Фейерверк, концерт и волк Забивака: что ждет самарцев в новогоднюю ночь на пл. Куйбышева

Стала известна праздничная программа на площади имени В.В. Куйбышева с 31 декабря на 1 января. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, мероприятие начнется в 22:00 и будет посвящено предстоящему чемпионату мира по футболу.

Так, встречать Новый год вместе с самарцами будет официальный талисман ЧМ-2018 волк Забивака, с которым сможет сфотографироваться любой желающий. Ведущими праздника станут послы Самары как города - организатора ЧМ-2018 - чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко и телеведущий Евгений Савин.

Кроме того, горожан ждут выступления таких коллективов, как «Лаборатория музыки», «Добро», «Волжские узоры», «Tolento» и «Пластилиновый дождь». Также на площади будут проводиться веселые викторины и конкурсы с призами и подарками.

Ровно в полночь по самарскому времени, после поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина, ночное небо над площадью Куйбышева раскрасит праздничный фейерверк.

В целях обеспечения общественной безопасности вход на площадь в новогоднюю ночь будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, а ближайшие к площади улицы: улица Чапаевская от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской и улица Шостаковича от улицы Чапаевской до улицы Фрунзе – будут закрыты для общественного и личного транспорта с 13 часов 31 декабря до 8 часов утра 1 января.