Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В России предлагают понизить градус водки

Поправки в закон предлагается ввести с 1 июля 2018 года

В Совете Федерации предложили снизить минимальный градус водки до 37,5%, сообщает ria.ru

Изменения предполагается внести в норму "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта", согласно которому водка производится на основе этилового спирта с крепостью 38-56%. Поправки должны устранить противоречие между законом и ГОСТом, в которых указаны разные данные о нижнем пороге крепости напитка.

Поправки в закон предлагается ввести с 1 июля 2018 года. Российская система качества отметила, что данный продукт стал одним из самых качественных товаров в России.
 

Автор: Народный корреспондент
26 декабря 2017, 10:31

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 10:39
На святое покусились...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Главный26 декабря 2017, 10:39
А эти клоуны, знают сколько сейчас в водке реально градусов? Не более 25°
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:39
Ога водка-лайт:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:42
"Употребление водки вредит здоровью!" - утверждают производители наркотиков. Как не вспомнить старую шутку.
Согласны с автором?
Клоун26 декабря 2017, 10:45
ЭТИ нет , но я то в курсе что китайский спирт бодяжат не по детски.
Согласны с автором?
ПМ26 декабря 2017, 10:52
Водку понизить,пиво повысить!!!не надо нарушать национальный градус.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:54
В продаже появилась безалкогольная водка. Вытрезвители переполнены трезвыми, злыми, вконец ох*вшими мужиками.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:07
В 1868 г. статья об обязательной крепости, принятая в Общем собрании Госсовета и Высочайше утвержденная, стала звучать так:

Вино и спирт, при хранении в заводских подвалах, оптовых складах и местах раздробительной торговли, а также при продаже из означенных мест, должны иметь крепость не ниже сорока градусов по спиртомеру Траллеса.

ВОДКА ЭТО 40 ГРАДУСОВ
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:10
Всё как всегда - что бы ни делать, лишь бы НИЧЕГО не делать
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:15
И как же без крепкой водки то .... беда !!!!!!!!!!! ой бедааааа !!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:22
Только до НГ не понижайте, я ещё не затаварился. А планирую нажраться конкретно.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:24
— Ново-благословенная? — осведомился он.

— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.

— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная — 30 градусов.

— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых; а во-вторых, Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придет в голову?

— Все что угодно, — уверенно молвил тяпнутый
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:31
Почему именно 37,5 а не 45?
Согласны с автором?
zloy26 декабря 2017, 11:45
Есть продукты,как колбаса мясосодержащая,пивной напиток,винный напиток, ну будет теперь ВОДОЧНЫЙ НАПИТОК...была паленая водка,будет еще паленее....
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
А эти клоуны, знают сколько сейчас в водке реально градусов? Не более 25°
В той, которую ты покупаешь, может быть! У нормальных и водка нормальная!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:05
Специально народ отвлекают от выборов, руснявые свиньи думают о водке
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
А эти клоуны, знают сколько сейчас в водке реально градусов? Не более 25°
Тупая автор статьи написала идиотский заголовок! Предлагают всего лишь цифры в одном документе привести в соответствии с другим документом, потому что в ГОСТе мин. градус - 37,5!
Согласны с автором?
Чебурашка26 декабря 2017, 12:14
Други, давайте уничтожим на корню водочных королей!
Готовьте чистейший домашний самогон и будьте здоровы!
Согласны с автором?
Базарофф26 декабря 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Есть продукты,как колбаса мясосодержащая,пивной напиток,винный напиток, ну будет теперь ВОДОЧНЫЙ НАПИТОК...была паленая водка,будет еще паленее....
%-8 вот именно! -везде в магазах суррогат и имитация продуктов, даже в водке ито явную халтуру проталкивают твари. -градус понизят, потом объем бутылки понизят до 0,46 л. -а потом будут радостно отчитываться -что в итоге маржинальность выросла и продажи чуток увеличились. -в Рашке всё делают только в угоду олигархам и никогда ничего для народа. >:>
Согласны с автором?
Мимимишка26 декабря 2017, 12:16
Менделеев своё здоровье положил, высчитывая идеальный градус для водки. Нашёл способ как это получать, а вы хотите это уничтожить, уничтожить такие труды такого великого человека. Позор вам!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А эти клоуны, знают сколько сейчас в водке реально градусов? Не более 25°
Ну не скажи, клоун блeaть, я вот вчера пол литра выпил. Там точно под 40 гр. было...
До сих пор хорошо.
Согласны с автором?
Базарофф26 декабря 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Есть продукты,как колбаса мясосодержащая,пивной напиток,винный напиток, ну будет теперь ВОДОЧНЫЙ НАПИТОК...была паленая водка,будет еще паленее....
Это как было с пивом -история повторяется, -в какойто момент пивные лоббисты решили планомерно снижать градусность продаваемого пива (делать втихаря даже ниже чем на этикетке указано) - маркетологи не прогадали - народ невольно стал брать больше этой бодяги -т.к. с одной мутной воды не спьянеешь нисколько. -пивные бароны в итоге нарастили продажи.>:>
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это как было с пивом -история повторяется, -в какойто момент пивные лоббисты решили планомерно снижать градусность продаваемого пива (делать втихаря даже ниже чем на этикетке указано) - маркетологи не прогадали - народ невольно стал брать больше этой бодяги -т.к. с одной мутной воды не спьянеешь нисколько. -пивные бароны в итоге нарастили продажи.>:>
Знаток ё6...

