Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Подготовка Самары к ЧМ-2018: готовность трамвайной линии у стадиона составляет 86%

16+

Автор фотографии: www.youtube.com
ProGorodSamara.ru узнал последние новости о подготовке города к мундиалю

Летом 2018 года Самара примет шесть матчей чемпионата мира по футболу. Помимо масштабной стройки стадиона идет подготовка города к этому событию. Строятся тренировочные базы для команд-участниц, развивается инженерная инфраструктура, а также ведется подготовка дорог.

ProGorodSamara.ru обратился в отдел информации и аналитики губернатора Самарской области, чтобы узнать последние новости о готовности города к мундиалю.

Тренировочные площадки и базы команд

тренировочная площадка "Металлург" – 100%

тренировочная площадка "Восход" – 100%

тренировочная площадка "Энергия" – 99%

база команд "Крылья Советов" - 91%

база команд "Русская охота" - 85%

Инженерная инфраструктура

Инженерные сети - 100%

Водовод Д-500 - 100%

коллектор бытовой канализации Д-800 - 100%

котельная Жигулевские сады - 100%

Подстанция 110/10 кВ "Стадион" - 100%

Локальные очистные сооружения - 91%

Безопасность

Здание МВД - 73%

Пожарное депо - 70%

Благоустройство

Площадь Куйбышева - 100%

"Струковский сад" - 85%

4-й очередь Набережной - 73%

Благоустройство территории вокруг стадиона - 35%

Дороги

Волжский - аэропорт Курумоч - 98%

Московское шоссе - 94%

ул. Арена - 93%

ул. Дальняя - 88%

Трамвайная линия - 86%

Автор: Владислав Кирсанов
24 декабря 2017, 15:06

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин24 декабря 2017, 15:09
А сам стадион?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А сам стадион?
На 146 давным давно.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
А сам стадион?
86% необходимо сделать некой константой и внести во все учебники, я считаю.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А сам стадион?
не начинали ещё. На стрелке Волги и Самары место расчищают.
Согласны с автором?
Авиатор24 декабря 2017, 15:22
Эмблема этого мундиаля всегда напоминала мне глиста-паразита лентеца с большой головой и присосками на ней, очень символично....
Согласны с автором?
Мальвина24 декабря 2017, 15:26
Средний бал готовности аж 99,9%.!Ура!Если это правда
Согласны с автором?
Клоун24 декабря 2017, 15:28
Терзают смутные сомнения .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 15:56
Не удивлюсь если через месяц напишут что готовность на 70%,но мы идем с опережением на 3 дня.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 16:59
Если учитывать, что полная готовность у нас принята в 146%, то сейчас получается чуть больше половины сделали всего....
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:02
И вот на кой х... там эта трамвайная линия,которая до стадиона то и не дойдет?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Если учитывать, что полная готовность у нас принята в 146%, то сейчас получается чуть больше половины сделали всего....
Да мундиаль прошел давно, выбирай не такую крепкую травку
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
И вот на кой х... там эта трамвайная линия,которая до стадиона то и не дойдет?
Тихо, а то сейчас кошельковцы разорутся, что транвай надо к ним тянуть.:-D Хотя и на проезд у них все равно нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:22
однозначно трамвайку надо было дотянуть до мехзавода и кошелева. тогда бы проблем с перевозками небыло бы в принципе ибо трамвай увезет всех желающих без проблем
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:30
Мундиаль из самары вон
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:30
Путин чмо
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
однозначно трамвайку надо было дотянуть до мехзавода и кошелева. тогда бы проблем с перевозками небыло бы в принципе ибо трамвай увезет всех желающих без проблем
Да прямо до москвы надо тянуть, чего уж мелочиться
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Средний бал готовности аж 99,9%.!Ура!Если это правда
Да ну на, а не ура
Согласны с автором?
Зигмунд тах24 декабря 2017, 18:11
Потолочный трамваясос)))))))) ржем
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:12
гостевые маршруты?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Путин чмо
Если кто и чмо, то это Ты...
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
однозначно трамвайку надо было дотянуть до мехзавода и кошелева. тогда бы проблем с перевозками небыло бы в принципе ибо трамвай увезет всех желающих без проблем
у них электричка 2 раза в день, перебьются
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:19
Канава готова на 86%! Ура, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 21:22
Придурки самарские
Согласны с автором?
Колдырь24 декабря 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Если кто и чмо, то это Ты...
Язык без костей - отрезать легко.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Закрой свой вафельник мудильский. А то порву его.
Согласны с автором?
Путин25 декабря 2017, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Закрой свой вафельник мудильский. А то порву его.
Сначала куй из своего рта вынь и свою сраку порваную заштопай чм0шник.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 10:00
Дороги:
Волжский - аэропорт Курумоч - 98%
Московское шоссе - 94%
ул. Арена - 93%
ул. Дальняя - 88%
Итого в Самаре осталось 4 дороги? Нафиг такой чемпионат!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:20
в статье написано: в Самаре пройдет 6 матчей..... а правильнее писать - в Самаре возможно пройдут 6 матчей...
Согласны с автором?
Серега25 декабря 2017, 13:26
Одни задроты смотрю сидят и лаются в друг друга куями тычат
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
И вот на кой х... там эта трамвайная линия,которая до стадиона то и не дойдет?
Странный вопрос , чтобы деньги отмыть , а куда она идёт чинушам долампочки )))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Да прямо до москвы надо тянуть, чего уж мелочиться
Всё что планировалось изначально , почти все проекты урезали из-за нехватки средств . Вообще планировалась закладка скоростного трамвая до Кошелева с какими-то там современными вагонами , а в итоге шиш с маслом деньги растаяли как масло ))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Да прямо до москвы надо тянуть, чего уж мелочиться
Кусок улицы дальняя от московского до пятиэтажки , охринеть уже год если не ошибаюсь делают как так можно что-то нормально достроить через жопу
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Дороги:
Волжский - аэропорт Курумоч - 98%
Московское шоссе - 94%
ул. Арена - 93%
ул. Дальняя - 88%
Итого в Самаре осталось 4 дороги? Нафиг такой чемпионат!!!
Дорогу московского шоссе кто-то без мозгов походу проектировал , потому что на старой дорога сроду таких пробок не было , а теперь писец, если на выходе из города авария то всё пробень начинается от восемнадцатого км кто ездиет там знает , потому навтыкали везде бордюров Да брусчатки мордовской и везде сплошной капкан получается в обратку хрен кто развернётся , и дублёры походу кто проект с вело дорожками перепутал а не с дублёром для авто и автобусов
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А сам стадион?
Со стадионом всё нормально снег успешными темпами расчищается , но стоится теперь не успевает так как зима пришла внезапно а снег идет почти каждый день))))
Согласны с автором?
Главный25 декабря 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
А сам стадион?
Какой стадион???
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:37