывают свою гнилую сущность. Неужели у нас все остальные люди - ниже уровня твари, крысы, которая крысит у своих? Всё что сделано в стране за 17 лет это люди сделали! А пуня только воровал вместе с олигархами. Как они достали! Жаль что со мной никто не пойдёт выгонять их к чёрту, потому что терпилы одни вокруг.
А ты просто скажи что ты умный и злой, тебе ж это только надо.
Согласны с автором?
Лидия Фёдоровна23 декабря 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Так его двойников еще лет на сто хватит, так и будет бессмертный Путин
Не правда! Он Один! Он Един!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Зря вы так Путин очистил города от ненужных никому заводов и фабрик, воздух стал чистым, на этих местах построили дома, школы, детские площадки, а что из промышленности осталось - всякий советский хлам и неликвид - отдал талантливым и умным иностранцам. Они вложат в них капиталы, научат наших лентяев работать как следует, выведут это все на высоту. Раньше пенсия была копейки - 100 рублей, представляете!!! И как на это жить подумайте! На это только молока взять и хлеб! А сейчас 14000 рублей! И будет ещё повышение! молодежь вся при делах, все трудятся кто на складах, кто шофером, кто продавцом. У всех кредиты, ипотека. машины и квартиры. Все живут слава Богу! Спасибо Владимиру Владимировичу за это! Не сладко конечно, но поживем как нибудь, не помрем. А кто лучше него то ? никого! Пусть поэтому ещё лет 15-20 поправит нами!
Ой Лидия Федоровна, лукавите вы со своим возрастом. Пенсия то была 70 максимум при совке, а 100 это зарплата молодого специалиста.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
А ты просто скажи что ты умный и злой, тебе ж это только надо.
Росстат ошибается один раз! Но каждый день!
Три года назад я заправлял машину на 500 р. полный бак. Сейчас это едва 12,5 литров.
Инфляции нет. Её не видно. Просто такая большая, что остального не видно.
Согласны с автором?
Лидия Фёдоровна23 декабря 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает просто взять и поменять эту банду воров на нормальных людей? Чем они незаменимые? Чем они святые? Что в них особенного? Путин что, Христос? В России мало честных управленцев? Много! Надо просто поискать. Текущие твари уже 17 лет доказывают свою гнилую сущность. Неужели у нас все остальные люди - ниже уровня твари, крысы, которая крысит у своих? Всё что сделано в стране за 17 лет это люди сделали! А пуня только воровал вместе с олигархами. Как они достали! Жаль что со мной никто не пойдёт выгонять их к чёрту, потому что терпилы одни вокруг.
Слава Путину! Слава отцу народов! Слава Отцу нашему! Слава нашему Бабаю! Все равно, пойдем и выберем Его!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:34
Глубокоуважаемый, Князь Мышкин! Прошу вас исключить словоблудие из нашего общения и объяснить доходчиво, на уровне именно безграмотного тупого овна, почему когда нефть дорожает, то дорожает и бензин, но когда эта хрёбаная нефть дешевеет(и сильно дешевеет), бензин не дешевеет, а бывает и опять растёт. Если снижается инфляция, если понижается ключевая ставка, почему цены-то не снижаются? Если наша страна находится в таком необычайном благоденствии, что может безвозмездно оказывать разного рода помощи, прощать огроменные государственные долги, почему населению кредиты-то не прощают? Представьте главу семьи, который помогает всем соседям по подъезду и финансово, и физически, и "словечко замолвит" где надо, а его домашние чёрный хлеб с маргарином "Рама" лопают и моются в ржавой ванне, и смывной бачок течёт. Хватит придумывать пустые отговорки. Набиулина не занимает деньги до получки и ЖКХ ей платить есть чем, и на завтраки ребёнку в школу деньги не нужно экономить. Она об этом вообще не думает, она печётся о благосостоянии народа, и сердечность её границ не имеет, и она ни как не поймёт, что это люди такие недовольные и озлобленные, ведь ключевая ставка-то снижена.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:49
пенсия пенсионеров и инвалидов 8тыс,а оклады на 2-3тыс больше. а другого не предвидится, только снова шайка Едросов олигархов,воров,и казнокрадов,а также дебилов которые борятся с матом и курением займет все кресла власти.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Глубокоуважаемый, Князь Мышкин! Прошу вас исключить словоблудие из нашего общения и объяснить доходчиво, на уровне именно безграмотного тупого овна, почему когда нефть дорожает, то дорожает и бензин, но когда эта хрёбаная нефть дешевеет(и сильно дешевеет), бензин не дешевеет, а бывает и опять растёт. Если снижается инфляция, если понижается ключевая ставка, почему цены-то не снижаются? Если наша страна находится в таком необычайном благоденствии, что может безвозмездно оказывать разного рода помощи, прощать огроменные государственные долги, почему населению кредиты-то не прощают? Представьте главу семьи, который помогает всем соседям по подъезду и финансово, и физически, и "словечко замолвит" где надо, а его домашние чёрный хлеб с маргарином "Рама" лопают и моются в ржавой ванне, и смывной бачок течёт. Хватит придумывать пустые отговорки. Набиулина не занимает деньги до получки и ЖКХ ей платить есть чем, и на завтраки ребёнку в школу деньги не нужно экономить. Она об этом вообще не думает, она печётся о благосостоянии народа, и сердечность её границ не имеет, и она ни как не поймёт, что это люди такие недовольные и озлобленные, ведь ключевая ставка-то снижена.
