Фотоотчет: как продвигается строительство Фрунзенского моста

В Самаре продолжается масштабная стройка Фрунзенского моста. Сейчас работы активно ведутся на обоих берегах реки Самары, сообщает пресс-служба подрядчика.

На левом берегу строители собирают металлоконструкции для предстоящего пятого этапа надвижки пролетного строения. Напомним, процесс стартовал в апреле этого года, и за это время мост стал ближе к правому берегу на 224 метра.

Продолжается устройство двух русловых опор в бухте Новая гавань. На опоре №3 завершается возведение стоек, ведётся устройство цокольной части на конструктиве № 4. После завершения этих работ будут готовы все восемь опор Фрунзенского моста через реку Самару.

Параллельно с этим рабочие продолжают подготовительные и строительно-монтажные работы на съездах развязки левобережного транспортного узла с выходом на улицу Шоссейную. Всего их будет построено восемь. Здесь уже возведены все железобетонные опоры путепровода на съезде С-3. Устройство пролётного строения начнётся при плюсовой температуре.

Помимо строительства развязки на левом берегу ведётся укрепление откосов железобетонными плитами на основном ходе будущей автомобильной дороги. Также идут работы по сооружению подпорной стены одного из десяти съездов развязки со стороны улицы Фрунзе.

Подрядчик АО «Стройтрансгаз» опубликовал сегодня фотографии о ходе строительства объекта в декабре, но, стоит отметить, виды на них совсем не зимние.