Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Неадекватный крушитель храма в Тольятти задержан

16+

Автор фотографии: https://vk.com/patrul_tlt
Дебоширом оказался 23-летний ранее не судимый местный житель

Погромщика задержали сотрудники патрульно-постовой службы прямо на месте преступления.

Как мы уже писали, сегодня, 27 декабря, около восьми часов утра в венчальном храме Петра и Февронии Муромских, что находится в Автозаводском районе в Тольятти, произошел погром. Злоумышленник сломал не одну дверь, крушил все вокруг себя, разбивая столы и переворачивая скамейки.

Полиция установила личность тольяттинца: ему 23 года, он нигде не работает, ранее не судим. Причины, толкнувшие его на погром храма, в настоящее время выясняются сотрудниками полиции.

По данному факту собирается материал проверки, по результатам которого будет принято процессуальное решение, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Автор: Анастасия Молчанова
27 декабря 2017, 15:56

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 16:30
К сожалению, причину мы вряд ли узнаем. Сейчас вроде не весенне-осеннее обострение. Личная обида, духовный кризис?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:35
Да не лавку надо было перевернуть, а стереть с лица земли эти сраные храмы.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:46
Может он последовал примеру Христа и разгромил церковный магазин? Про то, что парень покушался на иконы, алтарь, вроде не написано...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Может он последовал примеру Христа и разгромил церковный магазин? Про то, что парень покушался на иконы, алтарь, вроде не написано...
А может это он и был?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Может он последовал примеру Христа и разгромил церковный магазин? Про то, что парень покушался на иконы, алтарь, вроде не написано...
Опередил ты меня :-D
Присоединяюсь. Возможно парень истово верит в Бога и его оскорбляет поведение алчных посредников в рясах между нами и Богом.
Согласны с автором?
Добрый Ээх27 декабря 2017, 17:00
Налицо нарушение духовных скреп.
Хотя, непонятно, почему при храме служителями не была оказана первая духовная помощь - не вызван экзорцист, а прибегли к мирским полицаям?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Налицо нарушение духовных скреп.
Хотя, непонятно, почему при храме служителями не была оказана первая духовная помощь - не вызван экзорцист, а прибегли к мирским полицаям?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:33
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
хрен с бугра27 декабря 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя денис дмитриев
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
мозги свои подкачай
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:47
Настоящие верующие священники и рады были бы являть собой пример Христа. Но они попадают в хорошо отлаженную Систему. Отсюда и магазины, и проповеди с политическим подтекстом и другая обязаловка, спускаемая на них сверху. Многие не выдерживают и ломаются. Кто-то уходит, кто-то тупо "работает" без души, кто-то пытается совместить эти две реальности, сохраняя веру (слава Богу, что такие ещё есть). Есть полное ощущение, что при кажущемся расцвете (храмы на каждом углу) идет полный распад русской православной церкви. И этот погром - просто первая ласточка...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Может он последовал примеру Христа и разгромил церковный магазин? Про то, что парень покушался на иконы, алтарь, вроде не написано...
а может не надо ляля? Христос не громил ничего в храме. И нигде ничего не громил.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Опередил ты меня :-D
Присоединяюсь. Возможно парень истово верит в Бога и его оскорбляет поведение алчных посредников в рясах между нами и Богом.
ну надо же, какой оскорбленный. вот теперь посидит на зоне, еще и обиженный станет.
Согласны с автором?
Мимимишка27 декабря 2017, 17:58
Причина была такая: Оплатил услугу. А результата нет. Потребовал возврата денег, а ему отказали. Статья по мошенничеству на такие заведения не распространяется.
Я правильно предположил причину?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
а может не надо ляля? Христос не громил ничего в храме. И нигде ничего не громил.
"возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли" (Ин. 2, 16).
Читайте Евангелие. Христос выгнал торговцев из двора храма. Тогда еще имели совесть не торговать внутри него.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Налицо нарушение духовных скреп.
Хотя, непонятно, почему при храме служителями не была оказана первая духовная помощь - не вызван экзорцист, а прибегли к мирским полицаям?
экзорцист это к католикам, неуч. Боже, какие неучи собрались. И все-то они знают, кто кого откуда выгонял и к чьей помощи прибегать. Позорище. Уродец этот зомбированный, который не смог объяснить свое поведение, сядет и туда ему и дорога. И имейте ввиду, писаки-шизики: и в ваши каморки, в которых вы находитесь и будете находиться в недалеком будущем, тоже припрется вот такой немотивированный зомби, который разгромит и ваши убогие каморки, в любом их предназначении. Сеете ветер - пожнете бурю.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
а может не надо ляля? Христос не громил ничего в храме. И нигде ничего не громил.
От Матфея. "И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников".
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Причина была такая: Оплатил услугу. А результата нет. Потребовал возврата денег, а ему отказали. Статья по мошенничеству на такие заведения не распространяется.
Я правильно предположил причину?
какой тебе результат, дурень?))) в рай попасть за сто рублей? дорогуша, для тебя рая нет,так что не ходи за "услугами" туда, где их для тебя все равно нет. Иди лучше в бар.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Настоящие верующие священники и рады были бы являть собой пример Христа. Но они попадают в хорошо отлаженную Систему. Отсюда и магазины, и проповеди с политическим подтекстом и другая обязаловка, спускаемая на них сверху. Многие не выдерживают и ломаются. Кто-то уходит, кто-то тупо "работает" без души, кто-то пытается совместить эти две реальности, сохраняя веру (слава Богу, что такие ещё есть). Есть полное ощущение, что при кажущемся расцвете (храмы на каждом углу) идет полный распад русской православной церкви. И этот погром - просто первая ласточка...
погром? хммм.... в вторая ласточка - погромы хрущевок? твоя первая.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
От Матфея. "И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников".
так это кажется евреи сделали.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:15
Комментарий Александра Невзорова:

Я уже говорил о Петре и Февронии Муромских и о том, что эти фигуры, эта пара почему-то сделана символом любви, семьи и верности в России. Тут очень сложно говорить серьёзно, потому что, опять-таки, расчёт на дикую серость, на то, что никто никогда не прочтёт, даже хотя бы формально, даже церковного жития. Я уж не говорю о каких-то более основательных источниках.

