Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В 2017 году безработица составит чуть больше 5,1%

В следующем году прогнозируется снижение уровня безработицы

По итогам 2017 года безработица составит чуть больше 5,1%, в следующем году прогнозируется снижение уровня безработицы, сообщает ria.ru Министр труда и соцзащиты Максим Топилин отметил, что РФ вышла на нормальную, позитивную динамику.

«Безработица тоже неплохо себя ведет, идет снижение. Дефицит трудовых ресурсов с точки зрения зарплаты — хорошая история, вместе с тем нужно заниматься переобучением, чтобы люди, которые все-таки теряют работу, могли найти поддержку у государства, я думаю, что по этому году будет меньше 5,5%, а уже ноябрь — это 5,1%, но в среднем за год будет чуть-чуть выше 5,1%, в следующим году будет, я надеюсь, снижение безработицы, потому что мы выходим на позитивные изменения. Рост пенсий с учетом дополнительной выплаты в январе составил порядка 2-3% », — сказал министр.
 

Автор: Виктория Замотаева
29 декабря 2017, 10:22

Будь в теме:

Комментарии

Расиянин29 декабря 2017, 10:27
Гораздо больше. Слава путену, зато Крым наш
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:39
какой смысл теперь работать, если можно бухло купить до 23.00
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:56
Море работы за оклад 8970, столько например огребает вахтёр, ныне горделиво называющийся школьным охранником. Каждые 45 минут искать мину на территории, гонять с крыльца курильщиков, которые и повыше и помощнее старичка. Раньше функцию охранника выполняла школьная техничка с окладом 70 рублей. И тоже было - гуляй не хочу! А ещё были киоскёры с издевательским окладом всё те же 70 рублей, огребающие сейчас аж 7500 в месяц. Остались такими же индустриальными нищими.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:00
Только на первый взгляд не много, но это процент от экономически активного населения, то есть это та прослойка которая должна кормить пенсионеров, ментов, чиновников и всех бюджетников.И целых 5.5% не может или не хочет работать и это в условиях заморозки пенсий, росте цен на все. Взять хотябы один из рычагов развития экономики: меньше пенсия=> пенсионер меньше тратит денег хотябы на еду, меньше ездит куда-либо и т.д.=> меньше рабочих мест=>выше безработица. А пенсионеров у нас 42+++ миллиона если каждый из них сможет купить лишнюю городскую булку раз в год это уже рабочих мест на полмиллиарда рублей.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:09
После выборов плешивого безработится возростет,он окончательно оборзеет.ГОЛОСУЕМ ЗА ПУПКИНА !ВСЕ НА ВЫБОРЫ.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
После выборов плешивого безработится возростет,он окончательно оборзеет.ГОЛОСУЕМ ЗА ПУПКИНА !ВСЕ НА ВЫБОРЫ.
ПУТИН - ВОР! ПУТИН - ВОН!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Гораздо больше. Слава путену, зато Крым наш
Ну тебе видней в прыжке, и с кастрюлей на башке.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:43
Уже который раз, безработных каждую неделю на 2% прибавляется ,и все 5%.. Предпсевдовыборный пи*дед карлика Путина.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:28
https://
Согласны с автором?