Пивные бароны, сyкa...)
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:48
Колбаса из бумаги водка моча с новым годом росич
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Колбаса из бумаги водка моча с новым годом росич
Иди наxyй
Согласны с автором?
Базарофф26 декабря 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Знаток ё6...

Пивные бароны, сyкa...)
а что не так то? - масштабные исследования показали -что содержание спирта в пивном напитке в магазинах РФ в основном ниже, чем указано на этикетке. В тоже время -в Европе в продаваемом пиве наоборот часто встречалось тайное завышение градусности. К тому же даже последнему дибилу известно -что натуральность российского пива стремительно падает с каждым годом. (!)
Согласны с автором?
Клоун26 декабря 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
а что не так то? - масштабные исследования показали -что содержание спирта в пивном напитке в магазинах РФ в основном ниже, чем указано на этикетке. В тоже время -в Европе в продаваемом пиве наоборот часто встречалось тайное завышение градусности. К тому же даже последнему дибилу известно -что натуральность российского пива стремительно падает с каждым годом. (!)
Уже ниже плинтуса.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Специально народ отвлекают от выборов, руснявые свиньи думают о водке
Иди накуй, свинобот!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди накуй, свинобот!
Донбас сирия водка скрепы
Вот из чего остоит рассеянии
Согласны с автором?
ГОСДЕП26 декабря 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Донбас сирия водка скрепы
Вот из чего остоит рассеянии
Молодец, мы увидели, приходи к нам за печенькой
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Специально народ отвлекают от выборов, руснявые свиньи думают о водке
А о чём думаешь ты, милый человек? :-)
Согласны с автором?
Одна Извилина26 декабря 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
А о чём думаешь ты, милый человек? :-)
А чем думать?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А о чём думаешь ты, милый человек? :-)
О том как хорошо на западе
Согласны с автором?
павел рябов26 декабря 2017, 15:42
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
На святое покусились...
https://
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:04
Градус ниже и цена выше
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
"Употребление водки вредит здоровью!" - утверждают производители наркотиков. Как не вспомнить старую шутку.
Конечно вредит, лучше мариваны курнуть ,похмелья нет по-крайней мере. После мариваны никто никого не убивал а после синьки достаточно примеров. Вред легких наркотиков при увеличен так же как недооценен вред алкоголя . Но синему государству это выгодно.
Согласны с автором?
таксист27 декабря 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
И как же без крепкой водки то .... беда !!!!!!!!!!! ой бедааааа !!!!!!!
Да это пивное лобби шалит.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:38