Например, у меня сейчас в руках книжка семьдесят девятого года, издательства «Наука» – это «Академические исследования повести о Петре и Февронии», которые были сделаны под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, и здесь есть и прилукская, и причудская редакция, и муромская редакция, которые считаются наиболее полными.

И давайте вспомним, о чем идет речь, когда идёт разговор о Петре и Февронии. Речь идёт о том, что девушка шантажом, грубым шантажом заставляет на себе жениться князя. Причём, шантаж на самом болезненном, самом страшном: Пётр поражённый, судя по всему, каким-то либо очень тяжёлым дерматитом либо экземой, пребывает к ней в лес.

Она – простолюдинка, она волхвует, она – лекарщица по тем временам, и Пётр умоляет его вылечить, Феврония его лечит, но ставит условие: я тебя вылечу, но ты берёшь меня в жёны. Пётр соглашается и обещает это сделать. Феврония, будучи девочкой неглупой, судя по всему понимает, что её могут надуть, и она, совершая эти все манипуляции по излечению струпьев: «И един струп остави непомазан». То есть она оставляет одну язву, один струп на развод, её план оправдывается. Потому что, естественно, отказавшийся после излечения жениться, князь Пётр уезжает, но он не успевает доехать до своего Мурома: «И от того струпа начаша многи струпы расходиться на теле его. И весь оструплен многими струпы и язвами яко же и в первый раз».

И тут он снова возвращается к Февронии, она снова ставит ему условие: либо ты берёшь меня в жёны, либо я тебя не лечу. Он соглашается, понимая, что другого выхода нет. И действительно, после второго случая, когда она его лечит, он, опасаясь, вероятно что где-то что-то ещё осталось незалеченным и третьего раза уже не будет, он, действительно, женится на ней. Затем всё ещё происходит смешнее.

То есть ни о какой любви, ни о каких чувствах, ни о каких отношениях – чистый шантаж. Чистый шантаж. Феврония улучшает своё социальное и материальное положение резко таким образом. Пётр – жертва шантажа, причём, объектом шантажа является здоровье и жизнь.

Затем, эта пара в течение некоторого времени живёт в Муроме, затем, она разводится эта пара. Причём, судя по всему, пара была ещё и бездетной, потому что ни причудская редакция, ни муромская редакция никаких сведений о детях не представляют. Разводятся почему?

Потому что оба решают постричься в монахи: и Пётр становится монахом, и Феврония становится монахиней. Надо понимать, что монашество – это полный отказ не только от собственного мирского имени, не только от мирских привычек, не только давание определённых обетов, но это обязательно полное прекращение всего, что связано с личной жизнью, с семейной жизнью, это обязательный развод.

Эта бездетная, сошедшаяся на почве шантажа, пара разводится, а затем наступает некий мифологический цирк, потому что Пётр собирается умирать, посылает постоянно, по старости, вероятно, или по болезням каким-то, посылает постоянно к Февронии гонцов с тем, чтобы и её тоже вынудить умереть примерно в один день.

После настоятельных увещеваний Феврония тоже умирает, и этих людей, уже совершенно чужих друг другу, разделённых монашескими обетами, разводом, хоронят в разных местах. Хоронят в разных гробах, естественно.

Потому что инока и инокиню, даже в наше время, пока ещё никому не пришла в голову светлая мысль, положить в один гроб. Как только происходит это захоронение, вдруг, наутро, муромчане обнаруживают инока и инокиню в одном гробу, совершенно в другом месте. Каким образом и как они сползлись, с тем, чтобы улечься в один гроб, и история, и житие умалчивает. И так происходит несколько раз.

То есть, символом российской любви, семьи и верности становится эта бездетная, разведенная, сошедшаяся из-за шантажа пара, которая после смерти зачем-то по муромской грязи собирается в одном гробу. Ничего более дикого не представить.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
погром? хммм.... в вторая ласточка - погромы хрущевок? твоя первая.
Не надо подмены понятий. Ты, наверное, на этом специалист, тролль. При чем тут "хрущевки"? Евангелие выше почитай, вместо того, чтобы Россию разваливать.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Комментарий Александра Невзорова:

Я уже говорил о Петре и Февронии Муромских и о том, что эти фигуры, эта пара почему-то сделана символом любви, семьи и верности в России. Тут очень сложно говорить серьёзно, потому что, опять-таки, расчёт на дикую серость, на то, что никто никогда не прочтёт, даже хотя бы формально, даже церковного жития. Я уж не говорю о каких-то более основательных источниках.

Например, у меня сейчас в руках книжка семьдесят девятого года, издательства «Наука» – это «Академические исследования повести о Петре и Февронии», которые были сделаны под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, и здесь есть и прилукская, и причудская редакция, и муромская редакция, которые считаются наиболее полными.

И давайте вспомним, о чем идет речь, когда идёт разговор о Петре и Февронии. Речь идёт о том, что девушка шантажом, грубым шантажом заставляет на себе жениться князя. Причём, шантаж на самом болезненном, самом страшном: Пётр поражённый, судя по всему, каким-то либо очень тяжёлым дерматитом либо экземой, пребывает к ней в лес.

