Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Тарифы на электроэнергию в Самарской области вырастут с 1 июля 2018

Новые цены утвердило региональное Министерство энергетики и ЖКХ

В Самарской области с 1 июля 2018 года вырастут Тарифы на электроэнергию, сообщает 63.ru Министерство энергетики и ЖКХ утвердило новые цены.

Одноставочный тариф вырастет с 3,84 до 4-х рублей за кВт-ч. Кто пользуется двухтарифной системой учета электроэнергии, платеж составит 4,31 рубля за кВт-ч в дневной зоне, 2,12 рубля за кВт-ч в ночной зоне. Сейчас действующие цены — 4,08 и 2,01 рубля. При использовании трехтарифной системы учета электроэнергии платеж составит 4,33 рубля за кВт-ч в пиковой зоне, 4 рубля за кВт-ч в полупиковой зоне и 2,12 рубля в ночной зоне.

Дешевле электричество обходится жителям домов, которые оборудованы стационарными электроплитами и электроотопительными установками. При стандартном расчете тариф вырастет с 2,69 до 2,8 рубля за кВт-ч. Для жителей, которые пользуются двухтарифной системой учета электроэнергии, платежи составят 3,01 рубля за кВт-ч в дневной зоне, 1,49 рубля за кВт-ч в ночной зоне. Сейчас действуют цены 2,85 и 1,41 рубля. Стоимость одного кВт-ч при использовании трехтарифной системы вырастет: с 2,88 до 3,04 рубля пиковой зоне, с 2,69 до 2,8 рубля в полупиковой зоне и с 1,41 до 1,49 рубля в ночной зоне.

Автор: Народный корреспондент
25 декабря 2017, 13:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин25 декабря 2017, 13:58
О новый долгожданный подарочек, от плешивого карлика.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:01
"Спасибо" родненькие!!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:14
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! !! Зарплата падает а тарифы растут как на дрожжах. Всем на митинг! Замучили уже! Скоро на хлеб с солью перейдем лишь бы без света с газом не остаться.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:18
Слава партии!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:19
Ну вообще за шовинизм надо платить. Так что норма.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:19
голосуем за Путина все! даешь новые повышения тарифов! Ура!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:24
Это не новость. Если бы сократили раза в 2, то это была бы новость. А так как всегда ни о чём
Согласны с автором?
Авиатор25 декабря 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
О новый долгожданный подарочек, от плешивого карлика.
А российские бараны все равно одобряют, мазохисты похоже
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:51
Пипец одним словом! Теплосети морозят, за свет повышают, а мы все платим
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Пипец одним словом! Теплосети морозят, за свет повышают, а мы все платим
Да не плати ёптель, топи дровами:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:06
В общем то не удивительно, что с 01 января не поднимут тарифы, выборы все таки....
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! !! Зарплата падает а тарифы растут как на дрожжах. Всем на митинг! Замучили уже! Скоро на хлеб с солью перейдем лишь бы без света с газом не остаться.
А ты если бы не ныл(а) с утра до вечера в интернете, то мог(ла) бы и на электричество заработать!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А ты если бы не ныл(а) с утра до вечера в интернете, то мог(ла) бы и на электричество заработать!
Заработать на постройку новой яхты Сечиным, ещё большим водоизмещением?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
голосуем за Путина все! даешь новые повышения тарифов! Ура!
КАКЕЛ ЗАПОМНИ!!!

Имя господа - святыня.
[***]
Что есть суета? это состояние ума и состояние духа. Поэтому призывая Господа, мы должны делать это в соответствующем духе. Написано "Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!" Пс.98:3 . Уничижая Господню святыню своими суетными словами и делами, мы делаем себя противниками Богу. И если Он не спешит ответить на этот вызов, то только из-за понимания того, что мы не совершенны, и надеясь на то, что мы все же когда ни-будь осознаем это, покаемся и обратимся к нему как дети, каковыми мы все и являемся в Его глазах.

