Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Новокуйбышевске незаконно исключили ветерана из очереди на получение социальной выплаты

Ведомству пришлось обращаться в городской суд с иском о признании незаконным бездействия администрации

В Новокуйбышевске администрация города незаконно исключила ветерана Великой Отечественной войны из списков очередности на получение социальной выплаты на улучшение условий проживания, сообщает volga.news

После выявления нарушения, прокуратура города вносила представление в адрес главы Новокуйбышевска. Он был рассмотрен и удовлетворен. Но ветерана так и не вернули в очередь.

Ведомству пришлось обращаться в городской суд с иском о признании незаконным бездействия администрации. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Мэрия пыталась оспорить решение в областном суде, который отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.
 

Автор: Виктория Замотаева
28 декабря 2017, 11:14

Будь в теме:

Комментарии

Блоггер Бергман28 декабря 2017, 11:24
Ничего подобного, всё законно и логично-
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:25
С....ки. еще и наглости в суде оспаривать хватает. Ветеранов ВОВ "2,5" человека осталось. Дайте им нормальное жилье. Понятно что все за денги рубятся, но святое должно что то быть!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 12:04
Никому в морду не плюнь драться лезут украсть не дают обнаглели надо сажать
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Никому в морду не плюнь драться лезут украсть не дают обнаглели надо сажать
Иди лук посади на окне, мичурин куев!
Согласны с автором?
илья брагин28 декабря 2017, 14:39
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
С....ки. еще и наглости в суде оспаривать хватает. Ветеранов ВОВ "2,5" человека осталось. Дайте им нормальное жилье. Понятно что все за денги рубятся, но святое должно что то быть!!
У них святое это офшоры
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
С....ки. еще и наглости в суде оспаривать хватает. Ветеранов ВОВ "2,5" человека осталось. Дайте им нормальное жилье. Понятно что все за денги рубятся, но святое должно что то быть!!
За деньги рубимся мы! А они , общественное переводят в личное !
Согласны с автором?
Администрация гоНовокуйбышевск29 декабря 2017, 11:08
По сообщению департамента по правовым вопросам администрации г.о.Новокуйбышевск решение суда о восстановлении вдовы ветерана ВОВ в списках на получение социальной выплаты, направленной на улучшение условий проживания ветеранов, вдов инвалидов и участников ВОВ, вступает в силу 12 декабря 2017 года.
В 2018 году вдова ветерана будет восстановлена в списке на получение социальной выплаты.
Согласны с автором?
горожанин13 января 2018, 21:45