Она – простолюдинка, она волхвует, она – лекарщица по тем временам, и Пётр умоляет его вылечить, Феврония его лечит, но ставит условие: я тебя вылечу, но ты берёшь меня в жёны. Пётр соглашается и обещает это сделать. Феврония, будучи девочкой неглупой, судя по всему понимает, что её могут надуть, и она, совершая эти все манипуляции по излечению струпьев: «И един струп остави непомазан». То есть она оставляет одну язву, один струп на развод, её план оправдывается. Потому что, естественно, отказавшийся после излечения жениться, князь Пётр уезжает, но он не успевает доехать до своего Мурома: «И от того струпа начаша многи струпы расходиться на теле его. И весь оструплен многими струпы и язвами яко же и в первый раз».

И тут он снова возвращается к Февронии, она снова ставит ему условие: либо ты берёшь меня в жёны, либо я тебя не лечу. Он соглашается, понимая, что другого выхода нет. И действительно, после второго случая, когда она его лечит, он, опасаясь, вероятно что где-то что-то ещё осталось незалеченным и третьего раза уже не будет, он, действительно, женится на ней. Затем всё ещё происходит смешнее.

То есть ни о какой любви, ни о каких чувствах, ни о каких отношениях – чистый шантаж. Чистый шантаж. Феврония улучшает своё социальное и материальное положение резко таким образом. Пётр – жертва шантажа, причём, объектом шантажа является здоровье и жизнь.

Затем, эта пара в течение некоторого времени живёт в Муроме, затем, она разводится эта пара. Причём, судя по всему, пара была ещё и бездетной, потому что ни причудская редакция, ни муромская редакция никаких сведений о детях не представляют. Разводятся почему?

Потому что оба решают постричься в монахи: и Пётр становится монахом, и Феврония становится монахиней. Надо понимать, что монашество – это полный отказ не только от собственного мирского имени, не только от мирских привычек, не только давание определённых обетов, но это обязательно полное прекращение всего, что связано с личной жизнью, с семейной жизнью, это обязательный развод.

Эта бездетная, сошедшаяся на почве шантажа, пара разводится, а затем наступает некий мифологический цирк, потому что Пётр собирается умирать, посылает постоянно, по старости, вероятно, или по болезням каким-то, посылает постоянно к Февронии гонцов с тем, чтобы и её тоже вынудить умереть примерно в один день.

После настоятельных увещеваний Феврония тоже умирает, и этих людей, уже совершенно чужих друг другу, разделённых монашескими обетами, разводом, хоронят в разных местах. Хоронят в разных гробах, естественно.

Потому что инока и инокиню, даже в наше время, пока ещё никому не пришла в голову светлая мысль, положить в один гроб. Как только происходит это захоронение, вдруг, наутро, муромчане обнаруживают инока и инокиню в одном гробу, совершенно в другом месте. Каким образом и как они сползлись, с тем, чтобы улечься в один гроб, и история, и житие умалчивает. И так происходит несколько раз.

