Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Регионам выделят 21,5 млрд рублей для выплат при рождении первого ребёнка

16+

Автор фотографии: ProGorodsamara.ru
Всего на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около 500 миллиардов рублей

Правительство РФ выделит регионам почти 21,5 миллиарда рублей на выплаты по первому ребенку, сообщает ria.ru

Путин ранее озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере. Он предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок.

С января 2018 года будет установлена адресная ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет полутора лет. Всего на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около 500 миллиардов рублей.

Автор: Народный корреспондент
27 декабря 2017, 08:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 09:29
Пиндец ,ч рки начнут плодится с еще большей скоростью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:43
Вот я прям ох*еть как "рад". Путин что считает меня д*билом?У меня двое детей и я прекрасно понимаю что эти деньги отберут у меня и моих детей и дадут кому-то там хз кому. Вместо того чтобы сделать жизнь проще всем молодым семьям этот убл*док набирает очки на выборах, вот с*ка!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:01
Не плохая попытка Володя, но НЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 10:18
Убожество ) Что бы рождаемость повышалась надо делать нормальные условия для жизни людей. За место этого они хотят отделаться жалкими несколькими тысячами. Делайте нормальные условия и будет вам повышенная рождаемость. Вот что значит когда когда наверху не профессионалы которым пофиг на народ.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:24
А дети которые родились в 2017 или раньше не достойны? А ипотека семьям у которых родятся в 2018 году льготная, а другим она не нужда что ли? Что за несправедливость :(
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
А дети которые родились в 2017 или раньше не достойны? А ипотека семьям у которых родятся в 2018 году льготная, а другим она не нужда что ли? Что за несправедливость :(
В чем несправедливость ? Берите ипотеку и платите ее сами как это делают все люди. Причем тут ваши дети ? Я предпочитаю чтоб мои налоги шли на развитие региона ,детям сиротам ,а не в карман какой то отдельной хитро*опой семьи и чиновникам.А то они дома будут сидеть,рожать до климакса ,а там уж пенсия. А вы поработайте и их покормите.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:42
Чтобы получить эти деньги в 2018 надо было мне с женой не работать в 2017 такая вот математика
Уроды считать будут что мы уже проели в 2017
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:28
каждому?
Согласны с автором?