Но тем не менее - если мы понимаем, что имя Господне святыня, и тем не менее употребляем его в суете и без должного почтения, мы грешим против воли Божьей.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Заработать на постройку новой яхты Сечиным, ещё большим водоизмещением?
А ну ка про виолончельку с озером с методички напиши чёнить:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
голосуем за Путина все! даешь новые повышения тарифов! Ура!
КАКЕЛ ЗАПОМНИ!!!
Имя господа - святыня.
Третья заповедь Божьего закона говорит о том, что нельзя упоминать или призывать имя Господа без серьезной на то причины. Нельзя употреб*ля*ть Его имя в поговорках, пословицах, присказках и пустых разговорах. Не следует говорить о Господе в третьем лице как о ком-то отсутствующем. Мы должны понимать, что называя Господа по имени, мы тем самым призываем Его Самого в этот момент.

Что есть суета? это состояние ума и состояние духа. Поэтому призывая Господа, мы должны делать это в соответствующем духе. Написано "Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!" Пс.98:3 . Уничижая Господню святыню своими суетными словами и делами, мы делаем себя противниками Богу. И если Он не спешит ответить на этот вызов, то только из-за понимания того, что мы не совершенны, и надеясь на то, что мы все же когда ни-будь осознаем это, покаемся и обратимся к нему как дети, каковыми мы все и являемся в Его глазах.

Но тем не менее - если мы понимаем, что имя Господне святыня, и тем не менее употребляем его в суете и без должного почтения, мы грешим против воли Божьей.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
О новый долгожданный подарочек, от плешивого карлика.
Слыш баклан ...Ты своим скудным умом слышал что нибудь о ценообразованиях на энэргоносители....и понятии экономика в целом.......иль ты тупой троль коня педального....:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
О новый долгожданный подарочек, от плешивого карлика.
4500 за двушку хрущевку в месяц
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
4500 за двушку хрущевку в месяц
если пенсионер то пол пенсии почти
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
4500 за двушку хрущевку в месяц
если чернорабочий а оклад у них 20-30-40....то седьмая часть зарплаты....в среднем
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
4500 за двушку хрущевку в месяц
имеется в виду за все 4500
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:31
Ну как же, помним, что ЕДРО обещало:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
И не соврали - в 2004 мы платили даже не в два, а в три раза меньше, чем сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Слыш баклан ...Ты своим скудным умом слышал что нибудь о ценообразованиях на энэргоносители....и понятии экономика в целом.......иль ты тупой троль коня педального....:-P:-P:-P
Если путинскому массажисту приспичило купить в Хорватии поместье за 40 миллионов евро, ( а у карлика, ещё и шоферов и полотеров полно), то это конечно весомая и рациональнаястатья в ценообразовании, и тарифы нужно повышать беспрестанно и регулярно.)))
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Да не плати ёптель, топи дровами:-D
Рядом ГЭС а я дровами буду топить, а вы твари в китай за бесценок продавать электричество будете. Морда у тя не треснет от такой халвы?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Рядом ГЭС а я дровами буду топить, а вы твари в китай за бесценок продавать электричество будете. Морда у тя не треснет от такой халвы?
Сам ты тварь с китаем барыжишь!
Согласны с автором?
Возмущенный!25 декабря 2017, 16:07
Да вы там совсем чтоль ох..ели, тока летом с 3,64 до 3,84 сканули , эдак мы со свечками ходить будем.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Да вы там совсем чтоль ох..ели, тока летом с 3,64 до 3,84 сканули , эдак мы со свечками ходить будем.
Про инфляцию слышал, уася?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:19
Ну всё по плану , выборы пройдут и погнали дальше народ доить , а кто будет президентом даж к гадалке как говорят не ходи )
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё по плану , выборы пройдут и погнали дальше народ доить , а кто будет президентом даж к гадалке как говорят не ходи )
А чё вы тогда тут сраку рвёте за На$рального?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Про инфляцию слышал, уася?
Инфляцию устраивают тебе рыла, что и тарифы повышают.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
А чё вы тогда тут сраку рвёте за На$рального?
Нет, счас мы побежим скидываться на восстановление даунбаса и сирии....
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Нет, счас мы побежим скидываться на восстановление даунбаса и сирии....
???
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
КАКЕЛ ЗАПОМНИ!!!

Имя господа - святыня.
[***]

Что есть суета? это состояние ума и состояние духа. Поэтому призывая Господа, мы должны делать это в соответствующем духе. Написано "Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!" Пс.98:3 . Уничижая Господню святыню своими суетными словами и делами, мы делаем себя противниками Богу. И если Он не спешит ответить на этот вызов, то только из-за понимания того, что мы не совершенны, и надеясь на то, что мы все же когда ни-будь осознаем это, покаемся и обратимся к нему как дети, каковыми мы все и являемся в Его глазах.