То есть, символом российской любви, семьи и верности становится эта бездетная, разведенная, сошедшаяся из-за шантажа пара, которая после смерти зачем-то по муромской грязи собирается в одном гробу. Ничего более дикого не представить.
о даа, невзоров авторитет.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Не надо подмены понятий. Ты, наверное, на этом специалист, тролль. При чем тут "хрущевки"? Евангелие выше почитай, вместо того, чтобы Россию разваливать.
а при чем тут погромы? подстрекатель?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Не надо подмены понятий. Ты, наверное, на этом специалист, тролль. При чем тут "хрущевки"? Евангелие выше почитай, вместо того, чтобы Россию разваливать.
23 года, нигде не работает лбище. На чьи деньги живет? В восемь утра. Те, кто его нахваливает - вы не застрахованы. Такой же хомби припрется в вашу мечеть,вашу синагогу, вашу пятерочку, магнит, вашу пиццерию, стадион. Ваш подъезд. Кто его будет хвалить - земелька общая и не такая уж большая. Каким воздухом потом дышать будете?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:35
В 1922 году одному комсомольцу пообещали много денег, если он сбросит с храма Кресты. Он согласился и сломал кресты, сбросив их на землю. Его не обманули и действительно хорошо заплатили. Принес он деньги домой и стал делиться своей удачей. Пятилетний сын стоял у растопленной печки, а жена в это время купала в ванне грудную дочку в соседней комнате. – Вот смотри, сынок, сколько денег я сегодня заработал, - сказал отец, раскрыл сумку и показал пачки денег. Оставив сумку с деньгами он пошел к жене рассказывать про свою удачу, как ему сегодня повезло.Вернувшись он увидел сына за «работой». Сын бросал последние пачки денег -- в печку, в огонь. В ярости отец так ударил своего сына, что тот замертво упал на пол. – Я его убил! – закричал отец. На его крик прибежала жена, оставив дочку. Сын лежал на полу мертвый. – Ты его убил! - заголосила она. Вернувшись в комнату она увидела мертвую дочь, захлебнувшуюся в воде. Не выдержал ретивый комсомолец такого страшного возмездия и – застрелился.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:37
Председателю одного колхоза и его другу показалось мало того, что он закрыл в селе храм. И они решили устроить в храме свой туалет И не где-нибудь, а в самом святом его месте – в алтаре. Но не долго они пользовались своим туалетом. Не прошло и месяца, первым был наказан -- председатель. Он внезапно -- заболел. Врачи обнаружили у него рак прямой кишки. Мучения его были невыносимые и долгие, беспрерывно днем и ночью он кричал -- от страшной боли, лекарства ему никакие не помогали и он просил себе смерти. И только через два года страшных мучений Господь послал ему смерть.Товарищ его тоже был -- наказан по заслугам. Его обе руки попали в молотилку и были оторваны. У обоих затем ПОГИБЛИ и рано умерли их дети, пошли чередой несчастья у их родственников, потому что все они -- промолчали и слова против не сказали.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:41
В селе Буйлово Рамешковского района Тверской области, когда закрыли храм Богоявления Господня, то он стал пристанищем местных пьяниц. Однажды один из них вскарабкался по иконостасу и спустил на веревке вниз трехметровое распятие Христа, которое крепилось под самым сводом храма. Этот несчастный ничего непонимающий человек поставил это распятие - на своём огороде вместо пугала. На другой день беднягу разбил паралич и через неделю он умер.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:43
Еще в одном селе разрушали православный храм. Воинствующие безбожники прогнали священников и превратили церковь в театр. Особым успехом у местных коммунистов и комсомольцев пользовалась пьеса, в которой актеры расстреливали иконы из винтовок прямо в алтаре. И смеялись над проклятиями верующих односельчан, которые предупреждали о неминуемой грозной Божьей каре. Прошли годы, эта кара свершается и по сей день. Все, кто сам непосредственно -- ПРИНИМАЛ участие -- в осквернение и разрушении храма -- умер не своей смертью, часть покончили самоубийством, часть самих убили, кто-то сошел с ума и сгнил в психушке, та же беда настигла и всех их детей. Вся деревня спивается. Мужья гоняются за своими женами с ножами и ружьями, а потом стреляются или вешаются на солдатских ремнях, постоянно горят их дома. Дети долго не живут, много родилось уродов, калек и дебилов, многие сидят и лечатся в психушке, и ни кто из детей и внуков долго не живет.
Согласны с автором?
Алексий27 декабря 2017, 18:44
ИИСУС ВОСКРЕС!!! ХВАЛА ИИСУСУ!!!! ЭТО ОН! ЭТО ОН! ОН ИДЕТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:46
Зою забыли с улицы Чкалова? КУДА полез? Танчики весь моск выели?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
ИИСУС ВОСКРЕС!!! ХВАЛА ИИСУСУ!!!! ЭТО ОН! ЭТО ОН! ОН ИДЕТ!!!
чумачечий, отлепи палец от капса
Согласны с автором?
ПМ27 декабря 2017, 19:28
Залез бы в мечеть и мы прочли бы про труп найденный грибником в лесу весной.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
23 года, нигде не работает лбище. На чьи деньги живет? В восемь утра. Те, кто его нахваливает - вы не застрахованы. Такой же хомби припрется в вашу мечеть,вашу синагогу, вашу пятерочку, магнит, вашу пиццерию, стадион. Ваш подъезд. Кто его будет хвалить - земелька общая и не такая уж большая. Каким воздухом потом дышать будете?
Студент, человек работающий неофициально, инвалид - вариантов масса. А насчет зомби - вот из-за того, что сейчас повсеместно происходит подмена понятий (вместо церкви- магазин, вместо патриотизма - школьник Коля, сочувствующий фашистам) и рождаются зомби.
Никто этого парня не защищает, так как в репортаже нет ничего о его намерениях.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
ИИСУС ВОСКРЕС!!! ХВАЛА ИИСУСУ!!!! ЭТО ОН! ЭТО ОН! ОН ИДЕТ!!!
Хватит истерить, тролли! Накидали бредовых историй про кару разрушивших церкви и кликушествуете теперь! Не надо уводить обсуждение от реальности. Русская православная церковь планомерно уничтожается изнутри и выставляется на таких форумах посмешищем! Какие там внешние враги......
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Еще в одном селе разрушали православный храм. Воинствующие безбожники прогнали священников и превратили церковь в театр. Особым успехом у местных коммунистов и комсомольцев пользовалась пьеса, в которой актеры расстреливали иконы из винтовок прямо в алтаре. И смеялись над проклятиями верующих односельчан, которые предупреждали о неминуемой грозной Божьей каре. Прошли годы, эта кара свершается и по сей день. Все, кто сам непосредственно -- ПРИНИМАЛ участие -- в осквернение и разрушении храма -- умер не своей смертью, часть покончили самоубийством, часть самих убили, кто-то сошел с ума и сгнил в психушке, та же беда настигла и всех их детей. Вся деревня спивается. Мужья гоняются за своими женами с ножами и ружьями, а потом стреляются или вешаются на солдатских ремнях, постоянно горят их дома. Дети долго не живут, много родилось уродов, калек и дебилов, многие сидят и лечатся в психушке, и ни кто из детей и внуков долго не живет.
Про словоблудие что нибудь напишите! А то всех упомянули а про себя как всегда забыли.8-*
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
ИИСУС ВОСКРЕС!!! ХВАЛА ИИСУСУ!!!! ЭТО ОН! ЭТО ОН! ОН ИДЕТ!!!
:-D:-D:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Еще в одном селе разрушали православный храм. Воинствующие безбожники прогнали священников и превратили церковь в театр. Особым успехом у местных коммунистов и комсомольцев пользовалась пьеса, в которой актеры расстреливали иконы из винтовок прямо в алтаре. И смеялись над проклятиями верующих односельчан, которые предупреждали о неминуемой грозной Божьей каре. Прошли годы, эта кара свершается и по сей день. Все, кто сам непосредственно -- ПРИНИМАЛ участие -- в осквернение и разрушении храма -- умер не своей смертью, часть покончили самоубийством, часть самих убили, кто-то сошел с ума и сгнил в психушке, та же беда настигла и всех их детей. Вся деревня спивается. Мужья гоняются за своими женами с ножами и ружьями, а потом стреляются или вешаются на солдатских ремнях, постоянно горят их дома. Дети долго не живут, много родилось уродов, калек и дебилов, многие сидят и лечатся в психушке, и ни кто из детей и внуков долго не живет.
Парень разгромил ЦЕРКОВНУЮ ЛАВКУ. Вы разницу видите? Магазин, которому не место в церкви. К чему эти истории? Они не имеют ничего общего с тем, что произошло. Если вы знаете мотивы парня и подробности - напишите здесь.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
В 1922 году одному комсомольцу пообещали много денег, если он сбросит с храма Кресты. Он согласился и сломал кресты, сбросив их на землю. Его не обманули и действительно хорошо заплатили. Принес он деньги домой и стал делиться своей удачей. Пятилетний сын стоял у растопленной печки, а жена в это время купала в ванне грудную дочку в соседней комнате. – Вот смотри, сынок, сколько денег я сегодня заработал, - сказал отец, раскрыл сумку и показал пачки денег. Оставив сумку с деньгами он пошел к жене рассказывать про свою удачу, как ему сегодня повезло.Вернувшись он увидел сына за «работой». Сын бросал последние пачки денег -- в печку, в огонь. В ярости отец так ударил своего сына, что тот замертво упал на пол. – Я его убил! – закричал отец. На его крик прибежала жена, оставив дочку. Сын лежал на полу мертвый. – Ты его убил! - заголосила она. Вернувшись в комнату она увидела мертвую дочь, захлебнувшуюся в воде. Не выдержал ретивый комсомолец такого страшного возмездия и – застрелился.
Однажды просыпается старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснётся: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре.

Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встаёт и идёт их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и всё. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки всё захавал? А из-под шкафа отзывается стрёмный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю ещё раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моём же флэту на меня дебилом называешь. А ну, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЁЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!

Ну, растаман, короче, взялся за стул. Стоит, смотрит, а с-под шкафа никто не вылазит. Ну, он, короче, повтыкал минут полчаса и пошёл за хлебом. Вернулся, сел хавать. Вдруг слышит из-под шкафа: Чувак, хорош гнать! дай хлебушка!

Растаман туда смотрит, а оттуда характерной походкой вылазит зелёная мыша с красными глазами. И говорит: Ну, дай хлебушка! А растаман ей: хренушки! Не фиг было меня дебилом называть. А ну, лезь обратно под шкаф, не мешай мне хавать. Тогда мыша залазит под шкаф и оттуда бухтит: (маты я пропускаю) Кусочек хлеба для бедной мышки, и то зажал! Ну, подожди: ночью вылезу, снова всё схаваю.

И свалила. А растаман высел на измену. Он же ночью или спит, или зависает. Ситуацию не контролирует, короче. А мыша, она же, во-первых, ночью не спит, в темноте всё видит, это же надо теперь заморачиваться от неё хавчик прятать, чтобы она его не заточила. Это же такой напряг, короче, как на войне, теперь и не покуришь нормально, всё время надо за мышу думать, чтобы она ничего не схавала. Забил косой, покурил – а его не прёт! Такая вот мыша – пришла и весь кайф навеки обломала
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Однажды просыпается старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснётся: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре.

Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встаёт и идёт их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и всё. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки всё захавал? А из-под шкафа отзывается стрёмный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю ещё раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моём же флэту на меня дебилом называешь. А ну, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЁЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!

Ну, растаман, короче, взялся за стул. Стоит, смотрит, а с-под шкафа никто не вылазит. Ну, он, короче, повтыкал минут полчаса и пошёл за хлебом. Вернулся, сел хавать. Вдруг слышит из-под шкафа: Чувак, хорош гнать! дай хлебушка!

Растаман туда смотрит, а оттуда характерной походкой вылазит зелёная мыша с красными глазами. И говорит: Ну, дай хлебушка! А растаман ей: хренушки! Не фиг было меня дебилом называть. А ну, лезь обратно под шкаф, не мешай мне хавать. Тогда мыша залазит под шкаф и оттуда бухтит: (маты я пропускаю) Кусочек хлеба для бедной мышки, и то зажал! Ну, подожди: ночью вылезу, снова всё схаваю.

