Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области хотят прекратить продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним

Возможность внедрения запрета проработают в первом полугодии 2018-го

На рассмотрение Самарской губернской думы вынесли инициативу о запрете продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетиков, сообщает bigvill.ru Ограничения на продажу энергетиков покупателям младше 18 лет действуют уже в 38 регионах страны.

«Употребление безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетними приводит к привыканию, аналогичному наркотической зависимости, а также разрушительным последствиям для растущих организмов подростков», — отметил член Совета депутатов Ленинского района Самары Геннадий Чернышов.

Парламентарии хотят привлечь специалистов в области медицины, психологии и производителей данного вида напитков, чтобы разобраться в этой теме глубже. Возможность внедрения запрета проработают в первом полугодии 2018-го.

Автор: Народный корреспондент
28 декабря 2017, 15:07

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 15:19
Несовершеннолетним нельзя, потом давление скачет, то же нельзя.........
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:20
Замотаева, нехорошо пиzдить чужие статейки%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Замотаева, нехорошо пиzдить чужие статейки%-8
А тебе какая разница?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А тебе какая разница?
Замотаеву eбyт, Вислогузова дразнится!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:00
Это просто у нужных людей нет доли в производстве энергетиков.
Антиалкогольный зато вот на днях отменили. Ну вы понЕли
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:27
На каждом доме намалёваны № тел -в микс соль общежитие ?где борьба с наркоманией?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:01
давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Это просто у нужных людей нет доли в производстве энергетиков.
Антиалкогольный зато вот на днях отменили. Ну вы понЕли
Хрень сморозил.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
На каждом доме намалёваны № тел -в микс соль общежитие ?где борьба с наркоманией?
А ещё Шнублик оставляет свои автографы в местах закладки, барыга двухколёсный.%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:35