Где то ты прав (насчет бензина) а насчет учетной ставки в корне не прав, не разбираешься. Но дело даже не в этом, а в том, что лично мне, родному, есть что терять, соответственно есть, что терять и моим детям. А потому, Костик, я тебе ноги переломаю (не армия, не менты, не чечннцы), а именно я и такие, как я. Вот так то.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Слава Путину! Слава отцу народов! Слава Отцу нашему! Слава нашему Бабаю! Все равно, пойдем и выберем Его!
Буэээээ
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Где то ты прав (насчет бензина) а насчет учетной ставки в корне не прав, не разбираешься. Но дело даже не в этом, а в том, что лично мне, родному, есть что терять, соответственно есть, что терять и моим детям. А потому, Костик, я тебе ноги переломаю (не армия, не менты, не чечннцы), а именно я и такие, как я. Вот так то.
есть ключевая, а есть рефинансирования, что за учетная?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Где то ты прав (насчет бензина) а насчет учетной ставки в корне не прав, не разбираешься. Но дело даже не в этом, а в том, что лично мне, родному, есть что терять, соответственно есть, что терять и моим детям. А потому, Костик, я тебе ноги переломаю (не армия, не менты, не чечннцы), а именно я и такие, как я. Вот так то.
ты походу сам тупезен и путаешь ставки дебил.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
есть ключевая, а есть рефинансирования, что за учетная?
Это одно и то же. А то что я сказал, не означает, что я поддерживаю Путина, нет, совсем нет. Это означает, что я боюсь вас у власти.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Это одно и то же. А то что я сказал, не означает, что я поддерживаю Путина, нет, совсем нет. Это означает, что я боюсь вас у власти.
это разные ставки. просто сейчас они равны в числах
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Это одно и то же. А то что я сказал, не означает, что я поддерживаю Путина, нет, совсем нет. Это означает, что я боюсь вас у власти.
бойся дальше. кол ждет тебя
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
бойся дальше. кол ждет тебя
В этом все и дело
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Ой Лидия Федоровна, лукавите вы со своим возрастом. Пенсия то была 70 максимум при совке, а 100 это зарплата молодого специалиста.
Не бреши, молодой специалист только оклад 120, а были премии, а пенсия 120 рублЕЙ у моей мамы была в СССР! КВАРТПЛАТА 14 Р., ТЕЛЕФОН 2Р. 50 КОП! ГУД! Хлеб настоящий белый 20 коп, проезд 6 коп!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:17
Чмо плюгавое
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:18
Да будет срач
Донбас сирия и крым
Аминь
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Да будет срач
Донбас сирия и крым
Аминь
Уважаемый обладатель пенсионных прав и накоплений!
С прискорбием вынуждены Вам сообщить, что в свое время Вы выбрали не тот пенсионный фонд, не того президента и не ту страну.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
за него только жулики и имбицилы голосуют %-8
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
за него только жулики и имбицилы голосуют %-8
Поэтому он 90 процентов набирает
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:59
В ходе исследовательского проекта специалисты Калифорнийского университета в Беркли определили, что на период 2014 года граждане России в офшорах держали активы приблизительно на $200 миллиардов, а это на тот год равнялось 10% ВВП России. По другим данным эта сумма к 2017 году составила 1 триллион (!) долларов.
Согласны с автором?
Мальвина24 декабря 2017, 00:01
ничего не будет по другому
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
В ходе исследовательского проекта специалисты Калифорнийского университета в Беркли определили, что на период 2014 года граждане России в офшорах держали активы приблизительно на $200 миллиардов, а это на тот год равнялось 10% ВВП России. По другим данным эта сумма к 2017 году составила 1 триллион (!) долларов.
.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
.
черти
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
.
.
Согласны с автором?
Ку Ку24 декабря 2017, 04:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда же мы Самарцы дождёмся действит. Хороших новостей,например как:.. "сокращение и понижение зарплат всем чиновникам и депутатам(всех рангов),сокращение расходов на их содержание! Возвращение ВСЕХ ЛЬГОТ ПЕНСИОНЕРАМ(и работающим) И УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИЙ МИНИМУМ НА 10%! Правда, всё это из области фантастики.. ;)
А пока придется платить главному мордвабаши всея руси ,кукушкину по 100000 рублей в месяц пожизненно из бюджета самары .
Согласны с автором?
Правдинъ24 декабря 2017, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
И при том, и при этом - спокойно, хоть и не очень хорошо. И при том и при этом все воруют, подворовывают, подмазывают. Ну да, застой, но зато войны нет. А то вон. как в Донбасе то!!! Пусть в нищите живём, но хоть небо голубое над головой. Поэтому пусть ещё пару-тройку сроков посидит Владимир Владимирович.Как и Леонид Ильич, лет до 80. Потерпим! Ничего, все не война ведь! Без всяких иномарок да котеджей проживём как нибудь. А кому надо - возьмут ипотеку или кредит. Плохенько живем, но терпимо. Ещё лет 15-20 потерпим. А потом не знай что будет.... да и ладно!