И свалила. А растаман высел на измену. Он же ночью или спит, или зависает. Ситуацию не контролирует, короче. А мыша, она же, во-первых, ночью не спит, в темноте всё видит, это же надо теперь заморачиваться от неё хавчик прятать, чтобы она его не заточила. Это же такой напряг, короче, как на войне, теперь и не покуришь нормально, всё время надо за мышу думать, чтобы она ничего не схавала. Забил косой, покурил – а его не прёт! Такая вот мыша – пришла и весь кайф навеки обломала
Вот такие как вы и хавают вбросы троллей. Думаете этот бред про кару православные пишут? Нет - это пишут враги. Те самые, которые не внешние. А вы им потворствуете. Хорошо, если вы ещё школьник. Но вряд ли...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
В 1922 году одному комсомольцу пообещали много денег, если он сбросит с храма Кресты. Он согласился и сломал кресты, сбросив их на землю. Его не обманули и действительно хорошо заплатили. Принес он деньги домой и стал делиться своей удачей. Пятилетний сын стоял у растопленной печки, а жена в это время купала в ванне грудную дочку в соседней комнате. – Вот смотри, сынок, сколько денег я сегодня заработал, - сказал отец, раскрыл сумку и показал пачки денег. Оставив сумку с деньгами он пошел к жене рассказывать про свою удачу, как ему сегодня повезло.Вернувшись он увидел сына за «работой». Сын бросал последние пачки денег -- в печку, в огонь. В ярости отец так ударил своего сына, что тот замертво упал на пол. – Я его убил! – закричал отец. На его крик прибежала жена, оставив дочку. Сын лежал на полу мертвый. – Ты его убил! - заголосила она. Вернувшись в комнату она увидела мертвую дочь, захлебнувшуюся в воде. Не выдержал ретивый комсомолец такого страшного возмездия и – застрелился.
Фальшивка!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Председателю одного колхоза и его другу показалось мало того, что он закрыл в селе храм. И они решили устроить в храме свой туалет И не где-нибудь, а в самом святом его месте – в алтаре. Но не долго они пользовались своим туалетом. Не прошло и месяца, первым был наказан -- председатель. Он внезапно -- заболел. Врачи обнаружили у него рак прямой кишки. Мучения его были невыносимые и долгие, беспрерывно днем и ночью он кричал -- от страшной боли, лекарства ему никакие не помогали и он просил себе смерти. И только через два года страшных мучений Господь послал ему смерть.Товарищ его тоже был -- наказан по заслугам. Его обе руки попали в молотилку и были оторваны. У обоих затем ПОГИБЛИ и рано умерли их дети, пошли чередой несчастья у их родственников, потому что все они -- промолчали и слова против не сказали.
Ложь!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
В селе Буйлово Рамешковского района Тверской области, когда закрыли храм Богоявления Господня, то он стал пристанищем местных пьяниц. Однажды один из них вскарабкался по иконостасу и спустил на веревке вниз трехметровое распятие Христа, которое крепилось под самым сводом храма. Этот несчастный ничего непонимающий человек поставил это распятие - на своём огороде вместо пугала. На другой день беднягу разбил паралич и через неделю он умер.
Враньё!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Еще в одном селе разрушали православный храм. Воинствующие безбожники прогнали священников и превратили церковь в театр. Особым успехом у местных коммунистов и комсомольцев пользовалась пьеса, в которой актеры расстреливали иконы из винтовок прямо в алтаре. И смеялись над проклятиями верующих односельчан, которые предупреждали о неминуемой грозной Божьей каре. Прошли годы, эта кара свершается и по сей день. Все, кто сам непосредственно -- ПРИНИМАЛ участие -- в осквернение и разрушении храма -- умер не своей смертью, часть покончили самоубийством, часть самих убили, кто-то сошел с ума и сгнил в психушке, та же беда настигла и всех их детей. Вся деревня спивается. Мужья гоняются за своими женами с ножами и ружьями, а потом стреляются или вешаются на солдатских ремнях, постоянно горят их дома. Дети долго не живут, много родилось уродов, калек и дебилов, многие сидят и лечатся в психушке, и ни кто из детей и внуков долго не живет.
Бред сумасшедшего!
Согласны с автором?
Иван27 декабря 2017, 21:13
когда не сдал "основы православия"...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
ну надо же, какой оскорбленный. вот теперь посидит на зоне, еще и обиженный станет.
ну у нас по другому никак- одни торгаши, ростовщики и лихоимцы вокруг.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
ну надо же, какой оскорбленный. вот теперь посидит на зоне, еще и обиженный станет.
кто кому чего молит, тому больше привалит.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
какой тебе результат, дурень?))) в рай попасть за сто рублей? дорогуша, для тебя рая нет,так что не ходи за "услугами" туда, где их для тебя все равно нет. Иди лучше в бар.
Так ведь и рая нет, на сороковой день после отбытия душа избавляется от "землистости" и никакой связи с земной жизнью у нее нет.
Кого судить?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Комментарий Александра Невзорова:

Я уже говорил о Петре и Февронии Муромских и о том, что эти фигуры, эта пара почему-то сделана символом любви, семьи и верности в России. Тут очень сложно говорить серьёзно, потому что, опять-таки, расчёт на дикую серость, на то, что никто никогда не прочтёт, даже хотя бы формально, даже церковного жития. Я уж не говорю о каких-то более основательных источниках.

Например, у меня сейчас в руках книжка семьдесят девятого года, издательства «Наука» – это «Академические исследования повести о Петре и Февронии», которые были сделаны под редакцией академика Александра Михайловича Панченко, и здесь есть и прилукская, и причудская редакция, и муромская редакция, которые считаются наиболее полными.

И давайте вспомним, о чем идет речь, когда идёт разговор о Петре и Февронии. Речь идёт о том, что девушка шантажом, грубым шантажом заставляет на себе жениться князя. Причём, шантаж на самом болезненном, самом страшном: Пётр поражённый, судя по всему, каким-то либо очень тяжёлым дерматитом либо экземой, пребывает к ней в лес.

Она – простолюдинка, она волхвует, она – лекарщица по тем временам, и Пётр умоляет его вылечить, Феврония его лечит, но ставит условие: я тебя вылечу, но ты берёшь меня в жёны. Пётр соглашается и обещает это сделать. Феврония, будучи девочкой неглупой, судя по всему понимает, что её могут надуть, и она, совершая эти все манипуляции по излечению струпьев: «И един струп остави непомазан». То есть она оставляет одну язву, один струп на развод, её план оправдывается. Потому что, естественно, отказавшийся после излечения жениться, князь Пётр уезжает, но он не успевает доехать до своего Мурома: «И от того струпа начаша многи струпы расходиться на теле его. И весь оструплен многими струпы и язвами яко же и в первый раз».

