Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области щенка кавказской овчарки загрызла стая взрослых собак

16+

Автор фотографии: Элина Беулова
Через два дня пятимесячному малышу предстоит перенести серьезную операцию. Волонтеры надеются, что после хирургического вмешательства их маленький четвероногий друг сможет встать на лапы

Зверский инцидент произошел в городе Тольятти. Несколько дней назад на одной из улиц города местный житель нашел сильно израненного щенка кавказкой овчарки. Животное истекало кровью, а на спине малютки было множество следов от укусов. Увиденное повергло в шок молодого человека. Аккуратно приподняв щенка, парень отправился в одну из ветеринарных клиник города. Передав животное в руки профессионалов, он уехал, надеясь на то, что малышу будет оказана помощь. Дана, так назвал спаситель собаку, не выходила из головы молодого человека, поэтому спустя несколько дней он вновь направился в клинику. Вот только Даночке лучше не стало. По словам волонтеров Фонда помощи бездомным животным «Доброе Сердце Мира», щенок начал гнить заживо.

- Как оказалось, ветеринары тольяттинской клиники всего на всего промывали раны умирающему щенку, они не кололи антибиотики, не лечили мазями, они практически ничего не делали, лишь деньги за лечение брали, - говорит волонтер Элина Беулова. – А когда собака начала гнить, они просто решили усыпить ее. У нее отслоилась кожа в области спины, возле позвоночника практически нет ни мяса, ни мышц, а маленькие «дырочки» от укусов превратились в одну большую рану. Парню ничего не оставалось делать, как забрать измученного и совсем обессиленного щеночка. Уже через пару часов Дана была доставлена в ветеринарную клинику «Самарская Лука». Там четвероногому малышу провели необходимые процедуры, сделали МРТ. На следующий день Даночку привезли ко мне –  в Жигулевск, я хваталась за голову, плакала. К несчастью, лечение на дому стало усугублять ситуацию, поэтому сейчас наша малышка находится в круглосуточном стационаре «Зоо-Губерния». На пятимесячную Дану невозможно смотреть без слез, она очень страдает, ей ужасно больно… Она не может вставать (у собаки помимо прочего перелом позвоночника), она постоянно лежит, в туалет ходит под себя. Постоянно меняем пеленки. 

28 декабря щенку будет проведена сложная операция на позвоночник, после которой ему предстоит еще и пластическая хирургия – натяжка кожи на спину. Собаке ампутируют хвост. Также есть вероятность, что у щенка поврежден мочевой пузырь, и мочеиспускание будет происходить непроизвольно.

- Как только я увидела Дану, я поняла, что теперь не отдам ее никому, она будет жить с нами – со мной, моим супругом Сергеем, кошкой и двумя кроликами. Несмотря на то, что мы живем в квартире, места хватит всем, –  продолжает рассказ Элина. – После операции мы будем учить Дану заново ходить. Я верю, что все будет хорошо. Мы справимся.

Автор: Анастасия Молчанова
27 декабря 2017, 12:35

Будь в теме:

Комментарии

Алексей27 декабря 2017, 12:41
Пожалуйста, разместите в дальнейшем еще публикации о том, как обстоят дела у Даны
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Николай27 декабря 2017, 12:46
Спасибо что вы не оставили щенка в беде
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:08
а кто -то каждый год выигрывает тендеры на отлов бездомных собак,но меньше их не стало
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:10
Интересно кто оплачивает услуги ветеринара? Там одна операция наверно тысяч семь стоит
Согласны с автором?
НИКА27 декабря 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо что вы не оставили щенка в беде
Простые люди оказались ЛЮДЬМИ, а ветеринары-профи оказались...(ненормативная лексика). Слов нет! Здоровья Дане.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:13
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
Согласны с автором?
Му МУ27 декабря 2017, 13:13
Не плохая реклама.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:14
Вчера с одной мадам гуляли,
Бродячий пес напал на нас.
Я убежал от этой твари,
А вот собака не спаслась...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
Вот ты вырасла детина .., а ума половина.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты вырасла детина .., а ума половина.
Так у тебя совсем нет, и ничего, живешь как-то.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:34
стаю найти и отравить
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:39
Вот это норм реклама, правда щенка жалко.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
На рыбалку тебе. Срочно.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
Есть еще добрые люди. Счастья и здоровья человеку,который не прошел мимо, помог зверушке.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:07
Почему щенок оказался один на улице?
Где его хозяева?
Заводчик выбросил некондицию как обычно, или что?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:22
Собаки самые преданные существа на свете, ни за что хозяина не предаст, каким бы он человеком не был! Пусть у малышки Даны будет хозяин и друг! Она обязательно ответит преданностью и любовью за свое спасение!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:27
Как помочь финансово????
Согласны с автором?
Му МУ27 декабря 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Как помочь финансово????
готов забрать финансы самовывозом.
Согласны с автором?
Самарчанин27 декабря 2017, 15:41
Напишите куда можно перевести деньги на лечение?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
Ты козлина дранная.
Согласны с автором?
горожанин27 декабря 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
На рыбалку тебе. Срочно.
и вмерзнуть в лёд. это сейчас модно.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:16
Когда уже денут этих бродячих псин с улиц! Громкоорущие любители животных, заберите к себе, а не лайте тут в интернете как вы их любите! Покажите примером!)))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Напишите куда можно перевести деньги на лечение?
Фонда помощи бездомным животным «Доброе Сердце Мира» - Есть в ВК. Наверняка там и пост есть про этого щенка. Но лучше помочь финансово именно тем людям, которые оставили щенка себе, так как этот фонд часто тратит деньги не по назначению)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:02
Что в этом ипаном Тольятти происходит, кто скажет? Там тольяттиазот так на всех действует?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно кто оплачивает услуги ветеринара? Там одна операция наверно тысяч семь стоит
Больше тебе ничего не интересно?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:31
ну и общество у нас. Люди помирают без возможности купить себе дорогостоящие лекарства, детишки прозябают в гнилых провинциальных больницах, скорая приезжает на инсульт через 3 часа и сразу с ритуальным агентом, а у нас плачут при виде покусанных щенков. Общество дегенератов
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:34
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты козлина дранная.
А ты гомик вонючий.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
ну и общество у нас. Люди помирают без возможности купить себе дорогостоящие лекарства, детишки прозябают в гнилых провинциальных больницах, скорая приезжает на инсульт через 3 часа и сразу с ритуальным агентом, а у нас плачут при виде покусанных щенков. Общество дегенератов
Написал дегенерат
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Напишите куда можно перевести деньги на лечение?
Сейчас я номер своей карточки посмотрю, кидай мне, я всех блоховозов в округе вылечу.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
ну и общество у нас. Люди помирают без возможности купить себе дорогостоящие лекарства, детишки прозябают в гнилых провинциальных больницах, скорая приезжает на инсульт через 3 часа и сразу с ритуальным агентом, а у нас плачут при виде покусанных щенков. Общество дегенератов
И обратите внимание, желают смерти людям, кто не согласен с их мнением. Добрые собаколюбы, что скажешь. Кабысдохи для этих альтруистов гораздо важнее людей. Вот за это вас, собачников, и не любят. И ваших шавок заодно.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
и вмерзнуть в лёд. это сейчас модно.
И тебе не хворать, дружочек.
Согласны с автором?
Максим27 декабря 2017, 18:53
Блин зачем читать начал...Всё настроение испортил.Ветеринары конечно нелюди.Может повезёт выкарабкается.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:56
-почему вы не общаетесь с людьми?
-будут люди, буду общаться.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:14
название клиники с врачами-рвачами в студию!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет - сам будет других грызть. Лучше бы вьетнамцам отдали, в добрые руки.
Лучше бы тебя не рожала мать, а аборт сделала. Одним моральным уродом меньше бы было.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
