Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области врача осудили за смерть пациента от анестезии

В Сызрани суд вынес приговор анестезиологу-реаниматологу, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности пациенту, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Установлено, что 28 июня 2016 года врач, находясь в операционной, ввел пациенту-мужчине анестезию. При этом он допустил ошибку при оказании медицинской помощи. Кроме того, после того, как состояние мужчины ухудшилось, анестезиолог «несвоевременно провел комплекс мероприятий по восстановлению и поддержанию нарушенных жизненно важных функций организма пациента». Все это привело к тому, что мужчина скончался в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Федеральный суд Сызрани признал врача виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься медицинской деятельностью на 1 год 6 месяцев.

Автор: Анастасия Вислогузова
26 декабря 2017, 16:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 17:03
Просто кошмар! За недостачу ввалят лет 5-7, и сдерут в тройне ее. А тут человека убил?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Просто кошмар! За недостачу ввалят лет 5-7, и сдерут в тройне ее. А тут человека убил?!
https://
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:26
Напугали, сколько ещё они погубят ,
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 18:33
Как же все у нас через жопу.
Согласны с автором?
Иван Ивныч26 декабря 2017, 18:40
Жаль врача хороших по пальцам перестрелять, да ну ладно, но образование желает лучшего это понятно, мест нет, а если есть зашли бабок или дедок и садись на место, а медицина нет ее как каковой. лечится дорого пришел в ритуалку глянул думаю еще поживу еще дороже ))))
Согласны с автором?
артур васильев26 декабря 2017, 19:38
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://tok.pw/kachokdoma
Согласны с автором?
Иван Ивныч26 декабря 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя артур васильев
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://tok.pw/kachokdoma
Чувак и блок
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:58
А почему не дали пожизненный запрет на право заниматься медицинской деятельностью?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:45
вы человека хаите не зная что и как было

а окажется что из анестезии была только водка, а у начальства по документам все гладко

думайте головой а не пиз"ой
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 23:39
https://
Согласны с автором?
Старый ворчун27 декабря 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто кошмар! За недостачу ввалят лет 5-7, и сдерут в тройне ее. А тут человека убил?!
Не убил, а не реанимировал.
Согласны с автором?
Ирина Петрова27 декабря 2017, 01:29
oт 15 000 ежeдневно на Вaшу картy или электрoнный кошeлек
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
- Без рутиннoй работы.
- Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
Подрoбности на сайте http://lender24.ru
Согласны с автором?
Горожанинv27 декабря 2017, 05:22
В сызрани не врачи а коновплы. Бухие операции проводят, анастезеологу пока денег не дашь наркоз вводить не будет, с если введет все чувствовать будешь. По выходным операции проводит патологоанатом. В праздничные дни никто не подходит, а если привезли в праздник неотложка, могут и забыть про тебя. Чиновники если вы это читаете АУ, вы можете там же сами оказаться. Людей убивают а вы им зарплаты повышаете.
Согласны с автором?
Нуи ну27 декабря 2017, 08:32
Пока мэра выбирали снег не убирали. Мэр есть,а гибнут молод ые из за снега. Тротуа ры не чистят. Депутат министр болтун. Один губернатор их сокращ ал,другой понабрал дармоедов.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:32