Уважаемая "Лидия Фёдоровна".. При СССР Стабильность была!!! Народ жил спокойно и уверенно без этих мразных кредитов,ипотек и долгов! На счетах(конечно до 91г) у людей были деньги! А,сейчас всех "подсадили" на кредитную иглу! Будет ли работа,еда и т.д..будут ли пенсию платить.. БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Глубокоуважаемый, Князь Мышкин! Прошу вас исключить словоблудие из нашего общения и объяснить доходчиво, на уровне именно безграмотного тупого овна, почему когда нефть дорожает, то дорожает и бензин, но когда эта хрёбаная нефть дешевеет(и сильно дешевеет), бензин не дешевеет, а бывает и опять растёт. Если снижается инфляция, если понижается ключевая ставка, почему цены-то не снижаются? Если наша страна находится в таком необычайном благоденствии, что может безвозмездно оказывать разного рода помощи, прощать огроменные государственные долги, почему населению кредиты-то не прощают? Представьте главу семьи, который помогает всем соседям по подъезду и финансово, и физически, и "словечко замолвит" где надо, а его домашние чёрный хлеб с маргарином "Рама" лопают и моются в ржавой ванне, и смывной бачок течёт. Хватит придумывать пустые отговорки. Набиулина не занимает деньги до получки и ЖКХ ей платить есть чем, и на завтраки ребёнку в школу деньги не нужно экономить. Она об этом вообще не думает, она печётся о благосостоянии народа, и сердечность её границ не имеет, и она ни как не поймёт, что это люди такие недовольные и озлобленные, ведь ключевая ставка-то снижена.
Да !! Набиуллина печется о народе , но мы в этот список не входим !
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Не бреши, молодой специалист только оклад 120, а были премии, а пенсия 120 рублЕЙ у моей мамы была в СССР! КВАРТПЛАТА 14 Р., ТЕЛЕФОН 2Р. 50 КОП! ГУД! Хлеб настоящий белый 20 коп, проезд 6 коп!!!
Пенсия была еще выше - 132 руб. !!!
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Не бреши, молодой специалист только оклад 120, а были премии, а пенсия 120 рублЕЙ у моей мамы была в СССР! КВАРТПЛАТА 14 Р., ТЕЛЕФОН 2Р. 50 КОП! ГУД! Хлеб настоящий белый 20 коп, проезд 6 коп!!!
И премии были ежемесячные , квартальные , годовые и 13 зарплата !!!
Согласны с автором?
Колдырь24 декабря 2017, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая "Лидия Фёдоровна".. При СССР Стабильность была!!! Народ жил спокойно и уверенно без этих мразных кредитов,ипотек и долгов! На счетах(конечно до 91г) у людей были деньги! А,сейчас всех "подсадили" на кредитную иглу! Будет ли работа,еда и т.д..будут ли пенсию платить.. БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
Меня не подсадили. Я наверное в запое был, когда всех под дулом автомата на кредитную иглу сажали. Вот сравнивает с Советским Союзом, но мы же там были совершенно другими. Сыты, обуты, одеты, в кино сходил, мороженку поел и доволен. Ведь почему СССР развалился. Нас заразили вирусом потребления. Люди возжаждали жевачек, джинсов, водка не по кайфу стала, виски подавай. У нас был лучший в мире лимонад, но мы хотели коку-колу и пепси, ведь их так красиво рекламировали. Банки трехлитровые с натуральными соками стояли никому не нужные. Водки стало мало, вискаря подавай. Видиков все захотели и прочее, прочее. Советская промышленность заточенная на военку, резко возросшие хотелки наши не потянула. Ну, и понеслось про "великий демократический запад" и про наше советское "западло"...Нечего Союз вспоминать, нам уже никогда не стать такими и не вернётся он никогда. Помянем только изредка, не чокаясь.
Согласны с автором?
