Гороскоп на 6 января: Овнам не стоит пить много алкоголя, а Львы пойдут на вечеринку

ОВЕН

Овны смогут чрезмерной активностью удивить даже самих себя. Вы будете везде успевать, за что и заслужите одобрение начальства и подчиненных. А вот рутинную работу лучше отложить: сейчас вы склонны к спешке и не всегда хорошо обдумываете действия, а это чревато неприятностями. Также сегодня лучше исключить алкоголь в больших дозах, пребывание в агрессивном обществе, общение с конкурентами — в общем, все, что может вас напрягать, расстраивать и угнетать. Вечер для Овнов — пора романтических свиданий, которые могут иметь далеко идущие последствия. Что касается семейных Овнов, то им также не помешает романтический вечер.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день принесет Тельцу гармоничное состояние души и тела. Эту гармонию не нарушат даже некоторые проблемы в деловой сфере. Может напомнить о себе заболевание профессионального характера. Время до обеда благоприятно для карьерного роста; возможно, сегодня выяснится, что Тельцу потребуется получить дополнительное образование, повысить свою квалификацию, записаться на курсы по управлению и менеджменту. Вам нельзя забывать, что эффективнее всего обучение проходит непосредственно на чьем-то примере. Обратите внимание на работу своего руководителя – его практический опыт может помочь там, где бессильны любые учебные пособия.

БЛИЗНЕЦЫ

При общении с другими людьми не полагайтесь лишь на свои чувства и эмоции, в том числе и при контактах с любимыми. Сегодня Близнецам стоит быть хладнокровными, размышлять логически и уметь принимать решения. Необходимо также уметь находить общий язык с конкурентами и партнерами. Для этого Близнецы могут отправиться с ними в поездку, заняться общим делом, оказать им услугу. Для того чтобы удачно провести все дела, стоит обращать внимание на интересы других людей: это поможет вам наладить и поддержать контакт с ними.

РАК

Сегодня Рак будет постоянно отвлекаться на проблемы других людей и, как следствие, не сможет в полной мере заниматься своими. На протяжении целого дня вас будут обуревать воспоминания детства или юности, вы станете мысленно возвращаться к людям, с которыми давно расстались, ностальгировать по минувшему… – день будет окрашен в романтические тона. У семейных Раков эта тенденция проявится в меньшей степени, так как ежедневные заботы о близких просто не оставят времени для мечтаний и воспоминаний. В целом день пройдет в достаточно комфортной психологической обстановке.

ЛЕВ

Утром Львов ожидают хорошие вести. Возможно, это будут новости из дома, связанные с вашими домочадцами. Может быть, поступит какая-то материальная помощь, которая окажется весьма кстати. Вторая половина суток пройдет в творческих занятиях. Есть вероятность, что вас пригласят на праздник или вечеринку. Все эти события помогут забыть о неприятностях и рутине каждодневной жизни. Любая авантюра принесет Львам несказанное удовольствие. Однако вам следует остерегаться выхода за рамки разумного.

ДЕВА

Сегодня вы можете столкнуться с активным противостоянием со стороны окружающих. Не стоит сразу идти на конфликт, лучше попытаться найти ему рациональное объяснение. Корни происходящего уходят в недавнее прошлое, поэтому сделать это будет совсем несложно. Сегодня Девам стоит проявлять лояльность по отношению к близким людям. Откровенность в этот день может вам дорого стоить, поэтому держите свои мысли при себе. В целом день для Дев не очень благоприятный, поэтому постарайтесь проявлять осторожность и осмотрительность.

ВЕСЫ

Весам стоит обратить внимание на свою семью, так как там может разразиться конфликт. Вам придется отстаивать свои права и независимость. Распускать руки не будет никто, зато вероятны всевозможные психологические атаки: убеждение, язвительные замечания, тонкие намеки. Зная о вас больше других, близкие люди попробуют нанести удар ниже пояса. Расстраиваться не нужно, так как сегодняшнее настроение является кратковременным и не навредит Весам. Будьте толерантными и к выпадам родственников отнеситесь спокойно, по-философски. Если они сильно досаждают вам, прогуляйтесь на свежем воздухе или сходите к друзьям.

СКОРПИОН

В начале дня Скорпионам не следует говорить лишнего. Ваша чрезмерная самоуверенность помешает в некоторых ситуациях. Кроме того, поведение Скорпионов будет казаться остальным поспешным и несдержанным. Общение с коллегами будет несколько напряженным. Однако близкие вам люди проявят себя лишь с положительной стороны; на протяжении всего дня они будут добры и великодушны. В этот день вам в неожиданной обстановке помогут старинные приятельские связи и контакты ваших близких.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня у Стрельцов день активного взаимодействия с членами семьи, коллегами и всеми теми, кто составляет их ближайшее окружение. Если вы будете с кем-то спорить, позаботьтесь о том, чтобы ваша аргументация была просто «железной». Обратившись к кому-то сегодня за помощью, Стрельцы, скорее всего, столкнутся с отказом, поэтому рассчитывайте только на свои силы. Даже в самом тяжелом положении не опускайтесь до унижения и раздражения — люди, к которым вы обращались, это обязательно заметят и, возможно, отнесутся более снисходительно.

КОЗЕРОГ

Не исключено, что в этот день Козероги будут активно искать приключений, ввязываться в различные авантюры, за что им придется впоследствии дорого заплатить. Поэтому воздержитесь от неосторожных шагов, не поддавайтесь на уловки людей, желающих использовать вас как пешку в своей игре. Вам пригодится трезвый ум и умение критично оценивать действительность. Даже если вы всегда руководствуетесь здравым смыслом в своих действиях, то сегодня ваши жизненные принципы могут немного пошатнуться, и это не принесет вам ничего хорошего. Эта опасность начнет сходить на нет во второй половине дня, и к вечеру Козероги смогут вздохнуть свободнее.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям в этот день будет довольно сложно контактировать с близкими людьми. Отношения с деловыми партнерами тоже не порадуют гармонией и взаимопониманием. От вас потребуется быть принципиальными при отстаивании своих взглядов, проявлять силу воли, поскольку именно от этих качеств будет во многом зависеть развитие событий. Во второй половине дня вы можете вступить в открытую схватку с людьми, которые плели против вас интриги и мешали идти к успеху в разных жизненных сферах. Реакция близких на действия Водолеев сегодня может быть немного неадекватной.

РЫБЫ

Сегодня Рыбам можно смело пренебречь непринципиальными, незначительными правилами и больше опираться на порывы души. В этот день вам нельзя допустить, чтобы ваша энергия застаивалась, хотя и переусердствовать с физической нагрузкой непозволительно. День очень подходит для того, чтобы общаться с детьми, отдыхать, заниматься чем-либо на свежем воздухе. Рыбам подойдут любые занятия, дающие возможность освободиться от нервного напряжения, эмоциональных перегрузок. Если Рыбы будут открытыми, простыми и искренними, то станут пользоваться у противоположного пола особой популярностью.