И тут он снова возвращается к Февронии, она снова ставит ему условие: либо ты берёшь меня в жёны, либо я тебя не лечу. Он соглашается, понимая, что другого выхода нет. И действительно, после второго случая, когда она его лечит, он, опасаясь, вероятно что где-то что-то ещё осталось незалеченным и третьего раза уже не будет, он, действительно, женится на ней. Затем всё ещё происходит смешнее.

То есть ни о какой любви, ни о каких чувствах, ни о каких отношениях – чистый шантаж. Чистый шантаж. Феврония улучшает своё социальное и материальное положение резко таким образом. Пётр – жертва шантажа, причём, объектом шантажа является здоровье и жизнь.

Затем, эта пара в течение некоторого времени живёт в Муроме, затем, она разводится эта пара. Причём, судя по всему, пара была ещё и бездетной, потому что ни причудская редакция, ни муромская редакция никаких сведений о детях не представляют. Разводятся почему?

Потому что оба решают постричься в монахи: и Пётр становится монахом, и Феврония становится монахиней. Надо понимать, что монашество – это полный отказ не только от собственного мирского имени, не только от мирских привычек, не только давание определённых обетов, но это обязательно полное прекращение всего, что связано с личной жизнью, с семейной жизнью, это обязательный развод.

Эта бездетная, сошедшаяся на почве шантажа, пара разводится, а затем наступает некий мифологический цирк, потому что Пётр собирается умирать, посылает постоянно, по старости, вероятно, или по болезням каким-то, посылает постоянно к Февронии гонцов с тем, чтобы и её тоже вынудить умереть примерно в один день.

После настоятельных увещеваний Феврония тоже умирает, и этих людей, уже совершенно чужих друг другу, разделённых монашескими обетами, разводом, хоронят в разных местах. Хоронят в разных гробах, естественно.

Потому что инока и инокиню, даже в наше время, пока ещё никому не пришла в голову светлая мысль, положить в один гроб. Как только происходит это захоронение, вдруг, наутро, муромчане обнаруживают инока и инокиню в одном гробу, совершенно в другом месте. Каким образом и как они сползлись, с тем, чтобы улечься в один гроб, и история, и житие умалчивает. И так происходит несколько раз.

То есть, символом российской любви, семьи и верности становится эта бездетная, разведенная, сошедшаяся из-за шантажа пара, которая после смерти зачем-то по муромской грязи собирается в одном гробу. Ничего более дикого не представить.
Программа Невзорова называлась 600 секунд, а в народе 600 секунд дерьма
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
мозги свои подкачай
А с ботом переписываться это от большого ума? Молчал бы насчет мозгов:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Зою забыли с улицы Чкалова? КУДА полез? Танчики весь моск выели?
Ага а еще забыли бабу-ягу и деда мороза...
Блин уже возраст вроде не дедсадовский, а все в сказки верит:-D
Согласны с автором?
Тамара27 декабря 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Председателю одного колхоза и его другу показалось мало того, что он закрыл в селе храм. И они решили устроить в храме свой туалет И не где-нибудь, а в самом святом его месте – в алтаре. Но не долго они пользовались своим туалетом. Не прошло и месяца, первым был наказан -- председатель. Он внезапно -- заболел. Врачи обнаружили у него рак прямой кишки. Мучения его были невыносимые и долгие, беспрерывно днем и ночью он кричал -- от страшной боли, лекарства ему никакие не помогали и он просил себе смерти. И только через два года страшных мучений Господь послал ему смерть.Товарищ его тоже был -- наказан по заслугам. Его обе руки попали в молотилку и были оторваны. У обоих затем ПОГИБЛИ и рано умерли их дети, пошли чередой несчастья у их родственников, потому что все они -- промолчали и слова против не сказали.
Эх, где она, справедливая кара то!?
Все в мире было бы совершенно по-другому, будь она неотвратимой и справедливой.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
экзорцист это к католикам, неуч. Боже, какие неучи собрались. И все-то они знают, кто кого откуда выгонял и к чьей помощи прибегать. Позорище. Уродец этот зомбированный, который не смог объяснить свое поведение, сядет и туда ему и дорога. И имейте ввиду, писаки-шизики: и в ваши каморки, в которых вы находитесь и будете находиться в недалеком будущем, тоже припрется вот такой немотивированный зомби, который разгромит и ваши убогие каморки, в любом их предназначении. Сеете ветер - пожнете бурю.
А хлеб всему голова! Давай поговорками пообщаемся?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Свечки с крестиками продают в церкви?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Да не лавку надо было перевернуть, а стереть с лица земли эти сраные храмы.
сам ты идиот сраный!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
так это кажется евреи сделали.
Ну а куда деваться, если нам религию евреи придумали?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
а может не надо ляля? Христос не громил ничего в храме. И нигде ничего не громил.
Вы правы. Как он мог громить, если его никогда не существовало.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Однажды просыпается старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснётся: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре.

Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встаёт и идёт их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и всё. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки всё захавал? А из-под шкафа отзывается стрёмный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю ещё раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моём же флэту на меня дебилом называешь. А ну, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЁЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!

Ну, растаман, короче, взялся за стул. Стоит, смотрит, а с-под шкафа никто не вылазит. Ну, он, короче, повтыкал минут полчаса и пошёл за хлебом. Вернулся, сел хавать. Вдруг слышит из-под шкафа: Чувак, хорош гнать! дай хлебушка!