Так ростовщики же и в США всех опутали кредитами24 декабря 2017, 07:20
Путин созвал расплодившихся миллиардеров -головная боль России, из их зарубежья,чтобы обсудить,как спасти от жадного Запада вывезенные доходы чубайсят ,полученные от продажи русских ресурсов.А не проще самой державе,отложив на время суды по Европе о возврате приобретенной окольным путем баснословным богатствам этих Прохоровых,Абрамовичей,самой державе в своей русской Сибири и на Дальнем Востоке извлекать то же золото,алмазы,нефть и газ и тд.Напечатать держаные рубли и нанять 140 миллионов славян на эти новые разработки.Получив тысячи тонн золота и мешки алмазов,нефть и газ, и проч.Отстроить ,как при СССР институты ,техникумы,Советскую школу,готовить грамотное население России,способное защитить с наукой в руках страну,строить развитую России по всей ее территории ,защитить Россию новейшими технологиями.Русские на выдумку-хитры.Имеем же технологию,какая опережает сегодення на тысячи лет.Вернуть бы нам еще и Родину.А коммунистическое учение , прочие учения от евреев не брать ,за этими учениями опять ,как пена на волне,придут евреи к власти.Брать из СССР лучшие наработки.Запомним одно.Нас разделяют и властвуют над нами все те же иноземцы,которых Сталин ссылал в ГУЛАГ,а Жуков бил на фронтах 1941-45гг.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Меня не подсадили. Я наверное в запое был, когда всех под дулом автомата на кредитную иглу сажали. Вот сравнивает с Советским Союзом, но мы же там были совершенно другими. Сыты, обуты, одеты, в кино сходил, мороженку поел и доволен. Ведь почему СССР развалился. Нас заразили вирусом потребления. Люди возжаждали жевачек, джинсов, водка не по кайфу стала, виски подавай. У нас был лучший в мире лимонад, но мы хотели коку-колу и пепси, ведь их так красиво рекламировали. Банки трехлитровые с натуральными соками стояли никому не нужные. Водки стало мало, вискаря подавай. Видиков все захотели и прочее, прочее. Советская промышленность заточенная на военку, резко возросшие хотелки наши не потянула. Ну, и понеслось про "великий демократический запад" и про наше советское "западло"...Нечего Союз вспоминать, нам уже никогда не стать такими и не вернётся он никогда. Помянем только изредка, не чокаясь.
хорошо сказал ! стакан водки с бодуна - отец таланта;-)
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 08:05
СССР развалился не по народной прихоти ! Не переворачивайте с ног на голову !
Наездились по командировкам, насмотрелись на заводы и фабрики , принадлежавшие ротшильдам и всяким . А за бугром эти заводы , пусть кабалой , но это были их заводы . И всем людям они никогда не принадлежали .
И в пьяном угаре борька размечтался , как бы и ему так пожить ! И стал подбивать свое окружение. Чтобы поддержали, обещал горы золотые и так вы никогда без его идей бредовых жить не будете. Соблазнил своровать народную собственность. Сначала они боялись , а потом обнаглели и оборзели, все в их руках оказалось. А тут чубайсы , гайдары напридумывали схемы - ваучеры, бесплатная прихватизация ! Народ даже не догадывался , что ему уготовано ! На волне борьбы за кусок колбасы , втихаря все тырили. Да пусть бы они сьели 2 кг колбасы .но и нам бы кило осталось. Но чтобы власть имущие в те времена имели яхты , дворцы по всему миру , в миллиардах долларов купались , в бреду никому не снилось. Появились бандиты их прикрывающие.
И все ! Народ оказался у разбитого корыта , нищий и обобранный . С вражинами у руля.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
СССР развалился не по народной прихоти ! Не переворачивайте с ног на голову !
Наездились по командировкам, насмотрелись на заводы и фабрики , принадлежавшие ротшильдам и всяким . А за бугром эти заводы , пусть кабалой , но это были их заводы . И всем людям они никогда не принадлежали .
И в пьяном угаре борька размечтался , как бы и ему так пожить ! И стал подбивать свое окружение. Чтобы поддержали, обещал горы золотые и так вы никогда без его идей бредовых жить не будете. Соблазнил своровать народную собственность. Сначала они боялись , а потом обнаглели и оборзели, все в их руках оказалось. А тут чубайсы , гайдары напридумывали схемы - ваучеры, бесплатная прихватизация ! Народ даже не догадывался , что ему уготовано ! На волне борьбы за кусок колбасы , втихаря все тырили. Да пусть бы они сьели 2 кг колбасы .но и нам бы кило осталось. Но чтобы власть имущие в те времена имели яхты , дворцы по всему миру , в миллиардах долларов купались , в бреду никому не снилось. Появились бандиты их прикрывающие.
И все ! Народ оказался у разбитого корыта , нищий и обобранный . С вражинами у руля.
СССР сам себя загнал в тупик - к началу 90х была уже полная безнадёга - а Горбачев с Ельциным были лишь винтиками в механизме неизбежности
Согласны с автором?
Ростовщиквон из РоссииЭто русская поляна24 декабря 2017, 08:18
Путин спасает увезенные из России миллиарды чубайсят,решая это на съезде миллиардеров России,проживающих не в России.А мы отложим на будущее суды о возврате собственности с этих Ходорковских,Абрамов ,и возродим русскую державу.Сами добудем золото и алмазы,нефть и газ и все,что есть в нашей Сибири.Напечатаем рубли свои в России,а не в США.На эти деньги возродим науку времен СССР,подготовим кадры для техникумов и ВУЗов. с русской сообразительностью не будем ждать зарубежные технологии.Наши,расшифрованные с древнейших источников технологии опережают западные на 1000 лет.Всем русским дадим работу по устройству России и работе на земле России.Зачем нам сбоку припека -эти ростовщики иудеевы и работники ножа и топора.Зачем нам их коммунистическое учение.За их учением нерусские идеологи Как пена на плаву,проникает в Кремль.Можно из СССР взять лучшие Сталинские наработки.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
СССР развалился не по народной прихоти ! Не переворачивайте с ног на голову !
Наездились по командировкам, насмотрелись на заводы и фабрики , принадлежавшие ротшильдам и всяким . А за бугром эти заводы , пусть кабалой , но это были их заводы . И всем людям они никогда не принадлежали .
