Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Госдума приняла закон, уточняющий порядок парковки авто инвалидов

Конкретной машине будет присваиваться знак «Инвалид»

Госдума приняла закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов, имеющих соответствующий опознавательный знак, сообщает ria.ru

Закон предполагает выделение на стоянке транспортных средств не менее 10% мест для бесплатной парковки машин, управляемых инвалидами I и II группы, также инвалидами III группы в порядке, установленном кабмином РФ. Это же касается автомобилей, в которые перевозят инвалидов. К таким стоянкам относятся, в том числе стоянки около мест отдыха, а также около объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

На указанных ТС должен быть установлен знак "Инвалид", порядок выдачи которого для индивидуального использования будет устанавливаться уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Автор: Народный корреспондент
24 декабря 2017, 18:39

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин24 декабря 2017, 18:53
А что изменилось?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:14
Любимая фраза моего бывшего шефа: "Мы за других свою работу делать не будем! "
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А что изменилось?
Похоже знак "Инвалид" исчезнет из свободной продажи.
порядок выдачи будет устанавливаться уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.(С)
Теперь появятся специально обученные люди,получающие зарплату из бюджета,которые будут выдавать знак инвалидам.
Знаков как обычно будет не хватать,будут дикие очереди,нужно будет собрать кучу справок,..
Согласны с автором?
Петр24 декабря 2017, 20:20
Давно пора, а то у нас чё то весь город стал инвалидами последнее время. Особенно на машинах за 5-6 млн. Смотришь, и противно становится
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А что изменилось?
Было не менее 5 %
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 21:17
Скромность эФэСБэшника,--это не следствие его высоких моральных качеств, а служебная необходимость.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Было не менее 5 %
Столько инваледов нету, или пуйло считает что их количество увеличится
Согласны с автором?
Дмитрий бегун24 декабря 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Чмо плюгавое
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
забыл ник сменить дебил
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 09:24
Скоро на всех роллс ройсах в стране.
Согласны с автором?
Рыжик умный25 декабря 2017, 11:44
Думаю, делается спецом... Разрешат на места для инвалидов ставить машины "спецсубъектов". Так как практически ещё не встречал, чтобы государство заботилось о гражданах, то скорее всего это явно делается не для инвалидов, им на них, безусловно плевать, так как инвалидам не парковки нужны а лекарства. А вот их как раз и нет.
Когда Всевышний их накажет...???
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, делается спецом... Разрешат на места для инвалидов ставить машины "спецсубъектов". Так как практически ещё не встречал, чтобы государство заботилось о гражданах, то скорее всего это явно делается не для инвалидов, им на них, безусловно плевать, так как инвалидам не парковки нужны а лекарства. А вот их как раз и нет.
Когда Всевышний их накажет...???
Не совсем так. Парковки для инвалидов нужны не возле кабаков и развлекательных центров, а возле больниц! попробуй, припаркуйся возле кардиоцентра или онкоцентра. Туда не водку пить едут.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, а то у нас чё то весь город стал инвалидами последнее время. Особенно на машинах за 5-6 млн. Смотришь, и противно становится
Эт точно , На стоянках для инвалидов обычно стоят лексусы , мерсы ,итд , походу деньги некуда девать они себе и инвалидность покупают пусть будет на всякий случай )))
Согласны с автором?
Мария Панарина26 декабря 2017, 01:20
от 15 000 рублейежедневно на Вашу карту или электронный кошелек
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Компьютер или ноутбук, а так же доступ в интернет.
Подробности на сайте http://lender24.ru
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:08