И обратите внимание, желают смерти людям, кто не согласен с их мнением. Добрые собаколюбы, что скажешь. Кабысдохи для этих альтруистов гораздо важнее людей. Вот за это вас, собачников, и не любят. И ваших шавок заодно.
Вот почитаешь комменты от таких уродов , как ты, и понимаешь, что лучше спасать собак.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
И обратите внимание, желают смерти людям, кто не согласен с их мнением. Добрые собаколюбы, что скажешь. Кабысдохи для этих альтруистов гораздо важнее людей. Вот за это вас, собачников, и не любят. И ваших шавок заодно.
Шавка тебя на свет родила. И зря. Меньше бы дерьма по земле ходило.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже денут этих бродячих псин с улиц! Громкоорущие любители животных, заберите к себе, а не лайте тут в интернете как вы их любите! Покажите примером!)))
Бродячую псину ты в зеркале увидишь.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:30
О, последние коменты доставили:-D Да вы сами от своих кабысдохов ничем не отличаетесь, только гавкать и грызть умеете. Надо законодательно прописать всем собачникам строгий ошейник, намордник и короткий поводок, а лучше цепь. И эпитафия на ваших могилах будет такая же, как у инспектора полиции из "Швейка" - "Сожран собственными псами".
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Шавка тебя на свет родила. И зря. Меньше бы дерьма по земле ходило.
Шариков, [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы тебя не рожала мать, а аборт сделала. Одним моральным уродом меньше бы было.
Да тебя вообще не мать рожала, а гомосек высрал.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже денут этих бродячих псин с улиц! Громкоорущие любители животных, заберите к себе, а не лайте тут в интернете как вы их любите! Покажите примером!)))
громко ты только тут орешь
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже денут этих бродячих псин с улиц! Громкоорущие любители животных, заберите к себе, а не лайте тут в интернете как вы их любите! Покажите примером!)))
начинается вечный спор... Чтобы понимать собачников и чтобы любить собак, нужно иметь настоящее доброе сердце. Это дано не всем.
Согласны с автором?
Тю Тю27 декабря 2017, 22:05
Пора уже обложить владельцев домашних животных налогом.А собранные деньги отдать приютам для бездомных животных. Думаю владельцы домашних питомцев будут только рады налогу.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:06
С наступающим годом собаки всем добра , здоровья , удачи , главное взаимное уважение и пониманиие.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Пора уже обложить владельцев домашних животных налогом.А собранные деньги отдать приютам для бездомных животных. Думаю владельцы домашних питомцев будут только рады налогу.
Налогу который уйдет хз куда будут рады ?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
О, последние коменты доставили:-D Да вы сами от своих кабысдохов ничем не отличаетесь, только гавкать и грызть умеете. Надо законодательно прописать всем собачникам строгий ошейник, намордник и короткий поводок, а лучше цепь. И эпитафия на ваших могилах будет такая же, как у инспектора полиции из "Швейка" - "Сожран собственными псами".
Вау, мы Гашека читали! А законодательство нет. Может тюбю клистер прописать?:-D
Согласны с автором?
Ипал я ту тютю27 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Пора уже обложить владельцев домашних животных налогом.А собранные деньги отдать приютам для бездомных животных. Думаю владельцы домашних питомцев будут только рады налогу.
Пора обложить безмозглых налогом. А собранные деньги отдать умным. Я думаю безмозглые сами будут рады налогу.
Согласны с автором?
Тю Тю28 декабря 2017, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
Пора обложить безмозглых налогом. А собранные деньги отдать умным. Я думаю безмозглые сами будут рады налогу.
Е.ун ты кошачий , че на любимцев денег жалко?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты вырасла детина .., а ума половина.
Нет, там максимум черепная полость
Согласны с автором?
Элина Беулова28 декабря 2017, 09:09
Ужас что с людьми творится !!!Собак спасаем,чтобы вам пример показать,что помимо вас существ двуногих ,есть ещё люди с сердцем с мозгами и доброй душой.Дело даже не в щенке,а в том,что вы и мимо человека пройдёте,если тому плохо будет...Ваши комментарии тут вообще неуместны,недовольны???пройдите мимо,и бегом помогать детям и пенсионерам
Согласны с автором?
Элина Беулова28 декабря 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста, разместите в дальнейшем еще публикации о том, как обстоят дела у Даны
В вк есть страница фонда!Там будут все новости о малышке)
Согласны с автором?
НИКА28 декабря 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
-почему вы не общаетесь с людьми?
-будут люди, буду общаться.
Отлично, респект!!!
Согласны с автором?
Ку кУ28 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Пора уже обложить владельцев домашних животных налогом.А собранные деньги отдать приютам для бездомных животных. Думаю владельцы домашних питомцев будут только рады налогу.
Молчат защитнички зверушек , все хотят быть добрыми только за чужой счет или за бюджетный.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Вау, мы Гашека читали! А законодательство нет. Может тюбю клистер прописать?:-D
А ты кроме Му-му читал что-нибудь, знаток законодательства?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Отлично, респект!!!
Что и требовалось доказать, вам две обезьяны минус поставили.
Согласны с автором?
Антонина29 декабря 2017, 01:59
Кто будет рад налогу!?! Бабулька Божий одуванчик которая еле выживает? И у которой одна отдушина- котик мурлыка!?! Последнюю копейку и ту забрать!?! Мало того что сынок г..приезжает и отбирает половину денег еще и издевается над пушистиком.
Согласны с автором?
Му Му29 декабря 2017, 10:27