И в пьяном угаре борька размечтался , как бы и ему так пожить ! И стал подбивать свое окружение. Чтобы поддержали, обещал горы золотые и так вы никогда без его идей бредовых жить не будете. Соблазнил своровать народную собственность. Сначала они боялись , а потом обнаглели и оборзели, все в их руках оказалось. А тут чубайсы , гайдары напридумывали схемы - ваучеры, бесплатная прихватизация ! Народ даже не догадывался , что ему уготовано ! На волне борьбы за кусок колбасы , втихаря все тырили. Да пусть бы они сьели 2 кг колбасы .но и нам бы кило осталось. Но чтобы власть имущие в те времена имели яхты , дворцы по всему миру , в миллиардах долларов купались , в бреду никому не снилось. Появились бандиты их прикрывающие.
И все ! Народ оказался у разбитого корыта , нищий и обобранный . С вражинами у руля.
Самыми матерыми были люди рожденные в начале 1900х - они пережили столько катаклизмов истории и умерли(которые долгожители) в 90х - при полном бардаке.
Которым сейчас от 50 - тоже получили пищу для ума
А нынешние малолетки - полностью потерянное зомбоайфоновское поколение совершенно пропащих людей
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
СССР развалился не по народной прихоти ! Не переворачивайте с ног на голову !
Наездились по командировкам, насмотрелись на заводы и фабрики , принадлежавшие ротшильдам и всяким . А за бугром эти заводы , пусть кабалой , но это были их заводы . И всем людям они никогда не принадлежали .
И в пьяном угаре борька размечтался , как бы и ему так пожить ! И стал подбивать свое окружение. Чтобы поддержали, обещал горы золотые и так вы никогда без его идей бредовых жить не будете. Соблазнил своровать народную собственность. Сначала они боялись , а потом обнаглели и оборзели, все в их руках оказалось. А тут чубайсы , гайдары напридумывали схемы - ваучеры, бесплатная прихватизация ! Народ даже не догадывался , что ему уготовано ! На волне борьбы за кусок колбасы , втихаря все тырили. Да пусть бы они сьели 2 кг колбасы .но и нам бы кило осталось. Но чтобы власть имущие в те времена имели яхты , дворцы по всему миру , в миллиардах долларов купались , в бреду никому не снилось. Появились бандиты их прикрывающие.
И все ! Народ оказался у разбитого корыта , нищий и обобранный . С вражинами у руля.
Ничто так не утолит эмоциональный голод, как котлета денег.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Самыми матерыми были люди рожденные в начале 1900х - они пережили столько катаклизмов истории и умерли(которые долгожители) в 90х - при полном бардаке.
Которым сейчас от 50 - тоже получили пищу для ума
А нынешние малолетки - полностью потерянное зомбоайфоновское поколение совершенно пропащих людей
.
Согласны с автором?
Вежливый лось24 декабря 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
хорошо сказал ! стакан водки с бодуна - отец таланта;-)
Так у Колдыря ведь самые трезвые мозги. Калабур нечаянно вышел. Тоже очень понравилось:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
.
Йоптыть.... Ты УМНОГО человека после 50 с айфоном покажи
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
СССР сам себя загнал в тупик - к началу 90х была уже полная безнадёга - а Горбачев с Ельциным были лишь винтиками в механизме неизбежности
Какая неизбежность ? Какие предпосылки ? Это же надо такому случиться ! Семейка адамс райка с мишкой и развалили страну. Как же удача им в лапы мохнатые свалилась ! Ночами бродили по Кремлю и в ухо перешоптывались ( райкины воспоминания ) , как ловчее сломить народ и уничтожить страну ! Оставили без питания ! И народ повелся ! Колбасыыы !!!!
И на волне , как на коне пьянющий борька
!!! борис !! борис !!! борис !!
Доорались !! Нечисть зовут , она и является !
И следом кавалерия ! Богатые теперь , гладенькие !!
Попробуй теперь свое отними !
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:23
Какой то ты неистовый. Ставлю минус. В содержание не вникал может прав может нет
Согласны с автором?
Авиатор24 декабря 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает просто взять и поменять эту банду воров на нормальных людей? Чем они незаменимые? Чем они святые? Что в них особенного? Путин что, Христос? В России мало честных управленцев? Много! Надо просто поискать. Текущие твари уже 17 лет доказывают свою гнилую сущность. Неужели у нас все остальные люди - ниже уровня твари, крысы, которая крысит у своих? Всё что сделано в стране за 17 лет это люди сделали! А пуня только воровал вместе с олигархами. Как они достали! Жаль что со мной никто не пойдёт выгонять их к чёрту, потому что терпилы одни вокруг.
Грудинин - не плохая альтернатива на пост президента, только проститутки из ЕР тут же начнут рвать свои партбилеты и массово переходить в КПРФ, мотивируя это тем, что они ужу были коммунистами, а Путин их несчастных обманул
Согласны с автором?
Khasanov R24 декабря 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Как скучно Если б я был твоей собакой то сбежал бы Ведь не может быть собака умнее хозяина
Зато холопом жить уже 17 лет не зазорно.
Видать и вправду, собака умнее некоторых хозяев.
