Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

ГИБДД просит самарцев воздержаться от поездок на личном авто

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф

Госавтоинспекция информирует, что на большей территории Самарской области продолжается обильный снегопад, и как следствие: видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое, наблюдаются снежные накаты и наледь. В связи с этим региональная ГИБДД убедительно просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно от загородных.

«Если вы все же эксплуатируете автотранспортное средства, то необходимо во время движения в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Не нарушайте скоростной режим, избегайте опасных маневров. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением ПДД вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части. В обязательном порядке используйте «зимние шины». Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами», - сообщает пресс-служба УГИБДД по Самарской области.

Автор: Анастасия Вислогузова
25 декабря 2017, 11:12

Будь в теме:

Комментарии

Ооо25 декабря 2017, 11:22
Спасибо. Вы бы лучше дорожников поторопили с выходом на дороги. Мы то уже оплатили налоги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:22
Воздержались только коммунальщики, хотя нет только реагентами все залили
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:24
Согласен. Если нет надобности, то лучше оставить свое авто и ехать на общественном.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:24
Вот многие пишут, что утром не было коммунальщиков на улицах. Если их выгнать в "час пик" чистить дороги, то это будет полный аврал. Вот сейчас самое время им чисткой заниматься. Если их там нет, то это уже вопрос к Василенко.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:25
У меня УАЗ патриот и ваши проблемы с осадками мне не страшны!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:25
автобаб проси- не проси один хрен как баранихи пруцца сами не зная куда и зачем>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
автобаб проси- не проси один хрен как баранихи пруцца сами не зная куда и зачем>-(
Я на работу еду с Сорокиных Хутров. Там на остановке у орионовской вышки фиг в автобус залезешь, который битком с Управы идет. Вы сначала достаточное количество городского транспорта пустите, а потом просите пересесть на него.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
автобаб проси- не проси один хрен как баранихи пруцца сами не зная куда и зачем>-(
Автобабы все как одна заявят, что "они же этого достойны!"
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
У меня УАЗ патриот и ваши проблемы с осадками мне не страшны!!!
Излишняя самоуверенность на дороге, одна из причин аварий.
Согласны с автором?
Люцерна25 декабря 2017, 11:37
Это как эт так 8-| -это недопустимо для современных самарских девушек! -Как тогда ездить на шоппинг в различные ТЦ, как съездить в spa-салон или в гламурную кофейню на ланч? -опять же на работу в офис заехать надо -узнать последние корпоративные новости, в фитнес центр вечером как; -без престижного авто -вообще все дела не переделаешь. (!)
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Это как эт так 8-| -это недопустимо для современных самарских девушек! -Как тогда ездить на шоппинг в различные ТЦ, как съездить в spa-салон или в гламурную кофейню на ланч? -опять же на работу в офис заехать надо -узнать последние корпоративные новости, в фитнес центр вечером как; -без престижного авто -вообще все дела не переделаешь. (!)
для автобабы престижен только матиз:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:13
То самое чувство когда у тебя полный привод:-P
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Если нет надобности, то лучше оставить свое авто и ехать на общественном.
вот и езжай))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
У меня УАЗ патриот и ваши проблемы с осадками мне не страшны!!!
У меня предыдущая машина был патрик. Ну я б не сказал, что хорошая машина...мощи не хватает, а с полным приводом вообще тупая становится. Вот в прошлом году взял поджерик, вот это реально офигенная машина! С момента начала снегопадов, я еще ни минуты в пробке не стоял=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
У меня предыдущая машина был патрик. Ну я б не сказал, что хорошая машина...мощи не хватает, а с полным приводом вообще тупая становится. Вот в прошлом году взял поджерик, вот это реально офигенная машина! С момента начала снегопадов, я еще ни минуты в пробке не стоял=-D
Нашёл что сравнить)))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня предыдущая машина был патрик. Ну я б не сказал, что хорошая машина...мощи не хватает, а с полным приводом вообще тупая становится. Вот в прошлом году взял поджерик, вот это реально офигенная машина! С момента начала снегопадов, я еще ни минуты в пробке не стоял=-D
И на эксплоере тож нормально...
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
У меня УАЗ патриот и ваши проблемы с осадками мне не страшны!!!
Да вы что??? Где взял?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:32
А я и на одиннадцатой не буксую, и по области (красноярский район) и по городу без проблем
Согласны с автором?
Дед25 декабря 2017, 15:02
Модератор прогорода женоненавистник?
Согласны с автором?
Модератор прогорода25 декабря 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Модератор прогорода женоненавистник?
женоненавистники - кошельковцы, а тут речь чтобы бабы за рулями не калечили ни себя ни окружающих
Согласны с автором?
Абракодабрыч25 декабря 2017, 18:04
мы воздержались а ВЫ ?
Согласны с автором?
МиклухоМаклай25 декабря 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
У меня предыдущая машина был патрик. Ну я б не сказал, что хорошая машина...мощи не хватает, а с полным приводом вообще тупая становится. Вот в прошлом году взял поджерик, вот это реально офигенная машина! С момента начала снегопадов, я еще ни минуты в пробке не стоял=-D
Не минуты не стоял потому,что не ездишь? А если ездишь то звездишь, потому как без пробок в Самаре только на вертолёте,а Патрик имеет одно преимущество перед Паджеро, 200 или LX570, сюда и финик 56, я на стандартном Уазе еду там куда они даже не лезут и по плохим асфальтовым дорогам тоже подвесочку очень берегут, а мне пофигу.
Согласны с автором?
Вит25 декабря 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня УАЗ патриот и ваши проблемы с осадками мне не страшны!!!
Патриот как корова на льду )) на наших дорогах (совсем курс не держит)
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
И на эксплоере тож нормально...
и на экскалаторе.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Патриот как корова на льду )) на наших дорогах (совсем курс не держит)
Говорят что старые да а у меня новый я ничего такого не заметил. естественно центр тяжести выше, чем у пузотёрок. Но если с умом управлять то вполне нормальная машина, конечно не лексус ,но всё больше и больше людей на него пересаживаются,
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Говорят что старые да а у меня новый я ничего такого не заметил. естественно центр тяжести выше, чем у пузотёрок. Но если с умом управлять то вполне нормальная машина, конечно не лексус ,но всё больше и больше людей на него пересаживаются,
Я понимаю, камрад, что ты ничего слаще морковки не пробовал, но, поверь, это не повод для гордости. Патриот - это ад и пакистан, даже в плане хваленой проходимости есть машины куда более интересные. У Патриота только один плюс - его не жалко.
Согласны с автором?
никита колобов26 декабря 2017, 02:43
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг ---- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?