Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Дмитрий Азаров решил сосредоточиться только на работе в регионе

16+

Автор фотографии: samregion.ru
Врио губернатора сложил с себя полномочия председателя «Всероссийского Совета местного самоуправления»

В понедельник, 25 декабря, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сложил с себя полномочия председателя «Всероссийского Совета местного самоуправления». Его отставка была принята на шестом по счету съезде общественной организации. Глава самарского региона написал соответствующее заявление сразу же после назначения на пост временного руководителя области, однако коллеги поддержали это решение только вчера.

Напомним, Дмитрий Азаров возглавлял Совет с 2014 года, одним из самых результативных достижений стало участие нынешнего главы региона в разработке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». А затем – и включение в программу Самарской области, которая только в уходящем году дополнительно получила 900 миллионов рублей на благоустройство территорий.

Реформа местного самоуправления, начавшаяся в регионе одной из первых, сегодня выходит на новый этап – жители становятся полноправными участниками и даже инициаторами преобразований в сферах ЖКХ, благоустройства, социальной и культурной жизни своих городов и сел. Все ключевые решения для муниципалитетов теперь будут приниматься только после общественного обсуждения.

Развитию института местного самоуправления уделяется внимание и на федеральном уровне. Именно по поручению президента РФ Владимира Путина был принят, а недавно дополнен Федеральный Закон «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», ставший законодательной базой для развития системы МСУ.

Автор: Анастасия Вислогузова
26 декабря 2017, 09:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 09:52
Если он принимал участие в формировании городской среды, то поселить его в кошелек, пусть наслаждается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АЗов16326 декабря 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Если он принимал участие в формировании городской среды, то поселить его в кошелек, пусть наслаждается.
Что бы про кошелек не говорили он все же занял свою нишу в обеспечении жильем.
Согласны с автором?
Пионер Бублик26 декабря 2017, 10:00
Ню - ню поглядим к каким результатам эта инициатива кукловодов приведёт. хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Если он принимал участие в формировании городской среды, то поселить его в кошелек, пусть наслаждается.
или в бабкину конюшню :-D да начнётся срач
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Что бы про кошелек не говорили он все же занял свою нишу в обеспечении жильем.
Ну, Освенцим своих постояльцев тоже жильем обеспечивал...
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:12
Ну и правильно. Концентрироваться надо на одной работе. А то любят у нас, всяких власть имущих, приглашать в наблюдательные советы. Толку от такого членства - ноль.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:18
развешивание вермишелек начнётся с умноженной энергией?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну, Освенцим своих постояльцев тоже жильем обеспечивал...
Даже не представляю ,как позволяет мораль ,отпускать шутки в отношении лагеря смерти "Освенцима" ?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:26
Новость то о чем? Просто чтоб засветить "полезность" врио чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Даже не представляю ,как позволяет мораль ,отпускать шутки в отношении лагеря смерти "Освенцима" ?
Сказок чоли еврейских начитался?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:37
одни слова,сплошная политика-работы нет
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:08
Азарофф уйди. Ты нихрена за тот срок не сделал, и опять к кормушке лезешь сволочь
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Сказок чоли еврейских начитался?8'-(
Вы бы лучше не словоблудием занимались молодой человек ,а изучили бы эту тему .
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:02
Про какое "развитие института местного самоуправления", эта путинская марионетка врёт, если город даже мэра теперь не выбирает? Впрочем как и подарили этого кролика
Согласны с автором?
Пиля26 декабря 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше не словоблудием занимались молодой человек ,а изучили бы эту тему .
Таки что вы хотели этим сказать? Что маленький Фима намного опаснее взрослого медведя:-P.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:23
При ДЕДЕ такого не было.
Согласны с автором?
павел рябов26 декабря 2017, 15:43
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Иван Ивныч26 декабря 2017, 18:48
Я думаю что сосредаточенный человек должен не ездить туда сюда обратно , а сидеть и управлять вот и все ,
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:28