Согласны с автором?
Khasanov R24 декабря 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Пля...ещё 6 лет...
Не шесть, а пока.... не устанет.
Мугабе вам не в пример?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин - не плохая альтернатива на пост президента, только проститутки из ЕР тут же начнут рвать свои партбилеты и массово переходить в КПРФ, мотивируя это тем, что они ужу были коммунистами, а Путин их несчастных обманул
Опять ты авиатор хотел сказать, что ты умный и прлучилось у тебя как всегда
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин - не плохая альтернатива на пост президента, только проститутки из ЕР тут же начнут рвать свои партбилеты и массово переходить в КПРФ, мотивируя это тем, что они ужу были коммунистами, а Путин их несчастных обманул
Грудинин сам похож на проститутку был едросом стал коммунистом. Разве что то не так?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин сам похож на проститутку был едросом стал коммунистом. Разве что то не так?
Следуя такой логике, вся ер-такие же
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Следуя такой логике, вся ер-такие же
Да. Вообще все политики
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин сам похож на проститутку был едросом стал коммунистом. Разве что то не так?
есть три святые профессии: Учитель, Солдат и Хлебороб. Нынешний Президент вернул уважение к Солдату. Если Грудинин вернет еще и уважение к Хлеборобу, вместе с этим и остальным труженикам, то это не самый худший вариант. Немного левизны нам не помешает. Но только не надо никого из финансистов, менял, бухгалтеров, купчин. Правые и так правили долго.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Йоптыть.... Ты УМНОГО человека после 50 с айфоном покажи
Так все правильно, после пятидесяти большинство даже остатки мозгов теряет и окромя кнопочных ничем уже пользоваться не может.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:48
#Спасибопутинузаэто #голосуйтезапутина #путиннашкондидат #путинвседлянарода
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
А 6 ли лет ?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Когда же мы Самарцы дождёмся действит. Хороших новостей,например как:.. "сокращение и понижение зарплат всем чиновникам и депутатам(всех рангов),сокращение расходов на их содержание! Возвращение ВСЕХ ЛЬГОТ ПЕНСИОНЕРАМ(и работающим) И УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИЙ МИНИМУМ НА 10%! Правда, всё это из области фантастики.. ;)
Главное ждите !
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 12:26
Дядя вова мы с тобой
Согласны с автором?
Вежливый лось24 декабря 2017, 12:37
У Космопорта жопа, 20 минут ждал места на парковке. Пока сижу в машине почитал новости. Похоже Фурсова аккуратно прокатили с министерской должностью. Прокуратура требует чтоб его уволили с должности мэра с коррупционной формулировкой, а с такой записью в трудовой книжке путь в министры заказан, да и на другую госслужбу. Сам Фурсов на больничном.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
У Космопорта жопа, 20 минут ждал места на парковке. Пока сижу в машине почитал новости. Похоже Фурсова аккуратно прокатили с министерской должностью. Прокуратура требует чтоб его уволили с должности мэра с коррупционной формулировкой, а с такой записью в трудовой книжке путь в министры заказан, да и на другую госслужбу. Сам Фурсов на больничном.
а ты куда из того порта телепортироваться собралсо?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
У Космопорта жопа, 20 минут ждал места на парковке. Пока сижу в машине почитал новости. Похоже Фурсова аккуратно прокатили с министерской должностью. Прокуратура требует чтоб его уволили с должности мэра с коррупционной формулировкой, а с такой записью в трудовой книжке путь в министры заказан, да и на другую госслужбу. Сам Фурсов на больничном.
Чем болеет? Воспалением хитрости?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Так все правильно, после пятидесяти большинство даже остатки мозгов теряет и окромя кнопочных ничем уже пользоваться не может.
И да, чтобы при этом минимум кнопочек было и каждая размером с совковый пятак. А то и в них запутается, бедняга. Будет часами сам себе названивать и удивляться, почему трубу никто не берет :)
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин - не плохая альтернатива на пост президента, только проститутки из ЕР тут же начнут рвать свои партбилеты и массово переходить в КПРФ, мотивируя это тем, что они ужу были коммунистами, а Путин их несчастных обманул
Одно только настораживает.
Грудинин был доверенным лицом Путина.
Как бы не оборотень.
Согласны с автором?
СПТУ 6824 декабря 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Ой Лидия Федоровна, лукавите вы со своим возрастом. Пенсия то была 70 максимум при совке, а 100 это зарплата молодого специалиста.
Дывись парниша, учился в спту 1985 -86 г. Стипендия от спту 96 рублей в месяц + совхоз доплачивал 75 рублей в месяц = 171 рубль. Оклад главного инженера был 170 рублей. А чичас скильки плотять степендий В ЭНТИХ КОЛЛЕДЖАХ?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ни кто ни за че не отвечает шлите огородом всех, они читают это их стизя, да и пусть )))) навижу в государстве ты охранник ты продавец ты банкир, Один икс они д..... Лы
Переведи
Согласны с автором?
