Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Совет федерации одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума

Принятые меры позволят определенным образом преодолеть бедность в РФ, считает Министр труда Максим Топилин

Совфед одобрил закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, сообщает ria.ru

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума — это 9 тысяч 489 рублей. Начиная с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ.

Министр труда Максим Топилин заявил, что принятые меры о повышение МРОТ позволят определенным образом преодолеть бедность в РФ, нужно посмотреть, как они сработают.

Автор: Виктория Замотаева
26 декабря 2017, 14:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 14:49
Осчастливили :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:02
МРОД, УРОД. Что толку от ваших повышений? Не зарплату же вы людям увеличиваете. Только и можете, что на бумажках цифры менять, да воровать. А лучше от этого, понятно, народу не становится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:08
Как может быть штраф чуть меньше мрот?
Заплати штраф и сдохни?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:35
И одновременно о повышении цен на все!
Согласны с автором?
павел рябов26 декабря 2017, 15:40
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Главный26 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Осчастливили :-D
От этого путинского МРОТ уже люди МРУТ
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 07:33
Эти люди устинавливают нам уровень доходов на грани голодной смерти.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:03
Мрот только для того повысили, чтобы с официальной зарплаты(того же мрот) больше отчислений к казну шло. О народе тут речи не идет.
Согласны с автором?
таксист27 декабря 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
МРОД, УРОД. Что толку от ваших повышений? Не зарплату же вы людям увеличиваете. Только и можете, что на бумажках цифры менять, да воровать. А лучше от этого, понятно, народу не становится.
Наелись мы все капиталлизма полной ложкой,до блевоты,ну кроме олигархата и его челяди.
Согласны с автором?
Trampampam27 декабря 2017, 17:29