Растаман туда смотрит, а оттуда характерной походкой вылазит зелёная мыша с красными глазами. И говорит: Ну, дай хлебушка! А растаман ей: хренушки! Не фиг было меня дебилом называть. А ну, лезь обратно под шкаф, не мешай мне хавать. Тогда мыша залазит под шкаф и оттуда бухтит: (маты я пропускаю) Кусочек хлеба для бедной мышки, и то зажал! Ну, подожди: ночью вылезу, снова всё схаваю.

И свалила. А растаман высел на измену. Он же ночью или спит, или зависает. Ситуацию не контролирует, короче. А мыша, она же, во-первых, ночью не спит, в темноте всё видит, это же надо теперь заморачиваться от неё хавчик прятать, чтобы она его не заточила. Это же такой напряг, короче, как на войне, теперь и не покуришь нормально, всё время надо за мышу думать, чтобы она ничего не схавала. Забил косой, покурил – а его не прёт! Такая вот мыша – пришла и весь кайф навеки обломала
Галиматья!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Да не лавку надо было перевернуть, а стереть с лица земли эти сраные храмы.
Это бесы орудуют через таких безмозглых и бездушных идиотов. Кстати, чего-то этот придурок не сунулся в мечеть или синагогу, видимо за свои коки испугался.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы. Как он мог громить, если его никогда не существовало.
А почему вы не думаете что это проделки наших братьев с соседней звёздной системы?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:30
Короче, это полный ПИЗ..Ц ! Вот и всё.......
Согласны с автором?
Старый ворчун28 декабря 2017, 01:55
Как-то не верится в старые сказки..
Согласны с автором?
128 декабря 2017, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
В 1922 году одному комсомольцу пообещали много денег, если он сбросит с храма Кресты. Он согласился и сломал кресты, сбросив их на землю. Его не обманули и действительно хорошо заплатили. Принес он деньги домой и стал делиться своей удачей. Пятилетний сын стоял у растопленной печки, а жена в это время купала в ванне грудную дочку в соседней комнате. – Вот смотри, сынок, сколько денег я сегодня заработал, - сказал отец, раскрыл сумку и показал пачки денег. Оставив сумку с деньгами он пошел к жене рассказывать про свою удачу, как ему сегодня повезло.Вернувшись он увидел сына за «работой». Сын бросал последние пачки денег -- в печку, в огонь. В ярости отец так ударил своего сына, что тот замертво упал на пол. – Я его убил! – закричал отец. На его крик прибежала жена, оставив дочку. Сын лежал на полу мертвый. – Ты его убил! - заголосила она. Вернувшись в комнату она увидела мертвую дочь, захлебнувшуюся в воде. Не выдержал ретивый комсомолец такого страшного возмездия и – застрелился.
Бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Опередил ты меня :-D
Присоединяюсь. Возможно парень истово верит в Бога и его оскорбляет поведение алчных посредников в рясах между нами и Богом.
А кто тогда овцу заблудшую к Богу приведёт кроме священника .ты же сам не пойдёшь .Твой храм ,это разливайка за углом.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
А кто тогда овцу заблудшую к Богу приведёт кроме священника .ты же сам не пойдёшь .Твой храм ,это разливайка за углом.
Странные у вас, ПГМнутых, шаблоны: "если не к служителям культа на поклон, то обязательно в разливайку, если не употребляет опиум для народа, то непременно злодей и подлец". И это при том, что ваши молельни и есть настоящие разливайки, в которых наливают Кагор даже детям! А привести к Богу заевшийся хамоватый священник на Мерседесе вряд ли может, скорее от Бога отвернет. И еще: я в наливайки никогда не ходил, это удел тех самых слабых духом, которые не могут жить своими умом и совестью, короче того же контингента, что и в церквях пасется.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
А кто тогда овцу заблудшую к Богу приведёт кроме священника .ты же сам не пойдёшь .Твой храм ,это разливайка за углом.
Так рассуждать может только существо с больной совестью. Вам даже в голову не приходит, что можно просто жить по золотому правилу, что чтобы быть хорошим человеком необязательно ходить к священникам и заказывать у них платные услуги.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Так рассуждать может только существо с больной совестью. Вам даже в голову не приходит, что можно просто жить по золотому правилу, что чтобы быть хорошим человеком необязательно ходить к священникам и заказывать у них платные услуги.
Я говорю не в храм .а к богу ,священник привести обязан .Разницу понимаете ?Всё деньгами меряете ,
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Опередил ты меня :-D
Присоединяюсь. Возможно парень истово верит в Бога и его оскорбляет поведение алчных посредников в рясах между нами и Богом.
Вы хотите привлечь попа за оскорбление чувств Истового Верующего?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя денис дмитриев
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Вернись обратно на дерево и качайся на ветке, пока хвост обратно не вырастет.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Я говорю не в храм .а к богу ,священник привести обязан .Разницу понимаете ?Всё деньгами меряете ,
Подменой понятий занимаешься. Нехорошо это. Споришь с тем, чего я не говорил.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Подменой понятий занимаешься. Нехорошо это. Споришь с тем, чего я не говорил.
А вы в Деда Мороза верите.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Так рассуждать может только существо с больной совестью. Вам даже в голову не приходит, что можно просто жить по золотому правилу, что чтобы быть хорошим человеком необязательно ходить к священникам и заказывать у них платные услуги.
Деньги экономишь ?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Деньги экономишь ?
Ты идиoт?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Налицо нарушение духовных скреп.
Хотя, непонятно, почему при храме служителями не была оказана первая духовная помощь - не вызван экзорцист, а прибегли к мирским полицаям?
Какой экзорцист ему наказание 20 горячих ударов плеткой по спине и задницк
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:07