Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Экс-директору самарской гимназии, попавшейся на взятке, продлили домашний арест

В Кировском районном суде Самары прошло заседание по делу бывшего директора гимназии № 1 Любови Картамышевой, которую летом этого года задержали за взятку. На нем решался вопрос об очередном продлении ей меры пресечения, пишет Волга Ньюс.

С 1 ноября женщина находится под домашним арестом, а два месяца до этого она провела в СИЗО. Во время заседания Картамышева попросила разрешить ей прогулки хотя бы на час в день, однако суд отказал ей в этом. Время пребывания под домашним арестом ей продлили до 18 апреля 2018 года. Следующее заседание по делу Картамышевой назначили на 9 января. К слову, свою причастность к совершению преступления экс-директор гимназии, по-прежнему отрицает.

Напомним, Любовь Картамышеву обвиняют в том, что она, будучи директором гимназии №1, потребовала с предпринимательницы Елены Ксенофонтовой 800 тысяч рублей за зачисление ее двоих детей в четвертый класс. Деньги передавались частями. Картамышеву задержали после передачи одной из них.

Как утверждают сама обвиняемая и ее адвокаты, деньги она действительно брала, но не для себя, а для нужд учебного заведения.

«Любовь Картамышева передала две части от оговоренной суммы в 800 тысяч рублей подрядчику, который проводил ремонт кровли бассейна на территории гимназии, — рассказал адвокат Эльчин Мамедов. — Причем одну часть она передала лично, а вторую — через завуча. Завуч подтвердила следствию, что передавала деньги от Картамышевой подрядчику с фразой: «Можете уже начинать работы». Если бы подрядчик сейчас признал, что получил эти деньги, то дело о взятке развалилось бы. Но подрядчик это не признает. При этом ремонт действительно был проведен, о чем свидетельствуют подписанные подрядчиком бумаги».

Автор: Анастасия Вислогузова
27 декабря 2017, 16:51

Будь в теме:

Комментарии

человек27 декабря 2017, 17:03
В течение года в самарском образовании четвертое уголовное дело..!
Где?! Где они: яростноокие борцы с коррупцией?!
Или в очередной раз "жертвенным бараном" отделаются нынешние "неприкасаемые"?
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:33
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:37
А тем временем, "Самую высокую зарплату среди министров в прошлом году получал глава Минфина Антон Силуанов - 1,729 миллиона рублей в месяц. Министр экономического развития (большую часть 2016 года им работал экс-глава ведомства Алексей Улюкаев) получал 1,266 миллиона рублей, министр энергетики - 1,155 миллиона рублей. Из раскрытых данных также следует, что глава МЧС в 2016 году получал 954 тысячи рублей в месяц, глава Минпромторга - 921,3 тысячи рублей. Информация о зарплатах глав силовых ведомств, премьер-министра и президента России в открытых данных не указана".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:28
Главного взяточника опять в президенты! А то ещё хуже будет!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Главного взяточника опять в президенты! А то ещё хуже будет!
А ХТО ЕСЛИ НИОН? ;-|
Согласны с автором?
горожанин27 декабря 2017, 18:57
Вранье брала денюжку для личных нужд. Ремонт это другие деньги а здесь устроить детишек в гимназию а завуч лжет. На детекторе её прогнать нужно пару раз и докучи на нары
Согласны с автором?
горожанин27 декабря 2017, 19:06
В камеру её от честных людей да подальше в тайгу
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:14
Отпустите уже женщину! Нашли до чего докопаться. Нефиг давать значит
если денег жалко на учебу детей!
Согласны с автором?
Гор27 декабря 2017, 19:17
На нары жабу!!!
Согласны с автором?
Нуи ну27 декабря 2017, 20:05
Снег никто не чистит и люди гибнут. Рэу2 с одной старухой дворн иком татаркой на 100 домов. Тратуары не чистят.
Согласны с автором?
у и ну27 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Снег никто не чистит и люди гибнут. Рэу2 с одной старухой дворн иком татаркой на 100 домов. Тратуары не чистят.
В зону булатову
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 23:52
Где ей можно в жопу нассать?забыла падла как с меня 30:касарей трясла за поступление?
Согласны с автором?
владимир кабанов28 декабря 2017, 00:37
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Фу и ну28 декабря 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Вранье брала денюжку для личных нужд. Ремонт это другие деньги а здесь устроить детишек в гимназию а завуч лжет. На детекторе её прогнать нужно пару раз и докучи на нары
На нарах её кормить надо,а дома она сама себе жрачку готовит
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
А ХТО ЕСЛИ НИОН? ;-|
Тогда всё будет в стране хорошо! Может быть не сразу начнутся изменения к лучшему, но хуже уже точно не будет! Главное- не выбрать лживого кремлекарлика!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:11
Гулять ей хочется ,а деньги трясти это как ,сейчас всего хочется бабла натрясла не хило ,хаты и тачки есть , да и на безбедную старость накидала. Вот только адвокаты кровососы деньги трясут , но тут деваться некуда , на зону блин руковицы шить ой как не хочется.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:12
Воровка на доверии.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
В течение года в самарском образовании четвертое уголовное дело..!
Где?! Где они: яростноокие борцы с коррупцией?!
Или в очередной раз "жертвенным бараном" отделаются нынешние "неприкасаемые"?
все борцуны в школе, они только раз месяц с коррупцией борются-когда их идол анальный призывает.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем, "Самую высокую зарплату среди министров в прошлом году получал глава Минфина Антон Силуанов - 1,729 миллиона рублей в месяц. Министр экономического развития (большую часть 2016 года им работал экс-глава ведомства Алексей Улюкаев) получал 1,266 миллиона рублей, министр энергетики - 1,155 миллиона рублей. Из раскрытых данных также следует, что глава МЧС в 2016 году получал 954 тысячи рублей в месяц, глава Минпромторга - 921,3 тысячи рублей. Информация о зарплатах глав силовых ведомств, премьер-министра и президента России в открытых данных не указана".
зависть это грех)))
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:06
Говорят у нее 3 адвоката это о чем то говорит и плюс они одни из НЕ ДЕШЕВЫХ. вопрос откуда ДЕНЬГИ ЗИН.Типа с непосильного труда или РЕМОНТА КРОВЛИ БАССЕЙНА.Ия явно денежки припрятаны на черный так сказать денек и ждут своего часа , за 10 лет она столько денег нарубила ну примерно 4 часть от доходов полковника Захарова.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Вранье брала денюжку для личных нужд. Ремонт это другие деньги а здесь устроить детишек в гимназию а завуч лжет. На детекторе её прогнать нужно пару раз и докучи на нары
Детектор - лажа, ничего не даёт (хоть сто раз прогоняй, СМИ раздувают миф о его всемогуществе), это скорее психологическое средство воздействия на подозреваемого.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Тогда всё будет в стране хорошо! Может быть не сразу начнутся изменения к лучшему, но хуже уже точно не будет! Главное- не выбрать лживого кремлекарлика!
Экономика страны в глубокой ж0пе, народ в нищите, а это путинское ворье миллионы в месяц получают. Гореть им в аду, вместе с их семьями и их крысиным царём! Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:42
Подольше ей нервы потребителей там в СИЗО. Пусть здоровье потеряет. Ненавижу этих взяточников вымогателей!
Нам всю жизнь только они и портят. И в обычных школах у нас собирали по 50 рублей якобы на ремонт школы, а на самом деле директор каждый год собирал эти деньги на поездку заграницу или на речной круиз.
А когда устроился на работу, то к нам постоянно докапывались менты по наводке конкурентов. Причем из других районов.
Согласны с автором?