Но тем не менее - если мы понимаем, что имя Господне святыня, и тем не менее употребляем его в суете и без должного почтения, мы грешим против воли Божьей.
Проваливай тварь
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
КАКЕЛ ЗАПОМНИ!!!
Имя господа - святыня.
Третья заповедь Божьего закона говорит о том, что нельзя упоминать или призывать имя Господа без серьезной на то причины. Нельзя употреб*ля*ть Его имя в поговорках, пословицах, присказках и пустых разговорах. Не следует говорить о Господе в третьем лице как о ком-то отсутствующем. Мы должны понимать, что называя Господа по имени, мы тем самым призываем Его Самого в этот момент.

Что есть суета? это состояние ума и состояние духа. Поэтому призывая Господа, мы должны делать это в соответствующем духе. Написано "Да славят великое и страшное имя Твое: свято оно!" Пс.98:3 . Уничижая Господню святыню своими суетными словами и делами, мы делаем себя противниками Богу. И если Он не спешит ответить на этот вызов, то только из-за понимания того, что мы не совершенны, и надеясь на то, что мы все же когда ни-будь осознаем это, покаемся и обратимся к нему как дети, каковыми мы все и являемся в Его глазах.

Но тем не менее - если мы понимаем, что имя Господне святыня, и тем не менее употребляем его в суете и без должного почтения, мы грешим против воли Божьей.
Сдрисни отсюда неумный
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! !! Зарплата падает а тарифы растут как на дрожжах. Всем на митинг! Замучили уже! Скоро на хлеб с солью перейдем лишь бы без света с газом не остаться.
Да нам тогда и свет с газом не нужен будет, если только хлеб да соль останется
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Рядом ГЭС а я дровами буду топить, а вы твари в китай за бесценок продавать электричество будете. Морда у тя не треснет от такой халвы?
Да у таких НИКОГДА не трескается
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты тварь с китаем барыжишь!
Вали подлизывай кусок (...)
Согласны с автором?
горожанин25 декабря 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Да вы там совсем чтоль ох..ели, тока летом с 3,64 до 3,84 сканули , эдак мы со свечками ходить будем.
а чему удивляться - то . самараэнерго покупает электроэнергию нап оптовом рынке по 1р.40 к. а по 3-84 вам продают в розницу перепродавцы. что то вы не возмущаетесь что вам овощи в ларьке продают дороже чем на Олимпийской раза в 3.
Согласны с автором?
Nazar Ferubov25 декабря 2017, 18:29
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:44
Электорат должен страдать! Больше ада! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:50
Главное чтобы "Искандеры" смеялись, пох на тарифы :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтобы "Искандеры" смеялись, пох на тарифы :-D
Смеялись ,смеялись и куй проснулись в Сирии, когда тамагавки ,пол воздушного флота путлеровской марионетки спепелили. :-D Земля говорят кривая.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтобы "Искандеры" смеялись, пох на тарифы :-D
А скоро штаты ,джавелины хохлам подгонят, и тады уж и арматам вовиным пи*да :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Смеялись ,смеялись и куй проснулись в Сирии, когда тамагавки ,пол воздушного флота путлеровской марионетки спепелили. :-D Земля говорят кривая.
Перестаньте! А то сейчас нас к "хохлам" запишут :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Перестаньте! А то сейчас нас к "хохлам" запишут :-D
Пущай записывают, главное ,чтоб в путирасты не записали :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 19:37
не успеют... выборы то в марте. а там расстреляем всех кто решил поднять тарифы.
Согласны с автором?
Правдоруб25 декабря 2017, 20:59
Слава Аветисяну, Вексельбергу и Чубайсу, на всякий случай!
Согласны с автором?
Мария Панарина26 декабря 2017, 01:20
от 15 000 рублейежедневно на Вашу карту или электронный кошелек
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Компьютер или ноутбук, а так же доступ в интернет.
Подробности на сайте http://lender24.ru
Согласны с автором?
никита колобов26 декабря 2017, 02:43
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг ---- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?
Наталья11 января 2018, 16:52