Ульянов Ленин24 декабря 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая "Лидия Фёдоровна".. При СССР Стабильность была!!! Народ жил спокойно и уверенно без этих мразных кредитов,ипотек и долгов! На счетах(конечно до 91г) у людей были деньги! А,сейчас всех "подсадили" на кредитную иглу! Будет ли работа,еда и т.д..будут ли пенсию платить.. БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
Ну слава Богу! Достучался....
Согласны с автором?
За Карлика24 декабря 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая "Лидия Фёдоровна".. При СССР Стабильность была!!! Народ жил спокойно и уверенно без этих мразных кредитов,ипотек и долгов! На счетах(конечно до 91г) у людей были деньги! А,сейчас всех "подсадили" на кредитную иглу! Будет ли работа,еда и т.д..будут ли пенсию платить.. БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
Вот, если бы 18 марта так же все подумали и проголосовали бы..., и не поддались бы на всякие пугалки, обманки и стращалки. Было бы здорово! Правда, голосовать то не за кого... так спецом всё устроили... Мол, вот Он - один, единственный, плохой конечно же, вороватый, плюгавый, старый, но... других то нет на горизонте.... Выбирайте из того что есть... И снова все проголосуют копытами и рогами....
Согласны с автором?
Быдло24 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот, если бы 18 марта так же все подумали и проголосовали бы..., и не поддались бы на всякие пугалки, обманки и стращалки. Было бы здорово! Правда, голосовать то не за кого... так спецом всё устроили... Мол, вот Он - один, единственный, плохой конечно же, вороватый, плюгавый, старый, но... других то нет на горизонте.... Выбирайте из того что есть... И снова все проголосуют копытами и рогами....
И снова 12 лет полного дерьма... В корыто кинут, и ладно... Зато войны нет. Как нам показывают - в Донбассе! Знать, судьба наша такая!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
есть три святые профессии: Учитель, Солдат и Хлебороб. Нынешний Президент вернул уважение к Солдату. Если Грудинин вернет еще и уважение к Хлеборобу, вместе с этим и остальным труженикам, то это не самый худший вариант. Немного левизны нам не помешает. Но только не надо никого из финансистов, менял, бухгалтеров, купчин. Правые и так правили долго.
Учитель и хлебороб ладно, соглашусь, с натягом. А военный то какой святой? Как и мент? 20-25 лет попил водочку с 10 до 17... Пошёл на пенсию в 20-25 кусков в месяц, плюс хату дали. Что за святость то? Только не надо про защитников Родины, про честь и достоинство, пролитую кровь, риск. горнизоны, тяготы, прочую блевотину. Всё это мы и сами проходили на своей шкуре и хорошо знаем. Глаза есть. Если что - мы, обычные гражданские и будем кровь проливать, и нести все тяготы, как было всегда во время войн и всегда будет, а они, святые, нами командовать будут.... при помощи заградотрядов. Всё это мы знаем, хватит уже врать! Тошнит от этого всего дерьма и показухи. Башки поотбивать на митингах или путчах - это да, они смогут. Поэтому карлик и подкармливает их, и возводит до святош.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Учитель и хлебороб ладно, соглашусь, с натягом. А военный то какой святой? Как и мент? 20-25 лет попил водочку с 10 до 17... Пошёл на пенсию в 20-25 кусков в месяц, плюс хату дали. Что за святость то? Только не надо про защитников Родины, про честь и достоинство, пролитую кровь, риск. горнизоны, тяготы, прочую блевотину. Всё это мы и сами проходили на своей шкуре и хорошо знаем. Глаза есть. Если что - мы, обычные гражданские и будем кровь проливать, и нести все тяготы, как было всегда во время войн и всегда будет, а они, святые, нами командовать будут.... при помощи заградотрядов. Всё это мы знаем, хватит уже врать! Тошнит от этого всего дерьма и показухи. Башки поотбивать на митингах или путчах - это да, они смогут. Поэтому карлик и подкармливает их, и возводит до святош.
а ты не путай Солдата (простого мужика) и военного
https://
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Учитель и хлебороб ладно, соглашусь, с натягом. А военный то какой святой? Как и мент? 20-25 лет попил водочку с 10 до 17... Пошёл на пенсию в 20-25 кусков в месяц, плюс хату дали. Что за святость то? Только не надо про защитников Родины, про честь и достоинство, пролитую кровь, риск. горнизоны, тяготы, прочую блевотину. Всё это мы и сами проходили на своей шкуре и хорошо знаем. Глаза есть. Если что - мы, обычные гражданские и будем кровь проливать, и нести все тяготы, как было всегда во время войн и всегда будет, а они, святые, нами командовать будут.... при помощи заградотрядов. Всё это мы знаем, хватит уже врать! Тошнит от этого всего дерьма и показухи. Башки поотбивать на митингах или путчах - это да, они смогут. Поэтому карлик и подкармливает их, и возводит до святош.
Девушки тебя не любят, плохо
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Одно только настораживает.
Грудинин был доверенным лицом Путина.
Как бы не оборотень.
Да было такое дело, послушайте что он говорит, записи на ютубе есть. Грудинин крепкий хозяйственник, социально ответственный!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Да было такое дело, послушайте что он говорит, записи на ютубе есть. Грудинин крепкий хозяйственник, социально ответственный!
А то что с с людьми не может ладить, это похрену, главное что пообещал, так что ль
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Да было такое дело, послушайте что он говорит, записи на ютубе есть. Грудинин крепкий хозяйственник, социально ответственный!
Привет мой хороший, загрызающий врагов, ты свои трусы сам постирал или все маме доверил?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да было такое дело, послушайте что он говорит, записи на ютубе есть. Грудинин крепкий хозяйственник, социально ответственный!
Первичный капитал у него откуда? С зплт чтоль? Почему 67 акций в колхозе имеет? Почему суды были с колхозниками? Почему суд был поповоду фашизма?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Привет мой хороший, загрызающий врагов, ты свои трусы сам постирал или все маме доверил?
Чё трусы хочешь постирать? Привыкли путенские стринги застирывать после каждого удара в жопу, эх, порошок то ещё есть или всё истратили на своего засранца плешивого.
Согласны с автором?
Вежливый лось24 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
а ты куда из того порта телепортироваться собралсо?
Это шуткая такая? Не понял пост? Кстати, по группе пришло, ребенку нужна кровь троика отрицательная, координаты с моим ником в первой сверху статье
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Первичный капитал у него откуда? С зплт чтоль? Почему 67 акций в колхозе имеет? Почему суды были с колхозниками? Почему суд был поповоду фашизма?
Про какой капитал пишешь? Он что бомжом должен быть, он от КПРФ на пост выдвигается. А гэбист плешивый откуда капитал взял в 2000х, всю ГДР распродали вместе с борькой алкашом и в президенты он его за это назначил, ставленники млять, клоновище.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Про какой капитал пишешь? Он что бомжом должен быть, он от КПРФ на пост выдвигается. А гэбист плешивый откуда капитал взял в 2000х, всю ГДР распродали вместе с борькой алкашом и в президенты он его за это назначил, ставленники млять, клоновище.
Если у тебя кровь 3-, прекрати заниматься онанизмом, сделай дорое дело
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Если у тебя кровь 3-, прекрати заниматься онанизмом, сделай дорое дело
Если сам онанист значит и другие тоже. Прекрати на других навешивать своё рукоблудство, вы млять путенцы птенцы сороса, ворьё, готовы на всех свои грехи повесить, куй у вас это выйдет. на кол вас .аскуд!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Если сам онанист значит и другие тоже. Прекрати на других навешивать своё рукоблудство, вы млять путенцы птенцы сороса, ворьё, готовы на всех свои грехи повесить, куй у вас это выйдет. на кол вас .аскуд!
Понятно, значит вообще девственник, причем от мамы отоваться не можешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Если сам онанист значит и другие тоже. Прекрати на других навешивать своё рукоблудство, вы млять путенцы птенцы сороса, ворьё, готовы на всех свои грехи повесить, куй у вас это выйдет. на кол вас .аскуд!
Дедушка, не барагозь. Лучше сходи до разливайки, накати стописят за грядущую победу Партии Маразматиков Российской Федерации, покакай, да и в люлю. Ведь завтра со сранья вновь предстоит бороться в тырнетах с путлерами, чиновниками-ворами правящей партии, прославлять совок и вздыхать о персональной пенсии своей мамы. Помни, судьба страны зависит от тебя!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка, не барагозь. Лучше сходи до разливайки, накати стописят за грядущую победу Партии Маразматиков Российской Федерации, покакай, да и в люлю. Ведь завтра со сранья вновь предстоит бороться в тырнетах с путлерами, чиновниками-ворами правящей партии, прославлять совок и вздыхать о персональной пенсии своей мамы. Помни, судьба страны зависит от тебя!
И даже глас народа, блин,
и тот, блин, – под фанеру.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
И даже глас народа, блин,
и тот, блин, – под фанеру.
Так они воспитаны на фанерных речах путлера и кривляющихся жидов эстрадных, это млять их кумиры. Поколение молодых дэбилов и старого ворья, путенский электорат, долбящийся в глаза никуя дальше своих длинных носов не видящий.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
есть три святые профессии: Учитель, Солдат и Хлебороб. Нынешний Президент вернул уважение к Солдату. Если Грудинин вернет еще и уважение к Хлеборобу, вместе с этим и остальным труженикам, то это не самый худший вариант. Немного левизны нам не помешает. Но только не надо никого из финансистов, менял, бухгалтеров, купчин. Правые и так правили долго.
Грудинин, в отличие от тебя, дурака, миллиардер. У него на счетах закрома Родины. Хоть узнай сначала, за кого призываешь, дибил.
Согласны с автором?
удак27 декабря 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за Путена, друзья. И ещё 6 лет стабильности из ваших кошельков
Голосуйте за мразь! Он хоть и мразь, но остальные ещё мразёвее!
Согласны с автором?
Марго28 декабря 2017, 23:36
Меркушкин ушел из Самары, но из бюджета Самарской области , ему будут пожизненно выплачивать по 100тысяч рублей ежемесячно за счет пенсионеров, вот такие законы они придумывают под себя.Да и должность сразу придумали конгрессмен Финно-Угорских народов, а может лучше как все пенсионеры в сторожа или гардеробщиком. Это называется из грязи в князи.
Согласны с автором?